Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Кто подписывает промежуточный и ликвидационный баланс

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Здравствуйте!
На момент ликвидации ООО «Ромашка» — 70 процентов доли принадлежит Иванову И.И. , а 40 процентов самому ООО «Ромашка» , ликвидатор общества Иванов И. И. подскажите, пожалуйста , балансы подписывают следующие лица:
Ликвидатор Иванов И.И.
Единственный участник Иванов И.И.
Ликвидатор ООО Ромашка Иванов И.И.
Вопрос:
В балансы пишем трех подписантов, они же подписывают в трех местах?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Bel.lar,
утверждает оставшийся участник своим решением. Подписывает Ликвидатор.
Подпись участника в самом балансе НЕ обязательна. Достаточно "штампа" УТВЕРЖДЁТ. Но можете под ним поставить и подпись участника.
Я, например, на титульном всегда ставлю только "штамп" об утверждении без подписи участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit, Bel.lar и Nick1986

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Здравствуйте!
На момент ликвидации ООО «Ромашка» — 70 процентов доли принадлежит Иванову И.И. , а 40 процентов самому ООО «Ромашка» , ликвидатор общества Иванов И. И. подскажите, пожалуйста , балансы подписывают следующие лица:
Ликвидатор Иванов И.И.
Единственный участник Иванов И.И.
Ликвидатор ООО Ромашка Иванов И.И.
Вопрос:
В балансы пишем трех подписантов, они же подписывают в трех местах?
Если само общество право голоса на собрание не имеет, значит и подписывать балансы ему не нужно, будут два подписанта:
Ликвидатор и единственный участник , верно?
 

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
@Bel.lar,
утверждает оставшийся участник своим решением. Подписывает Ликвидатор.
Подпись участника в самом балансе НЕ обязательна. Достаточно "штампа" УТВЕРЖДЁТ. Но можете под ним поставить и подпись участника.
Я, например, на титульном всегда ставлю только "штамп" об утверждении без подписи участника.
Спасибо большое за совет, если бухгалтер на титульном листе напишет : утвержден единственным участником (ФИО не писать) номер решения и укажет дату принятия решения, а на втором листе две подписи поставит, так тоже будет верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
я подаю баланс который выдает 1С, в левом нижнем углу подписывает ликвидатор и печать общества + решение участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bel.lar

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
210
Здравствуйте!
На момент ликвидации ООО «Ромашка» — 70 процентов доли принадлежит Иванову И.И. , а 40 процентов самому ООО «Ромашка» , ликвидатор общества Иванов И. И. подскажите, пожалуйста , балансы подписывают следующие лица:
Ликвидатор Иванов И.И.
Единственный участник Иванов И.И.
Ликвидатор ООО Ромашка Иванов И.И.
Вопрос:
В балансы пишем трех подписантов, они же подписывают в трех местах?
Балансы обычно подписывает Ликвидатор или Председатель ликвидационной комиссии, но утверждаются они общим собранием участников, о чём на самом балансе делается отметка.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Спасибо большое за совет, если бухгалтер на титульном листе напишет : утвержден единственным участником (ФИО не писать) номер решения и укажет дату принятия решения, а на втором листе две подписи поставит, так тоже будет верно?
ПЛБ и ЛБ подписывает ТОЛЬКО должностное лицо, назначенное участником, - Ликвидатор (или Председатель ликвидационной комиссии).
А вот в штампе на титульном листе "УТВЕРЖДЁН" можете поставить подпись участника. Единого стандарта по этому поводу нет - кто-то ставит, кто-то нет. Я, например, как уже и говорил выше, ставлю только штамп (УТВЕРЖДЁН решением № _ от даты такой-то) БЕЗ подписи. Кто-то вообще вместо штампа об утверждении само решение прикладывает.

ps. Участник НЕ подписывает баланс, он его только утверждает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bel.lar и Сергей Д.

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Ещё один маленький вопрос: тере ставится в обязательном порядке в пустые графы ликвидационного баланса, или пустые столбцы можно оставлять пустыми?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ещё один маленький вопрос: тере ставится в обязательном порядке в пустые графы ликвидационного баланса, или пустые столбцы можно оставлять пустыми?
давно никто не забивает пустые клетки никакими черточками
 
  • Мне нравится
Реакции: Bel.lar и zaprosto

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Если документы отправлять ЭЦП как обозначить Решение единственного участника об утверждении промежуточного и ликвидационного баланса?
Дело в том, что в списке документов который предоставляет выбрать налоговая, есть только Решение о ликвидации.
Какой вариант выбрать:
Решение о ликвидации или иной документ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
или иной документ?
ИМЕННО!
Для всех остальных документов, не попавших в "список" - иной документ.

НО(!) только само решение об утверждении ПЛБ или ЛБ обычно не прикладывается (поэтому его и нет в списке обязательных к подаче). Тем более что Вы отметку об утверждении на титульном листе поставили. Если только "для личного успокоения"...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Bel.lar

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Кто нибудь может объяснить АО ликвидация, после внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации , в течении какого времени нужно уведомить о ликвидации ЦБ?