Одновременный "вход-выход" участников ООО

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
С абсолютным большинством клиентов поддерживаю постоянные долговременные деловые связи, рекламу в инете даю очень редко, так что если что происходит по теме регистрации

украл всех клиентов... :diablo:

:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
тут такая вещь, что все эти деяния начались только в 2009 г. осенью, стало быть в налоговом учете сейчас на них декларашки подавать надо, стало быть если чего будет то к осени 2010 но уж никак не в январе - феврале, ну разве что в особых случаях спец. жалоб. Но скорей всего если по кассе ничего в юр. лицах не проводили (доходы за долю ведь возникают когда от ООО что-либо получаешь) это ООО никаких НДФЛ на выходящих не подавало, стало быть районная налоговая по месту жительства этих лиц ничего знать об этом в общем случае не будет и спрашивать действительно будет не от чего.
 

glinka

Новичок
26 Янв 2010
19
0
Дорогие форумчане, кто-нибудь в 10м году уже проводил эту схему с вводом нового участника-выходом старого и перерегой? поделитесь опытом по заполнению бланков, решений и протоколов? может есть у кого-то возможность поделиться докуметами по почте? poignard@mail.ru
:(
 

Лакоста

Пользователь
11 Дек 2009
30
0
я бы тоже с удвольствием получила доки на почту.....сижу кумекаю как сделать и какие листы заполнить!!! и что там с увеличением, подскажите, плизззз))) lada_kotova@mail.ru
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
А если такая ситуация: нужно в учредители ввести 6 физиков и вывести одного учредителя юрика со 100% участием. Как лучше сделать подскажите пожалуйста (продать долю физикам, ввести их с увеличением уставника, а потом вывести юрика). Буду очень признательна за помощь.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Шок нотариус сказа что нельзя продавать долю принадлежащую обществу единственному участнику, если этот ед. участник является директором этого общества.
Т.е. договор к\п не может подписывать один и тот же человек, со стороны продавец директор общества и со стороны покупателя ед. участник.
… ??? ...
Не знаю, что делать … нотариус говорит, что эта слова их вышестоящей.

Звоню в их вышестоящую, пока трубку не берут…
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Шок нотариус сказа что нельзя продавать долю принадлежащую обществу единственному участнику, если этот ед. участник является директором этого общества.
Т.е. договор к\п не может подписывать один и тот же человек, со стороны продавец директор общества и со стороны покупателя ед. участник.
… ??? ...
Не знаю, что делать … нотариус говорит, что эта слова их вышестоящей.

Звоню в их вышестоящую, пока трубку не берут…


бред какой-то
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Вот и говорю что бред!!
Что мне делать… заверить заявления нужно через час…
Как переубедить нотариуса? вышестоящая пока трубку не берет…
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Вот и говорю что бред!!
Что мне делать… заверить заявления нужно через час…
Как переубедить нотариуса? вышестоящая пока трубку не берет…
а другого найти нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Вот и говорю что бред!!
Что мне делать… заверить заявления нужно через час…
Как переубедить нотариуса? вышестоящая пока трубку не берет…


к карнауховой езжайте (предварительно позвоните там трубку всегда берут и обговорите ситуацию)
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Мне именно к этому нотариусу надо…

Добавлено через 59 секунд

У меня не Москова


тогда незнаю...если нотариус заверять нихочет его хрен переубедишь...либо к другому идти надо либо незнаю что вам делать:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Junior, принесите ей закон об ОООи пусть пальцем покажет, где это написано.
А во что тыкнуть чтобы доказать что договор к/п может писать одно лицо, являющаяся продавцом как директор и покупателем как участник??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да вообще есть некорректность в случае продавец гражданин он же есть директор юр. лица покупателя покупатель
А вы оформите у нее дов-ть от продавца на продажу на кого угодно и пусть договор тогда заключает кто угодно от имени проадвца по дов-ти или тоже только наоборот дов-ть от ген. -ра на то чтобы заключить этот же договор (тогда она в простой письменной не нотариальной форме)
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
А вы оформите у нее дов-ть от продавца на продажу на кого угодно и пусть договор тогда заключает кто угодно от имени проадвца по дов-ти или тоже только наоборот дов-ть от ген. -ра на то чтобы заключить этот же договор (тогда она в простой письменной не нотариальной форме)
Отличная мысль )))

Добавлено через 47 секунд
dmb,
В Гражданский Кодекс.
можно по конкретней

Добавлено через 18 минут 8 секунд
А если договор будет нотариальный т.е.
ООО 1, участники Леин и Сталин (50/50) и ООО 2 ед уч Сталин он же директор.
ООО 2 решило войти в состав участников ООО 1 путем приобретения доли участника ООО 1 Сталина (Ленин напротив).
Неужели нотариус не заверить договор??

Добавлено через 18 часов 14 минут 3 секунды
Новая приколюшка от нотариусов!!!
Сегодня опять был у нотариусов мне передали слова вышестоящей о том, что заявитель запутался, доля принадлежащая обществу не может быть продана, а может быть только распределена!!!
Как !!!???
Статья 24 п. 2 «2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.»
Жесть не одной ссылки на нормативку мне не дали…

Буду просить постановления об отказе…
У кого-нибудь была практика получения постановления об отказе??? Как выглядит процедура на практике??
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
а что с долей Общества, что пишем в листе Л?
у нас увеличивается УК до 1 миллиона на основании заявления участника, и на основании заявлений 3-х лиц. одновременно выходит участник, его доля 30 % переходит к Обществу.
но, так как УК увеличился 30% это уже 0.3%
Может сделать 2 14 формы?