Подача документов через 46

garts

Новичок
6 Апр 2021
8
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли подать на смену ГД через ИФНС 46 (смена нужна в ООО в СПб, 15)?
Нотариус почему-то так ответил клиенту, что после заверения формы, сами подадите в ИФНС.
Клиент думает, что таким образом "выиграет" время и подаст сам форму на смену и ЭЦП получит одновременно.
Но я так понимаю, что первый шаг -- надо заверить и подать через нотариуса, а второй -- получить ЭЦП на ооо из СПб в ИФНС 46. Правильно ли это?
 

Guest
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли подать на смену ГД через ИФНС 46 (смена нужна в ООО в СПб, 15)?
Нотариус почему-то так ответил клиенту, что после заверения формы, сами подадите в ИФНС.
Клиент думает, что таким образом "выиграет" время и подаст сам форму на смену и ЭЦП получит одновременно.
Но я так понимаю, что первый шаг -- надо заверить и подать через нотариуса, а второй -- получить ЭЦП на ооо из СПб в ИФНС 46. Правильно ли это?
Заверяйте форму заявления на смену руководителя у нотариуса и через него подавайте в СПБ.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Вы верно понимаете - сначала заверение и подача через нотара, а только потом получение ЭЦП.
А вот клиент ошибается - ЭЦП на нового гендира он может получить только после того, как смена будет зарегистрирована ФНС.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
правильно. Возможно клиент и нотариус не поняли друг друга
Скорее всего нотариус не знал, что фирма Питерская, думал, что Московская, вот и предложил лично подать
И нотариусов и клиентов извращенцев полно)))
Где клиенты хотят сэкономить, а где нотариусам лень подавать или вообще не могут (как у нас недавно было в Белгороде, нотариус форму на смену директора заверила, а подавать по ЭЦП отказалась, а фирма Московская))) МФЦ тоже отказались принять
Пришлось по почте России отправлять в 46))
 
  • Мне нравится
Реакции: garts