ФИАС (ГАР) регистрация (создание, смена)

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Сейчас 46-ая всегда выносит отказы (создание, смена) отказы, если указывать адрес, который отсутствует в ГАР (как частный случай: например путем добавления виртуального номера офиса)?
Как обстоят дела с 23-ей по Московской области по этому же вопросу?
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Сейчас 46-ая всегда выносит отказы (создание, смена) отказы, если указывать адрес, который отсутствует в ГАР (как частный случай: например путем добавления виртуального номера офиса)?
Как обстоят дела с 23-ей по Московской области по этому же вопросу?
документы не подавала, но когда звонила уточнить, сказали, что адрес должен соответствовать ГАР((( хотя в конце того года все проходило
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Да, всё верно - в Подмоскве тот же порядок - по ГАРу всё должно быть
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

RRegNovo

Новичок
21 Июн 2023
6
15
Клиент попросил подать в МИФНС 23 по Московской области документы по регистрации ООО, где в адресе был не только офис, которого нет в ГАР, но и этаж. Я ему говорю, будет отказ по 2 причинам: офиса нет в ГАР, а понятия этажа не существует. Он предложил подать и, к моему удивлению, 29 августа МИФНС 23 зарегистрировали с таким адресом!)))
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Клиент попросил подать в МИФНС 23 по Московской области документы по регистрации ООО, где в адресе был не только офис, которого нет в ГАР, но и этаж. Я ему говорю, будет отказ по 2 причинам: офиса нет в ГАР, а понятия этажа не существует. Он предложил подать и, к моему удивлению, 29 августа МИФНС 23 зарегистрировали с таким адресом!)))
более того, 23 отказывает, если не указать офис, если он есть в договоре или гарантийке)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и RRegNovo

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@RRegNovo,
регистрация с ЭТАЖом сейчас, конечно, явление удивительное, в отличие от помещений, которых нет в ФИАС. Регионы уже давно "наплевали" на февральское Письмо ФНС и требуют детализацию адреса даже при её отсутствии в ФИАС (ГАР).
Только сама Москва ещё держится. Да и то, кажется, тоже начинает "сдавать позиции"...
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Клиент попросил подать в МИФНС 23 по Московской области документы по регистрации ООО, где в адресе был не только офис, которого нет в ГАР, но и этаж. Я ему говорю, будет отказ по 2 причинам: офиса нет в ГАР, а понятия этажа не существует. Он предложил подать и, к моему удивлению, 29 августа МИФНС 23 зарегистрировали с таким адресом!)))
Так МИ ФНС 23 как раз и требует детализацию, и ей без разницы, что там в ГАР нет ничего. Это в Москве 46-я налоговая четко держит правила, установленные в февральском письме ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день ! Есть практика по смене адреса ФНС Республика Крым ? Какие требования к адресу ?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день ! Есть практика по смене адреса ФНС Республика Крым ? Какие требования к адресу ?
https://service.nalog.ru/uwsfind.do я через этот выбираю нужный мне регион, ставлю дату уже прошедших регистраций, а потом по ОГРН ищу компании, которые меняли адрес. По этим компаниям смотрю, регистрируют ли на здание, этаж, офис и тд)
 

Foot

Новичок
5 Дек 2023
2
2
Здравствуйте!

Я новичок и в Петербурге, но подозреваю, что сценарий будет схожим.

Регистрация АНО.

Есть адрес (натуральный). Выглядит примерно так: Санкт-Петербург, улица Ленина, дом 1, литера А, помещение 2-Н, офис 3.

При заполнении формы на сайте налоговой ГАР видит этот дом и соседние помещения (10-Н, 15-Н и т.п.). Нужного помещения 2-Н в ГАР нет.

Как понимаю, собственник (только ли он?) должен через Госуслуги или налоговую подать заявление на добавление помещения.

И тут вопросы.

1. В ГАР нужно подавать на регистрацию только помещение 2-Н? Офис 3 никуда не подается, не фигурирует?

2. В кадастровом номере объединены несколько помещений, включая нужное:
Санкт-Петербург, улица Ленина, дом 1, литера А, помещение 1-Н, 2-Н, 3-Н

Подавать нужно объединенное 1-Н, 2-Н, 3-Н?
Или можно отдельно 2-Н?

Если объединенное, то как потом при регистрации вычленять помещение 2-Н, офис 3?

3. Могут ли вышеописанные действия как-то повлиять на организации, которые там зарегистрированы уже давно и живут не тужат? Например, что после добавления помещения в ГАР к тем организациям быстрее придут с просьбой уточнить адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Регистрация АНО.
Регистрация АНО в СПб, как и иных НКО, которые идут через ГУЮ

происходит чуть иначе.

ГУЮ не заморачивается с адресом - других заморочек находит, а

УФНС вообще не заморачивается с отказами -

ГУЮ прислало - УФНС ответило:

- Есть!

Хотя, всё нынче меняется,

как и цены.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Foot

Новичок
5 Дек 2023
2
2
Регистрация АНО в СПб, как и иных НКО, которые идут через ГУЮ

происходит чуть иначе.

ГУЮ не заморачивается с адресом - других заморочек находит, а

УФНС вообще не заморачивается с отказами -

ГУЮ прислало - УФНС ответило:

- Есть!

Хотя, всё нынче меняется,

как и цены.
спасибо за ответ!

Но все равно при заполнении формы на сайте налоговой моё помещение не выпадает, его как будто нет пока что. И подозреваю, что так быть не должно)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Коллеги, практика 46-й с нового года не поменялась? подаем без детализации, только номер дома если в ГАР нет помещений?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto