Ликвидационный баланс

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день. Мы сейчас делаем вторую стадию ликвидации НКО- утверждение промежуточного ликвид баланса.
Подскажите пожалуйста, после утвержения баланса протоколом в течение какого времени нужно документы отправить в минюст, есть ли сроки, как на первой этапе было 3 дня?
и потом при утверждении окончательного ликвид баланса, есть ли срок, в течение которого нужно все отправить в минюст?
СПАСИБО.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Ольга311,
не знаю как с НКО, но ни ГК, ни 129-ФЗ обязательных сроков для подачи ПЛБ и ЛБ с момента их утверждения не устанавливают.
Для ПЛБ лишь важно то, что он не может быть подан раньше окончания срока предъявления требований кредиторами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подскажите пожалуйста, после утвержения баланса протоколом в течение какого времени нужно документы отправить в минюст, есть ли сроки, как на первой этапе было 3 дня?
30 дней, если я верно помню.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день. Мы сейчас делаем вторую стадию ликвидации НКО- утверждение промежуточного ликвид баланса.
Подскажите пожалуйста, после утвержения баланса протоколом в течение какого времени нужно документы отправить в минюст, есть ли сроки, как на первой этапе было 3 дня?
и потом при утверждении окончательного ликвид баланса, есть ли срок, в течение которого нужно все отправить в минюст?
СПАСИБО.
срока в 3 дня нет, по общему правилу это обычные решения НКО "действуют" для подачи не более 3 месяцев, нужно уложиться в этот срок. НО зависит от Минюста и субъекта. В Москве и области так

и в МО сначала подаете ПЛБ, он регистрируется, потом датируете ЛБ и сдаете его, вместе нельзя
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311 и Малыш