Уменьшение уставного капитала (Вопрос по вестнику)

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
а как правильно?
13014 + решение на первом этапе, после внесения в ЕГРЮЛ записи, подача в Вестник гос. рег., потом по истечении срока уведомления кредиторов уже подача 13014 + решение + новый устав в 46 мифнс.
 

mistik

Пользователь
12 Авг 2011
41
16
13014 + решение на первом этапе, после внесения в ЕГРЮЛ записи, подача в Вестник гос. рег., потом по истечении срока уведомления кредиторов уже подача 13014 + решение + новый устав в 46 мифнс.
Спасибо большое за ответы!
а есть где-нибудь образец заполнения форм для 1-го и второго этапа?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,248
7,051
Приморье (25)
@mistik,
у Вас сейчас уведомление о принятом решении - значение "2" в пункте 2 формы.
В пункте 4 значение "1".
И это ВСЁ для "первого этапа".
И, конечно, же Лист "П" на Заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
236
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
При уменьшении УК не обязательно дожидаться внесения записи в ЕГРЮЛ, МОЖНО подать на публикацию в Вестник и сразу.
да? не знал об этом ,а они же лист записи в Вестнике раньше просили приложить
 

mistik

Пользователь
12 Авг 2011
41
16
При уменьшении УК не обязательно дожидаться внесения записи в ЕГРЮЛ, МОЖНО подать на публикацию в Вестник и сразу.
простите...но не понимаю...
вот получаю сегодня\завтра отказ...

а у меня уже 1 публикация в федресурсе есть, завтра должна быть 1 публикация в вестнике...

мне можно будет подать форму с правильными галочками в п.2 - выбрав значение 2 "изменение сведений, содержащихся в егрюл", в п.4 - значение 1 так и оставляю? все больше ничего не требуется для формы?
и с тем же решением от 10.09.24 ? (а как же трехдневный срок?)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,248
7,051
Приморье (25)
а они же лист записи в Вестнике раньше просили приложить
Если не путаете с реорганизацией и ликвидацией, то давно уже не просят. Его нет в списке требуемых документов.
Хотя, на местах и могут "попросить".
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и mistik

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,248
7,051
Приморье (25)
а как же трехдневный срок?
В 3-х дневный срок с момента принятия решения Вы ДОЛЖНЫ уведомить регорган и подать публикацию на Федресурс.

мне можно будет подать форму с правильными галочками в п.2 - выбрав значение 2 "изменение сведений, содержащихся в егрюл", в п.4 - значение 1 так и оставляю? все больше ничего не требуется для формы?
Только Форма Р13014 и Решение на первом этапе.

вот получаю сегодня\завтра отказ...
Если в отказе будут заветные буквы "а" и (или) "ц", то повторно подадите только исправленную форму Р13014 с решением об отказе.
Если подаёте через ППДГР, то ещё и "Информационное сообщение о повторной подаче документов".
 
Последнее редактирование:

mistik

Пользователь
12 Авг 2011
41
16
В 3-х дневный срок с момента принятия решения Вы ДОЛЖНЫ уведомить регорган и подать публикацию на Федресурс.


Только Форма Р13014 и Решение на первом этапе.


Если в отказе будут заветные буквы "а" и (или) "ц", то повторно подадите только исправленную форму Р13014 с решением об отказе.
Если подаёте через ППДГР, то ещё и "Информационное сообщение о повторной подаче документов".
Спасибо Огромное!!!🙏
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,248
7,051
Приморье (25)
@mistik,
у Вас в решении изменение пункта 5.1 Устава. А следующим вопросом идёт речь о новой редакции Устава.
Если Вы будете регистрировать новую редакцию Устава, то перефразируйте третий вопрос Решения.

В форме Р13014 на втором этапе будет:
1. В пункте 2 значение "1" и чуть ниже ещё значение "1" для новой редакции Устава.
2. В пункте 4 теперь значение "3" (изменён размер уставного капитала) и чуть ниже НОВЫЙ размер уставного капитала.
3. Лист "В" или "Г" с изменением сведений об участнике (значение "3"). Заполняете пункты 2, 3 и 4.
4. Лист "П" на Заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

mistik

Пользователь
12 Авг 2011
41
16
@mistik,
у Вас в решении изменение пункта 5.1 Устава. А следующим вопросом идёт речь о новой редакции Устава.
Если Вы будете регистрировать новую редакцию Устава, то перефразируйте третий вопрос Решения.

В форме Р13014 на втором этапе будет:
1. В пункте 2 значение "1" и чуть ниже ещё значение "1" для новой редакции Устава.
2. В пункте 4 теперь значение "3" (изменён размер уставного капитала) и чуть ниже НОВЫЙ размер уставного капитала.
3. Лист "В" или "Г" с изменением сведений об участнике (значение "3"). Заполняете пункты 2, 3 и 4.
4. Лист "П" на Заявителя.
еще раз ,Спасибо!
особенно за такой детальный ответ!:love:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
236
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mistik

Пользователь
12 Авг 2011
41
16
В 3-х дневный срок с момента принятия решения Вы ДОЛЖНЫ уведомить регорган и подать публикацию на Федресурс.


Только Форма Р13014 и Решение на первом этапе.


Если в отказе будут заветные буквы "а" и (или) "ц", то повторно подадите только исправленную форму Р13014 с решением об отказе.
Если подаёте через ППДГР, то ещё и "Информационное сообщение о повторной подаче документов
отказ... подпункт "х"...
отменять Решение и заново принимать решение, заново подавать первые публикации?
 

Вложения

  • реш об отказе .pdf
    585 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
отменять Решение и заново принимать решение, заново подавать первые публикации?
вернее всего да или подать исправленную форму, а решение оставить, но тут можно и не штрафные санкции налететь.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,248
7,051
Приморье (25)
отказ... подпункт "х"...
отменять Решение и заново принимать решение, заново подавать первые публикации?
Раз уж опубликовались, то не меняйте датировку в Решении. Подайте его вместе с новой формой Р13014 (уведомление) и этим решением налоговой об отказе в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

mistik

Пользователь
12 Авг 2011
41
16
Раз уж опубликовались, то не меняйте датировку в Решении. Подайте его вместе с новой формой Р13014 (уведомление) и этим решением налоговой об отказе в регистрации.
так возможно? проходит так регистрация? :rolleyes: