Регистрация ИП. Подскажите зарегистрирует ИП по временной прописке ?

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Регистрация ИП. Подскажите зарегистрирует ИП по временной прописке ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • РЕГИСТРАЦ..jpg
    РЕГИСТРАЦ..jpg
    149 KB · Просмотры: 6

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
так, стоп при чем тут паспорт и регистрация временная. Я вам написал, что по временной регистрации можно, если в его паспорте вообще нет никакой регистрации в принципе. А в этой строке пишите 21 как обычно. Или у него нет и паспорта))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
так, стоп при чем тут паспорт и регистрация временная. Я вам написал, что по временной регистрации можно, если в его паспорте вообще нет никакой регистрации в принципе. А в этой строке пишите 21 как обычно. Или у него нет и паспорта))
У него есть прописка в паспорте. Я ему говорю, что не откроют, он мне доказывает обратное. Что должны зарегистрировать. То есть это свидетельство выдано к паспорту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
То есть это свидетельство выдано к паспорту.
Вам правильно @Малыш сказал - при наличии в паспорте штампа с регистрацией ИП по месту временного пребывания НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.

Свидетельство является лишь подтверждением регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ на определённый срок. А место пребывания налоговая местом жительства НЕ СЧИТАЕТ.
Сделайте ему ЭЦП и зарегистрируйте его по месту жительства. А по месту пребывания он станет на налоговый учёт. Образно выражаясь, это что-то типа филиала юрлица.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Вам правильно @Малыш сказал - при наличии в паспорте штампа с регистрацией ИП по месту временного пребывания НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.

Свидетельство является лишь подтверждением регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ на определённый срок. А место пребывания налоговая местом жительства НЕ СЧИТАЕТ.
Сделайте ему ЭЦП и зарегистрируйте его по месту жительства. А по месту пребывания он станет на налоговый учёт. Образно выражаясь, это что-то типа филиала юрлица.
Ну обособку он же откроет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@OL-GA,
да, ИП встанет на налоговый учёт по месту осуществления деятельности.
Например, наши дальневосточные так работают в Москве.
Если Я, конечно, от жизни не отстал...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA