Открытие ООО не приходя в сознание

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Добрый день, друзья!

Прошу совета.

Ситуация.

Молодой человек, страдающий пагубной зависимостью, с целью подзаработать, по наводке такого же приятеля

будучи в изрядном подпитии (назовём это так)

согласился на фотосессию на фоне своего раскрытого паспорта.

Получил 3.000 р., пропил и забыл.

А примерно через год получил из МИФНС письмо о возможной недостоверности адреса какого-то ООО, где он единственный участник и директор.

Вспомнил и испугался, что на него открыто какое-то ООО.

Его старшие товарищи обратились ко мне за советом и практической помощью, как спасти дитя неразумное.

На форуме о подобном много писали. Поэтому и обращаюсь к вам, имеющим опыт

или просто теоретические представления.

Вопрос: как с наименьшими издержками для недоросля купировать возможные негативные для него последствия такого необдуманного шага с его стороны?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Вопрос: как с наименьшими издержками для недоросля купировать возможные негативные для него последствия такого необдуманного шага с его стороны?
ну первое, что приходит в голову подать 34001 на себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
ну первое, что приходит в голову подать 34001 на себя.
Да. У них уже недостоверность по адресу. Пусть и по участнику с директором будет)

Некоторые ещё советуют в полицию написать о введении в заблуждение.

Но не прилетит ли бумеранг обратно?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Но не прилетит ли бумеранг обратно?
ну по крайней мере он сам заявит в ФНС, что никакого отношения к компании не имеет. А по поводу бумеранга, тут все же зависит от того, как использовали данное ООО и что успели на него навесить, получали ли ЭЦП от его имени, открывали ли без присутствия счет в банке и прочее. 34001 хоть от последующих проблем обезопасит как-то.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: almira, klerlic и KMFDM

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
А как насчёт заявы в полицию?
насколько я знаю полиция крайне неохотно такое рассматривает, были у меня случаи, когда реально уводили конторы, а полиция ничего не делала. А тут, ну что он напишет, что был пьян и не помнит, открывал добровольно ООО или нет. Написать можно, но толку будет чуть.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
насколько я знаю полиция крайне неохотно такое рассматривает, были у меня случаи, когда реально уводили конторы, а полиция ничего не делала. А тут, ну что он напишет, что был пьян и не помнит, открывал добровольно ООО или нет. Написать можно, но толку будет чуть.
Не важно, чуть будет толку или ни чуть, главное будет бумажка, в которой он напишет, что в здравом уме и твёрдой памяти не изъявлял желания выпустить ЭЦП и открыть ООО. Опоили бедного, несчастного ребенка, злые, корыстные дяди, сфотографировали, воспользовались человеческими слабостями, ну и всё в таком духе. Сам намерений не имел, ничего не получал, не открывал, не делал. Ну и получить от них документ о том, что заявление они приняли. Пусть напишет, что вообще они пообещали на работу его устроить, а это типа теперь такая процедура для анкет. И про 3000 пусть не говорит)))
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Интересно, что по фото, по идее, нельзя открыть ООО и Р/с. Тут замешан минимум сотрудник банка, с которым например можно будет "разделить" ответственность, если там миллионные долги или еще жуть какая-то
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и almira

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Пусть напишет, что вообще они пообещали на работу его устроить, а это типа теперь такая процедура для анкет. И про 3000 пусть не говорит)))
Или взял эти 3000 типа в долг. как гарантию своей честности и возврата сфоткался с паспортом
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Интересно, что по фото, по идее, нельзя открыть ООО и Р/с. Тут замешан минимум сотрудник банка, с которым например можно будет "разделить" ответственность, если там миллионные долги или еще жуть какая-то
По фото выпускают ЭЦП, а там можно хоть ООО, хоть АО
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и almira

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Для начала стоит копнуть в историю ООО.
Изучить рег. дело, достать отчетность, информацию об открытых счета и т.д.
Если там спящая пустышка, то я бы 34001 ограничился.
В противном случае писать заявление в полицию, пригодится в суде при необходимости.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и klerlic

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Опоили бедного, несчастного ребенка, злые, корыстные дяди
Я сначала тоже так думал написать. Ну, или примерно так.

А один мой коллега говорит, что это будет отягчающим обстоятельством.

Тогда - как?

В твёрдом уме и в трезвой памяти, что-ли?

Совсем уже не понимаю ... :unsure:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
ну по крайней мере он сам заявит в ФНС, что никакого отношения к компании не имеет. А по поводу бумеранга, тут все же зависит от того, как использовали данное ООО и что успели на него навесить, получали ли ЭЦП от его имени, открывали ли без присутствия счет в банке и прочее. 34001 хоть от последующих проблем обезопасит как-то.
Бумеранг может прилететь не только от органов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш