Поменять Пенсионный фонд в ЕГРЮЛ

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
Добрый день!

Подскажите, пож-та, что можно сделать:
ООО изменило место нахождения (из Москвы в регион), смену места нахождения зарегистрировали, в выписке ЕГРЮЛ в качестве регистрирующего органа указана новая региональная налоговая инспекция, но "информация о регистрации в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации" и "информация о регистрации в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации" осталась прежней - там указаны московские старые территориальные фонды.
Устно смогли узнать регистрационные номера фондов, чтобы отправлять отчетность, но в изменении информации в Выписке ЕГРЮЛ (нам это важно) фонды по новому месту нахождения отказывают, ссылаясь на проблемы с выгрузкой данных.
Может быть, у кого-то были похожие проблемы, как их решали?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@tipo_opa,
обычно в течение 5-и рабочих дней фонды предоставляют (должны) информацию в ФНС. Но бывают и сбои.
Вспомните первые Выписки из ЕГРЮЛ после регистрации - только ИНН в тот же день что и регистрация. И только через некоторое время "подтягивается" информация из фондов.
 
  • Мне нравится
Реакции: tipo_opa

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
@tipo_opa,
обычно в течение 5-и рабочих дней фонды предоставляют (должны) информацию в ФНС. Но бывают и сбои.
Вспомните первые Выписки из ЕГРЮЛ после регистрации - только ИНН в тот же день что и регистрация. И только через некоторое время "подтягивается" информация из фондов.
Спасибо! Дело в том, что в нашем случае прошло больше месяца. То есть автоматически информация уже не поменяется, поэтому хотела понять как быстрее добиться внесения изменений в выписку - писать жалобы/обращения? в фонды или в ИФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
что в нашем случае прошло больше месяц
Тогда "фондируйте". Они уже дано должны были поставить Вас на учёт и отправить информацию в налоговую. Налоговая автоматом вносит поступившие сведения из фондов.
 
  • Мне нравится
Реакции: tipo_opa