Смена адреса на регион

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Доброго времени суток, регфорумцы!

Нужна помощь.
Ситуация: Клиент хочет перевести из Москвы в Электросталь фирму на домашний адрес, он является единственным участником и гд.
1. Я так понимаю мы можем сделать это по ЭЦП в 1 этап?
2. По заполнению вопрос:
- на титуле п. 6 ставлю 1?
- заполняю лист Б пункт и 1 и 2?
- и лист на заявителя
3. Нотариальное удостоверение принятия общим собранием участников Общества решения и состава участников Общества не требуются, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством. - значит заверять решение нотариально не нужно о переводе?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Клиент хочет перевести из Москвы в Электросталь фирму на домашний адрес
Этот адрес у него фигурирует в штампе в паспорте? А то 23-я за этим очень строго следит.
Если так, то у Вас намечается именно так называемый одноэтапный переезд - по месту жительства нужного лица (руководителя или участника с долей не менее 50 % УК).
В пункте 2 формы Р13014 выбираете соответствующее значение, а в пункте 6, как Вы правильно подметили, указываете значение "1".
В Листе "Б" заполняете оба пункта - 1 и 2.
Лист "П" на Заявителя.
Подать можете по действующей ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, Mianar и klerlic

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Доброго времени суток, регфорумцы!

Нужна помощь.
Ситуация: Клиент хочет перевести из Москвы в Электросталь фирму на домашний адрес, он является единственным участником и гд.
1. Я так понимаю мы можем сделать это по ЭЦП в 1 этап?
2. По заполнению вопрос:
- на титуле п. 6 ставлю 1?
- заполняю лист Б пункт и 1 и 2?
- и лист на заявителя
3. Нотариальное удостоверение принятия общим собранием участников Общества решения и состава участников Общества не требуются, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством. - значит заверять решение нотариально не нужно о переводе?
Всё верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
при смене адреса ( перевод из области в Москву), досточно приложить договор аренды или надо еще и гарантийное письмо все таки ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Аlex77

Новичок
24 Июн 2010
6
3
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Будьте добры, подскажите пожалуйста. Давно не менял адрес. ООО переезд из Москвы в МО, 2 этап, в листе Б зполнять п. 1 и п. 2, или только п. 2???
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Тамада

Новичок
22 Сен 2021
20
59
На 2-ом этапе заполняете оба пункта Листа "Б".

ps. И на всякий случай напомню. сейчас пункт 6 в форме не трогаете.
по регионам разве не требуют в 2 этапа на домашний адрес?
Мы делаем на Москву в один этап,но столкнулись с тем,что некоторые регионы в лоб твердят подавайте в 2-ва этапа,хотя это противоречит ФЗ(
В СПБ и МСК в 1 этап,но вот другие....
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Тамада,
там речь шла про "2 этап".

А с местом жительства везде в один этап.
Только тут главное не путать "место жительства" с "местом пребывания". Иначе тоже в 2 этапа. Даже если нет другого места жительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Не сомневайтесь - уведомление БЫЛО на "первом этапе". На "втором этапе" этот пункт уже не трогаем.
у меня год назад в Москве был отказ именно потому что не указала, жалоба в УФНС + жалоба в ФНС = сказали, что заполняется. Смена на домашний адрес в один этап была.
Тут МО и другие правила. На всякий случай спросила - если проходит без пункта и реально так подают, я спокойна (потому что блин он не заполняется по требованиям 🤯)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
у меня год назад в Москве был отказ именно потому что не указала, жалоба в УФНС + жалоба в ФНС = сказали, что заполняется. Смена на домашний адрес в один этап была.
Тут МО и другие правила. На всякий случай спросила - если проходит без пункта и реально так подают, я спокойна (потому что блин он не заполняется по требованиям 🤯)
Смена на домашний адрес в один этап - всё верно, заполняется
В два этапа, на втором этапе - не заполняется
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,900
все регионы РФ
у меня год назад в Москве был отказ именно потому что не указала, жалоба в УФНС + жалоба в ФНС = сказали, что заполняется. Смена на домашний адрес в один этап была.
а тут надо заполнять )
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш