кто-то зарегистрировал на маму транспортное средство через госуслуги

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Подскажите, пожалуйста, что делать. Помогала маме зайти в ее аккаунт на госуслугах и увидела, что год назад от ее имени было подано заявление
"Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»
результат услуги: "Ответ от ПФР ФРИ: "Услуга оказана.Сведения о транспортном средстве T141HP750 размещены в ФГИС ФРИ"

Мама, действительно, инвалид, но никаких заявлений не подавала, никаких транспортных средств у нее нет и никогда не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Подскажите, пожалуйста, что делать. Помогала маме зайти в ее аккаунт на госуслугах и увидела, что год назад от ее имени было подано заявление
"Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»
результат услуги: "Ответ от ПФР ФРИ: "Услуга оказана.Сведения о транспортном средстве T141HP750 размещены в ФГИС ФРИ"

Мама, действительно, инвалид, но никаких заявлений не подавала, никаких транспортных средств у нее нет и никогда не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?
Обратиться в ГАИ, в первую очередь. Об угоне можно :ROFLMAO: номерограм говорит что это Ауди Q5 2016 года
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Подскажите, пожалуйста, что делать. Помогала маме зайти в ее аккаунт на госуслугах и увидела, что год назад от ее имени было подано заявление
"Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»
результат услуги: "Ответ от ПФР ФРИ: "Услуга оказана.Сведения о транспортном средстве T141HP750 размещены в ФГИС ФРИ"

Мама, действительно, инвалид, но никаких заявлений не подавала, никаких транспортных средств у нее нет и никогда не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?
Там же можно подать жалобу, на странице заявления, либо написать запрос в СФР - они контролируют данный вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Обратиться в ГАИ, в первую очередь. Об угоне можно :ROFLMAO: номерограм говорит что это Ауди Q5 2016 года
Спасибо! А как узнать в какое отеление ей идти? Мне еще немонятно, почему услуга оказана ПФР?
Проверьте по имуществу в кабинете налогоплательщика, есть ли этот авто
нет.
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Спасибо! А как узнать в какое отеление ей идти? Мне еще немонятно, почему услуга оказана ПФР?

нет.
Позвоните сначала на какую-нибудь горячую линию или в приемную ГАИ, там все скажут. Хотя, может просто зарегистрировались как инвалид чтобы значок повесить и пользоваться льготами инвалида на парковках? По-любому мошенничество какое-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Mila16

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Позвоните сначала на какую-нибудь горячую линию или в приемную ГАИ, там все скажут.
Ага, спасибо.
может просто зарегистрировались как инвалид чтобы значок повесить и пользоваться льготами инвалида на парковках?


Да, похоже на то. Читала как раз про это.