Смена адреса в пределах Москвы

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
скажите, а если в ГАР есть помещения 1/1, 2/2 и 3/3, а у нас по договору "помещение I" - это считается отсутствием сведений о таком помещении в ГАР (по моей логике - да, но терзают сомнения)
Да. Заполняете строго в соотв с ГАР
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
скажите, а если в ГАР есть помещения 1/1, 2/2 и 3/3, а у нас по договору "помещение I" - это считается отсутствием сведений о таком помещении в ГАР (по моей логике - да, но терзают сомнения)
Посмотрите по кадастровому номеру в ФИАС, какое помещение принадлежит вам, то и вносите в форму заявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@Treemi,
проверьте по кадастровому номеру. Вполне возможно что в ФИАСе у него иное обозначение чем в договоре.
Если же именно Вашего помещения в этом списке нет, то сначала собственнику следует его внести, а потом уже регистрироваться.
Логика БЫЛА такая - если в ФИАС есть сведения о помещениях, то в форме должно быть указано одно из ЭТИХ помещений. Указание же помещения с другим обозначением, не соответствующим списку, или не указание такового, влечёт отказ в регистрации из-за несоответствия сведений.
Но СЕЙЧАС в некоторых регионах требуют детализацию даже если в ФИАСе нет сведений о помещениях в здании.
Поэтому ЛУЧШЕ позвонить в свой регорган (именно в СВОЙ, а не в единую справочную) и уточнить чего они СЕГОДНЯ хотят.
Либо, если подаёте со своей ЭЦП, методом "научного тыка".
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
@Treemi,
в Москве пока ещё только в соответствии со сведениями в ФИАС (она же ГАР).
Если там есть помещения, то в форме указываете и Ваше помещение. Если нет, то, соответственно, без него.

"При отсутствии в ГАР сведений о помещении (за исключением квартиры) адрес юридического лица должен указываться в заявлении о государственной регистрации до показателя "Здание/сооружение" включительно" (из Письма ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса" >>> https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_442591/ ).
Добрый день! А изменилось ли что-нибудь по поводу регистрации юрадреса на один и тот же адрес по ГАР? У нас один номер помещения присвоен целому этажу, а арендаторов на этаже больше десяти. может у них быть один и тот же юридичский адрес?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@zagadka,
в Москве пока без изменений. Всё так же регистрируют.
Команды "на детализацию" ещё не было.
В регионах - по-разному.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Роман Ядерный

Пользователь
7 Сен 2020
37
8
Москва
@zaprosto, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если гарантийное письмо сделано на следующий день после принятия решения о смене адреса, ничего страшного не будет? Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@zaprosto, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если гарантийное письмо сделано на следующий день после принятия решения о смене адреса, ничего страшного не будет? Спасибо!
Вам уже @alexey77 ответил.
На самом деле не имеет значения раньше или позже. Главное чтобы собственник подтвердил.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Campuc