В старом ООО УК <10.000 р. Надо ли сейчас что-то делать?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,555
Санкт-Петербург
В ООО 2 участника, УК - 8.400 р.

Предстоит смена одного из участников.

Есть ли смысл вводить нового через увеличение УК с последующим выходом и распределением?

Или можно так сильно не заморачиваться, и один участник выйдет, и его доля будет продана третьему лицу без увеличения УК?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
В ООО 2 участника, УК - 8.400 р.

Предстоит смена одного из участников.

Есть ли смысл вводить нового через увеличение УК с последующим выходом и распределением?

Или можно так сильно не заморачиваться, и один участник выйдет, и его доля будет продана третьему лицу без увеличения УК?
Налоговая рекомендует приводить устав в соответствии с минимальным размером УК, чтобы в будущем не было из-за этого проблем.
Как раз в вашем случае, наверное, лучше через увеличение сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Или можно так сильно не заморачиваться, и один участник выйдет, и его доля будет продана третьему лицу без увеличения УК?
ну, с выходом из ООО проблем точно не будет, да и с продажей доли третьему лицу потом по не нотариальному договору, если подавать по ЭЦП в эл. виде я тоже не думаю. Проблема только с нотариусом может быть, если через него форму заверять, может взбрыкнуть.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
А какие проблемы из-за этого могут быть в будущем?
Кто же его знает, не проверяли...
Но у нас пять лет не было проблем с альтернативным способом принятия решения, просто прописывали об этом в протоколе.
А потом выяснилось, что все эти пять лет, не правильно трактовали норму закона...
Кто же его знает, как и когда это может вылиться с УК...