Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отказ при ликвидации при начальном этапе. Что делать с Федресурсом?

Kuzmitch

Пользователь
16 Мар 2009
43
16
Москва
добрый день, коллеги!
может быть кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией: подали с клиентом через нотариуса на начало процедуры ликвидации ООО, одновременно нотариус подала сведения в Федресурс; рег. орган отказал в начале этой процедуры, т.к. имелось судебное решение на запрет вносить изменения в ЕГРЮЛ; обратились в суд, запрет благополучно сняли; снова подали на ликвидацию, рег. орган внес запись в ЕГРЮЛ и выдал лист записи; теперь вопросы: 1) надо ли ПОВТОРНО подавать в Федресурс? 2) не будет ли проблем в будущем (при завершении процедуры ликвидации), если рег. орган увидит, что сначала в Федресурс подавали, а потом рег. орган выдал внес изменения в ЕГРЮЛ?
заранее спсибо за ответы
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
надо ли ПОВТОРНО подавать в Федресурс?
если дата принятия решения отличается от первой, поданной в ФЕДРЕСУРС, то надо.
2) не будет ли проблем в будущем (при завершении процедуры ликвидации), если рег. орган увидит, что сначала в Федресурс подавали, а потом рег. орган выдал внес изменения в ЕГРЮЛ?
НЕТ
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Федресурс скорее всего да . Проблем быть не должно , но налоговая сейчас на официалку выносит интересные приостановки- "Проводятся проверки: на предмет достоверности сведений о нотариальном удостоверении подписи заявителя". Вот это в первый раз такое у нас,у кого-то было такое? не знаешь даже, что на это отвечать:unsure:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Вот это в первый раз такое у нас,у кого-то было такое?
было неоднократно, нотариусу приходит из рег.органа письмо с просьбой подтвердить, что лицо у него было и подпись удостоверена.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и zaprosto

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
При реальной ликвидации на последнем этапе совершенно непонятные приостановки были, и в это время ликвидатору от ФНС пришло письмо с предложением заполнить бланки на утерю или передачу кому-то ЭЦП и о его причастности к финансово-хозяйственной деятельности ООО. Ликвидатору, он же учредитель и бывший дир больше 60 лет. Видимо решили что он номинал. Пришлось отправить протокол о его участии с начала 90х, На следующий день ООО ликвидировали.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
"Проводятся проверки: на предмет достоверности сведений о нотариальном удостоверении подписи заявителя".
в последнее время в Москве часто встречаю, да. Нотариус подтвердит и все будет ок (но лучше попросить нотариуса открыть свою базу или что у него там и найти этот запрос, а то не заметят или еще что - а Вас отказ и т.п.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и AlIgaTor