Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация по недостоверности

morpheus_83

Новичок
3 Апр 2023
3
3
Всем доброго времени суток!
Являюсь единственным участником и ГД ООО на УСН. Деятельность уже около года не веду никакой, отчеты сдаю. Хочу ликвидировать ООО с наименьшими финансовыми издержками. В задумке подать форму Р34001 о недостоверности ГД. Работаю в другой фирме на более приземленной должности. Естественно, хочу, чтобы убрали из ЕГРЮЛ и внесли недостоверность, потом ликвидировали через полгода. Возможный штраф 5-10 тр и невозможность занимать рук. должность меня не пугает. Подскажите, насколько рабочая данная схема? Есть ли подводные камни? Заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Подскажите, насколько рабочая данная схема? Есть ли подводные камни?
Схема то рабочая, ЕСЛИ ТОЛЬКО какой-нибудь "доброжелатель" форму Р38001 не подаст (и будет периодически подавать)... Так и будет висеть Ваше ООО с недостоверными сведениями, дожидаться очередного принятия решения ФНС об исключении.
И вот пока это ООО с недостоверными сведениями будет в реестре, у Вас и будет действовать "Ф"ограничение.
А может и повезёт.

Возможный штраф 5-10 тр
Если задолженности нет, то может лучше официально ликвидироваться. Вестник около 3000₽, федресурс около 1000₽. И месяца в 4 можно уложиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

morpheus_83

Новичок
3 Апр 2023
3
3
Ну для подачи Р38001 нужны полномочия, а они только у меня.
Конечно, официально ликвидироваться хотелось бы... Правда.... Но заморочек много, изучать, заполнять, подавать. Самому оч тяжело и ЭЦП нет, а оно тоже стоит денег, нотариус..... А если кто-то делает, то денег больше надо (баннер выше на странице)))
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
для подачи Р38001 нужны полномочия, а они только у меня.
Откуда такая уверенность?!
У меня клиенту уже в 3-ий раз какой-то "инкогнито" после публикации сообщения в Вестнике закидывает форму Р38001. Года три его ООО так и висит.
У Вас могут быть полномочия как у участника и (или) директора только на форму Р34001.

Конечно, официально ликвидироваться хотелось бы... Правда.... Но заморочек много, изучать, заполнять, подавать. Самому оч тяжело и ЭЦП нет, а оно тоже стоит денег, нотариус...
Самое "сложное" из этого - составить ЛБ (ликвидационный баланс). Но если есть бухгалтер, то это не проблема. И Форум в помощь.
Нотариус Вам нужен будет только на первом этапе - удостоверить подпись Ликвидатора в форме Р15016.
При наличии свободного токена ЭЦП на Ликвидатора получите в налоговой БЕСПЛАТНО. Или заплатите за токен около 2000₽ чтобы на него ФНС бесплатно записала Сертификат подписи Ликвидатора.
С этой ЭЦП опубликуете сообщения на федресурсе и в Вестнике.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Мурзик

morpheus_83

Новичок
3 Апр 2023
3
3
Ну тогда, даже при последовательном прохождении этапов добровольной ликвидации по закону, в любом случае "кто-то заинтересованный" может подать эту форму после публикации сообщения в Вестнике? Или нет и добровольная ликвидация защищена от этой формы со стороны "инкогнито"?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
даже при последовательном прохождении этапов добровольной ликвидации по закону, в любом случае "кто-то заинтересованный" может подать эту форму после публикации сообщения в Вестнике?
Подать то может любой.
Только при исключении ФНС отменяет своё решение об исключении, а при добровольной ликвидации уже не может.