Регистрация ТСН в нежилом здании

Mark177

Новичок
19 Ноя 2015
12
2
Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста по заявлению 11001 при создании ТСН в нежилом здании. Собственники физические и юридические лица. Заявителем был избранный председатель. 46-я отказала, указав что необходимо на всех учредителей составлять листы "И", следовательно и подписывать заявление должны будут все?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-06-19 at 14.27.56.jpeg
    WhatsApp Image 2023-06-19 at 14.27.56.jpeg
    201 KB · Просмотры: 12
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста по заявлению 11001 при создании ТСН в нежилом здании. Собственники физические и юридические лица. Заявителем был избранный председатель. 46-я отказала, указав что необходимо на всех учредителей составлять листы "И", следовательно и подписывать заявление должны будут все?
Странно, вообще заявитель тот, кого уполномочили на собрании. Переподайте еще раз, если в эл виде подавали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Сама же налоговая говорит

СКРИН_ТСН заявитель.jpg

И при этом "в форме листы на учредителей ТСЖ не заполняются" и "Заявителем при государственной регистрации создания ТСЖ может выступать гражданин (в том числе собственник помещений многоквартирного дома), наделенный общим собранием собственников помещений полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц."
 
  • Мне нравится
Реакции: Mark177 и Alians

Mark177

Новичок
19 Ноя 2015
12
2
Сама же налоговая говорит

Посмотреть вложение 24703

И при этом "в форме листы на учредителей ТСЖ не заполняются" и "Заявителем при государственной регистрации создания ТСЖ может выступать гражданин (в том числе собственник помещений многоквартирного дома), наделенный общим собранием собственников помещений полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц."
Да я в общем-то по их разъяснениям и делал
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Да я в общем-то по их разъяснениям и делал
Так как отказ по пункту "ц", то я бы донёс в рег. орган сопроводительное письмо с разьяснениями налоговой, что листы на учредителей не заполняются и т. п.