Уменьшение уставного капитала (Вопрос по вестнику)

23 Сен 2015
18
10
Подскажите пожалуйста.
Подали уведомление в федресурс по поводу уменьшение уставного капитала ООО Ромашка.
Далее сразу подали форму по 1 этапу в налоговую о том, что ООО Ромашка приняла решение об уменьшение уставного и налоговая внесла запись.

Теперь планируем подачу в вестник в ближайший выпуск. Вопросы:
1) Реально ли что одна публикация стоит 8 400 рублей (а если сразу выбрать и повторную, то 16 с чем-то тысяч)? Или я что-то делаю не так и можно как-то дешевле. Просто первый раз столкнулся.
2) Правильно ли я понимаю, что при заказе лучше выбрать сразу и автоматом, чтоб они и повторную сделали?

Вот сама публикация, которая при заполнении данных получилась:
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" (ООО "Ромашка", ОГРН 122000000000, ИНН 97000000, КПП 5000000000, место нахождения: 143930, Московская область, Городской округ Балашиха, .............................., ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Иванов Иван Иванович) уведомляет о том, что 1 марта 2023 года единственным участником ООО "Ромашка" (Решение № 3 от 1 марта 2023 года) принято решение об уменьшении уставного капитала. Уставный капитал Общества, составляющий 100 000,00 рублей уменьшается на 90 000,00 рублей путём уменьшения номинальной стоимости доли единственного участника Общества, размер изменённого капитала юридического лица составляет 10 000,00 рублей. Кредиторы общества, если их права требования возникли до опубликования уведомления об уменьшении уставного капитала Общества, не позднее 30 дней с даты последнего опубликования такого уведомления вправе потребовать от Общества досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности его досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков. Адрес заявления требований кредиторов - по месту нахождения единоличного исполнительного органа: 143930, Московская область, Городской округ Балашиха, .................................., тел. 8980000000000, e-mail: romashka@yandex.ru, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Иванов Иван Иванович. Срок исковой давности для обращения в суд с данным требованием составляет 6 месяцев со дня последнего опубликования уведомления об уменьшении уставного капитала Общества.

Нормально так?

Спасибо большое!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
23 Сен 2015
18
10
@Максим Шамолин,
это Вам Вестник такое сообщение сформировал?
Если подаёте сами через сайт Вестника, то не сомневайтесь. И лучше выбирайте вторую публикацию "автоматом".
В вестнике все забил и такое сформировалось.
Цена т.е. нормальная?) Просто федресурс там рублей 500 стоило)))
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
В вестнике все забил и такое сформировалось.
Цена т.е. нормальная?) Просто федресурс там рублей 500 стоило)))
В Вестнике цена всегда была дороже в несколько раз, чем на Федресурсе. У Вас ещё сообщение само по себе большое получилось. Один только адрес, наверное, строчку (а то и две) занимает. У меня, конечно, 8000 за одно сообщение не было никогда, но и уменьшения УК я делал очень давно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
23 Сен 2015
18
10
@Максим Шамолин,
за ликвидацию на федресурсе не так давно 908 ₽ отдавал.
В Вестнике около 3000 ₽.
При реорганизации и уменьшении УК само сообщение немного больше по объёму, цена и отличается.
А не сталкивались с таким:
Видимо тогда отменим решение об уменьшении Уставного капитала, т.к. не хотят платить 16 000 за публикации, но первый этап сделали (подали федресурс и в ИФНС 46). Тогда нам получается подать форму в ИФНС 46, и поставить галку, что отменено решение об уменьшении уставного капитала и приложить какое-то решение с такой формулировкой об отмене уменьшения?
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
получается подать форму в ИФНС 46, и поставить галку, что отменено решение об уменьшении уставного капитала и приложить какое-то решение с такой формулировкой об отмене уменьшения?
ДА! Отменяйте тогда уменьшение. Форма Р13014 и соответствующее решение.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
В вестнике при уменьшении ук всегда дорого. При реорганизации тоже.
Менее 10000 руб. за 2 публикации редкость.
Можно сокращать текст в адресе немного, общепринятые сокращения допускаются. Нужно снять галочку автоматическая генерация.
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Коллеги, а при размещении публикации об уменьшении уставного капитала в АО, путем погашения акций, достаточно указать эту причину "путем погашения акций, принадлежащих обществу". Или нужно подробно расписать как в самом решении о типе. количестве погашаемых акций и тп.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
В законе об АО в ст. 30 содержатся требования:
2. В уведомлении об уменьшении уставного капитала общества указываются:
1) полное и сокращенное наименование общества, сведения о месте нахождения общества;
2) размер уставного капитала общества и величина, на которую он уменьшается;
3) способ, порядок и условия уменьшения уставного капитала общества;
4) описание порядка и условий заявления кредиторами общества требований, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, с указанием адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа общества, дополнительных адресов, по которым могут быть заявлены такие требования, а также способов связи с обществом (номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и другие сведения).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84