Отказ в регистрации первички из-за наименования

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Ну тогда боюсь, что все заново по правильному нужно, так как, если у вас на в собрании участие принимало много собственников, то найдутся один, два, которые участвовали, голосовали например против или воздержались и вот такие могут, в случае, если вы что-то без проведения собрания поправите пытаться оспорить все. А там смотрите сами ,если рисков нет, все адекватные и не предстоит вам общение с проклятым ГЖИ например, то делайте новый протокол и все.
Спасибо большое. Да, будем думать...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
В продолжение темы. Наши соседи (соседний дом, я имею в виду) также подали на регистрацию документы о создании ТСН. Но они подали просто ТСН без Ж. Сегодня получили отказ в связи с тем, что организацонно-правовая (ТСН) не содержит указание на вид этого ТСН, то есть нет конкретики, а именно ТСЖ или просто Ж. Я попросил у них текст решения об отказе, если скинут я тут его прикреплю. Получается, что ТСН(Ж) нельзя, но и просто ТСН нельзя. Еще у них вторым пунктом было то, что в заявлении необходимо заполнять листы на всех заявителей. То есть на всех жителей, кто голосовал за создание ТСН. В общем с товариществами в Москве ситуация мега странная и запутанная. Наше ТСН решило обжаловать отказ. Посмотрим, что из этого получиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
ТСН без Ж. Сегодня получили отказ в связи с тем, что организацонно-правовая (ТСН) не содержит указание на вид этого ТСН, то есть нет конкретики, а именно ТСЖ или просто Ж. Я попросил у них текст решения об отказе, если скинут я тут его прикреплю. Получается, что ТСН(Ж) нельзя, но и просто ТСН нельзя
новые веяния какие-то видимо, ранее они не обращали на это внимания, а сейчас как в области в 23 МИФНС стали ерундой страдать.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Еще у них вторым пунктом было то, что в заявлении необходимо заполнять листы на всех заявителей. То есть на всех жителей, кто голосовал за создание ТСН.
они не охренели ли, а если их 1000 человек(
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
они не охренели ли, а если их 1000 человек(
Я вчера на консультации пот отказу также спросил у консультанта))))) Я объясняю, что летом мы регистрировали ТСН(Ж) и все было ок. Ссылался на рекомендации Минстроя, письма УФНС, письма фед собрания в рег. органы по поводу того, что нужно регистрировать именно ТСН(Ж). Без толку. Ответ один - идите в суд
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
В итоге, когда я спросил, как лучше регистрировать, мне ответили, что просто ТСЖ нельзя, т.к. такой организационно-правовой формы нет в ГК, а если просто ТСН, то листы заявителей на ВСЕХ жителей, кто голосовал за. А сегодня наши соседи получили отказ еще и потому что просто ТСН нельзя))))) Замкнутый круг какой-то получается))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
В итоге, когда я спросил, как лучше регистрировать, мне ответили, что просто ТСЖ нельзя, т.к. такой организационно-правовой формы нет в ГК, а если просто ТСН, то листы заявителей на ВСЕХ жителей, кто голосовал за. А сегодня наши соседи получили отказ еще и потому что просто ТСН нельзя))))) Замкнутый круг какой-то получается))))
Очень интересно, а почему же ппдгр не пишет, что при выборе ТСН или ТСЖ, листы на учредителей обязательны к заполнению?
Что-то тут не так.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Очень интересно, а почему же ппдгр не пишет, что при выборе ТСН или ТСЖ, листы на учредителей обязательны к заполнению?
Что-то тут не так.
Ну вот я уже всю голову сломал, как же все таки правильно зарегистрировать ТСН в форме ТСЖ и чтобы не тащить всех голосовавших к нотариусу или в налоговую
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Сейчас промониторила инет, нашла вот такие выводы от тех, кто уже столкнулся с этой проблемой.
В общем, ТСЖ, это вид ТСН
Просто ТСН указать нельзя, оказывается обязательно нужно указать его вид
И получается, что название нужно писать вот так ТСН «ТСЖ «Название»
Если у Вас есть возможность, пошлите кого-нибудь на консультацию в 46 именно с таким названием, пусть скажут, так или нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076 и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
И получается, что название нужно писать вот так ТСН «ТСЖ «Название»
в МО я так и писал иначе они не регистрировали, а Москва регистрировала.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Сейчас промониторила инет, нашла вот такие выводы от тех, кто уже столкнулся с этой проблемой.
В общем, ТСЖ, это вид ТСН
Просто ТСН указать нельзя, оказывается обязательно нужно указать его вид
И получается, что название нужно писать вот так ТСН «ТСЖ «Название»
Если у Вас есть возможность, пошлите кого-нибудь на консультацию в 46 именно с таким названием, пусть скажут, так или нет?
Завтра я поеду в 46-ю подавать жалобу, заодно зайду на консультацию. Опять же, если подаваться ТСН "ТСЖ "Название", не потребует ли налоговая заполнения листов на всех заявителей.... Я скину чуть позже отказ наших соседей. У них просто было ТСН
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
п. 1 ст. 25.3ю ФЗ о гос регистрации


1. Жалоба на решение регистрирующего органа подается в вышестоящий регистрирующий орган или в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, через регистрирующий орган.

Или туда или туда. Я всегда сразу в УФНС сдаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Так сейчас жалоба подается в УФНС через МИ ФНС 46, согласно п. 1 ст. 25.3ю ФЗ о гос регистрации
А теперь я могу Вам точно сказать.
Учредителей в ТСН нет!!!!!
НО!!!!!!!!, вот заявителями должны быть все члены ТСН, которые проголосовали положительно в протоколе о создании!!!!!
Понимаете? Этот кордебалет начался в 46 налоговой после июля 2022 года.
Это обязательное требование налоговой.
Некоторые умельцы (читай аферисты, лишь бы деньги получить с клиента), умудряются зарегать ТСН, указав лишь 5-6 заявителей. Налоговая может пропустить такую регистрацию, НО, вот потом у жителей начнутся проблемы, так как они, по сути, не будут иметь отношения к ТСН.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Некоторые умельцы (читай аферисты, лишь бы деньги получить с клиента), умудряются зарегать ТСН, указав лишь 5-6 заявителей. Налоговая может пропустить такую регистрацию, НО, вот потом у жителей начнутся проблемы, так как они, по сути, не будут иметь отношения к ТСН.
а как же фонды, ано и прочие НКО, которые сейчас не пишут в 11001 сведения на учредителей и даже более того они и в реестре не отображаются их же минюст или УФНС не считает не имеющими отношения к НКО,
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
А теперь я могу Вам точно сказать.
Учредителей в ТСН нет!!!!!
НО!!!!!!!!, вот заявителями должны быть все члены ТСН, которые проголосовали положительно в протоколе о создании!!!!!
Понимаете? Этот кордебалет начался в 46 налоговой после июля 2022 года.
Это обязательное требование налоговой.
Некоторые умельцы (читай аферисты, лишь бы деньги получить с клиента), умудряются зарегать ТСН, указав лишь 5-6 заявителей. Налоговая может пропустить такую регистрацию, НО, вот потом у жителей начнутся проблемы, так как они, по сути, не будут иметь отношения к ТСН.
Нет, это понятно, что это хотелки налоговой, но на каком основании? В июле 2022 года был изменен порядок регистрации СНТ, там увеличили количество голосующих и теперь они все должны являться заявителями. Однако, СНТ не имеет отношения к ТСН.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Нет, это понятно, что это хотелки налоговой, но на каком основании? В июле 2022 года был изменен порядок регистрации СНТ, там увеличили количество голосующих и теперь они все должны являться заявителями. Однако, СНТ не имеет отношения к ТСН.
Имеет, СНТ, это тоже вид ТСН))) Ну, как они это считают
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076 и Малыш