Нужно ли сдавать отчёт?

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Подскажите, пожалуйста, ситкация следующая:
Получаем в налоговой доки на созданную ООО 30го декабря. Нужно ли сдавать отчётность? И если нужно, то как, в фондах то на учёт ещё не поставят!
ООО на общей системе налогообложения.
Спасибо.
 

Pathfinder

Активист
Да там в фондах быстро ставят, это они извещения могут не выслать, придется ногами добираться, а так, думаю до 15 января точно поставят, поэтому отчетность сдавать придется. Ну сдайте вы нулевую по почте отправьте, чего там, потеряете пару часов, зато чисты перед нашей великой страной будете. Кстати, т.к. вы на ОСНО, вам придется еще и за 4 квартал сдавать по идее по налогам.
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ксения Собчак Прочитал на сайте это:
13. При составлении бухгалтерской отчетности за отчетный год отчетным годом является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.
Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.

Т.е. насколько я понял годовую отчётность сдавать не нужно, нужно только квартильную, правильно?
 

sonnenheit

Пользователь
18 Дек 2009
48
4
Москва
Ничего сдавать Вам на данный момент не нужно. Первый отчетный период у Вас за 1 кв. 2010 г. т.е в апреле.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
CaNe, ну вы же можете внимательно прочесть - сдавать нужно, но не всё:
Организациям, зарегистрированным с 1 декабря по 31 декабря
Обязательно:
Расчетная ведомость в ФСС - до 15 января.
Расчет среднесписочной численности - до 20 января.
Персонифицированный учет - до 1 марта.
Сведения 2-НДФЛ - до 1 апреля
Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - до 15 апреля.
По согласованию с налоговой (читай обязательно):
Декларация по НДС - до 20 января.
Не сдавать (сдача будет считаться ошибкой, т. к НК и ПБУ не дают права выбора, а регламентируют):
Декларация по ЕСН
Декларация по взносам на ОПС
Декларация по налогу на имущество
Декларация по налогу на прибыль
Бухгалтерский баланс (формы 1-6)

Ксения Собчак, мне, кстати, интересно, как в программе сформировать "кошерный" отчет с периодом, например, 25.12.2009-31.03.2010 (особенно, если есть цифры)? Чисто технический вопрос :) Я-то лично делаю и сдаю всё, это проще, чем доказывать, что ты не верблюд.
 
Последнее редактирование:

sonnenheit

Пользователь
18 Дек 2009
48
4
Москва
CaNe, ну вы же можете внимательно прочесть - сдавать нужно, но не всё:


Ксения Собчак, мне, кстати, интересно, как в программе сформировать "кошерный" отчет с периодом, например, 25.12.2009-31.03.2009 (особенно, если есть цифры)? Чисто технический вопрос :) Я-то лично делаю и сдаю всё, это проще, чем доказывать, что ты не верблюд.

И можно заплатить налоги заодно, чтоб доказать, что Вы не верблюд!
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
sonnenheit, а без хамства слабо? и вы настаиваете что ничего подавать не надо?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ксения Собчак
Т.е. насколько я понял годовую отчётность сдавать не нужно, нужно только квартильную, правильно?
Кроме этого:
Обязательно:
•Расчетная ведомость в ФСС - до 15 января.
•Расчет среднесписочной численности - до 20 января.
•Персонифицированный учет - до 1 марта.
•Сведения 2-НДФЛ - до 1 апреля
•Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - до 15 апреля.
По согласованию с налоговой (читай обязательно):
•Декларация по НДС - до 20 января.
больше ничего.

Ксения Собчак, мне, кстати, интересно, как в программе сформировать "кошерный" отчет с периодом, например, 25.12.2009-31.03.2010 (особенно, если есть цифры)? Чисто технический вопрос :) Я-то лично делаю и сдаю всё, это проще, чем доказывать, что ты не верблюд.
У меня есть "тестовая" фирма :) Фирма, зарегистрированная лично на меня, на ОСНО, ведущая мизерную (но не нулевую) деятельность. Она создана специально, чтобы на ней пробовать разные рискованые варианты. Вот именно на ней я бы рискнула и сделала так:
Формы 1-2 я бы сдавала не через Контур, а лично, в самом балансе вручную поправив первый отчетный год на нужный.

Но клиенту не рискнула бы так сделать и сдала бы полный стандартный комплект отчетности. Либо по согласованию с ним, как он скажет. И себе бы на работабщей фирме не стала бы рисковать и сдала традиционный комплект :)
 

sonnenheit

Пользователь
18 Дек 2009
48
4
Москва
Про хамство Вы сильно преувеличиваете, я не хотела Вас обидеть. Для успокоения души своей можно сдать среднесписочную и НДС.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Формы 1-2 я бы сдавала не через Контур, а лично, в самом балансе вручную поправив первый отчетный год на нужный.
Это можно даже попробывать сделать через Контур чтобы было еще интереснее :D
Выгрузите из 1С или Налогоплательщика Баланс и ОПУ. Поправьте вручную даты в файлах выгрузки, сейчас они в формате xml, это сделать легко. И сформируйте в Контуре письмо с отчетом добавив эти файлы. Точно технологию не опишу, пользуюсь Сбисом, но думаю это сделать не сложно.
Посмотрим как программа налоговой это переварит :D
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Ничего сдавать Вам на данный момент не нужно. Первый отчетный период у Вас за 1 кв. 2010 г. т.е в апреле.

Освобождаетесь только от "прибыли" (ст.55 п.2 абз.2 НК РФ) и баланс становится квартальным. Соответственно есть возможность не ехать в статистику (если не замешался "иностранный" учредитель с 10%).

Но клиенту не рискнула бы так сделать и сдала бы полный стандартный комплект отчетности. Либо по согласованию с ним, как он скажет. И себе бы на работабщей фирме не стала бы рисковать и сдала традиционный комплект :)

На самом деле, сроки сдачи даже не перекрываются.
Квартального баланса (для зарегистрированных 01.10.2009-31.12.2009): до 28 января.
Годового баланса: 01.03.2010-30.03.2010 Раньше сдать - НАРУШЕНИЕ (хотя для ООО многие налоговые допускают).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Квартального баланса (для зарегистрированных 01.10.2009-31.12.2009): до 28 января.
Это что вы такое сдавать собрались 28 января????? :)
Годового баланса: 01.03.2010-30.03.2010 Раньше сдать - НАРУШЕНИЕ (хотя для ООО многие налоговые допускают).
Вы конкретно про форму 1, формы 1-6 или вообще весь комплект отчетности? :)
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Прошу уточнить:
Если на балансе ООО нет транспорта, обязательно сдавать нулевую декларацию по транспортному налогу?
 

sonnenheit

Пользователь
18 Дек 2009
48
4
Москва
Субъекты малого предпринимательства вправе не предоставлять пояснительную записку, но если Вас обязали провести аудит, тогда надо.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Субъекты малого предпринимательства вправе не предоставлять пояснительную записку, но если Вас обязали провести аудит, тогда надо

Тогда ещё вопрос про малое предпринимательство...
Фирма должна быть внесена в реестр субъектов малого предпринимательства?
 

pet

Новичок
31 Окт 2009
9
0
Ситуация такая же. Зарегистрирован 23 декабря на упрощенке. Сдал нулевую ведомость в ФСС, персонифицированный в ПФР и среднесписочную в ИФНС. Подтверждать основную деятельность в ФСС - сказали не нужно в этом году, только в следующем. Уведомление о применении УСН еще нет. Месяц ждать после регистрации. Получается нулевку по УСН не могу сдать. И не нужно, судя по всему?
Подскажите, 2-ндфл надо сдавать? И вообще, существует ли она - "нулевая"? Я учредитель, ген. дир и бухгалтер в одном лице. Или же отнести письмо о том, что "деятельность не велась, зарплата не начислялась..." и этого будет достаточно? Что-то еще нужно сдавать?