Отсутствие адреса в ФИАС

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Добрый день, подскажите пожалуйста, меняем адрес юрлица на адрес директора. При заполнении листа Б формы 13014, программа пишет, что здание/соружение отсутствует в ФИАС. При этом в адресном сервисе на сайте налоговой по кадастровому номеру все находит. Есть выписка, Уникальный номер ГАР (FIAS ID) -есть,
Уникальный номер реестровой записи - есть, статус записи - актуально. Что делать в такой ситуации, спасибо
Уточнение на сайте ФИАС по кадастровому номеру находит адрес, а когда забиваю просто адрес - пишет, что данные не найдены.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
да, про неё, распечатывать еще не пробовала, просто в замечаниях пишет, что здания нет в фиас
Если не краснеет, а просто желтеет (предупреждение), а Вы всё указали ВЕРНО, то распечатать можно. И если Ваше здание/сооружение в ФИАС есть, то и не переживайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день!
В ФИАС не пробивался адрес. отправили соответствующее заявление в ФИАС через личный кабинет. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно ждать ответ и когда внесут информацию об адресе?
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый день!
В ФИАС не пробивался адрес. отправили соответствующее заявление в ФИАС через личный кабинет. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно ждать ответ и когда внесут информацию об адресе?
@ToDig, добрый день!
Если не изменяет память, информацию в ФИАС вносят в течение 3-х рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Добрый день!
В ФИАС не пробивался адрес. отправили соответствующее заявление в ФИАС через личный кабинет. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно ждать ответ и когда внесут информацию об адресе?
У меня процесс занял пару недель,но то была область.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig и Сергей Д.

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
У меня было:
-принято
-направлено на исполнение
-результат
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
В ФИАС не пробивался адрес. отправили соответствующее заявление в ФИАС через личный кабинет. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно ждать ответ и когда внесут информацию об адресе?
а вы отправляли через какой личный кабинет? налоговой или мос.ру?
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Доброго дня. Прошу помощи у более опытных в нужном вопросе коллег. Суть ситуации такова. Есть ОООшка с арендуемым юрадресом в Московской обл. Адрес вносился несколько лет назад, соответственно есть детализация (эт./пом). Пару лет назад даже подтверждали его в налоговой. На днях пришло письмо из территориальной ФНС - адрес вашей компании в ЕГРЮЛ не соответствует фиас, просим в кратчайшие сроки скорректировать по адресной системе (именно просим и жестких сроков не установлено). Стали смотреть ФИАС, а там не то что детализация, а даже здание не пробивается. По части Росреестра тоже ничего нет (ни прав, ни кадастрового учета по зданию не нашел), свидетельство на собственность у арендодателя аж от начала 1998 г., по всей видимости ранее возникшее право. По адресу около 9 компаний числиться, при чем, что самое интересное, две из них - первички, были зарегистрированны с детализацией в конце весны 2023 г. и налоговая их пропустила без вопросов. Для меня загадка. Судя по времени регистрации ФНС должна была все с фиас сверять.
Вот сейчас сижу и пытаюсь сообразить с какого конца взяться за разрешение ситуации. Для начала думаем переговорить с арендодателем на предмет того чтобы как собственник здания внес сведения о нем в ФИАС, а далее уже откорректируемся хотя бы до номера дома чтобы обошлось без расходов на кад.учет помещения, но не факт, что датель в принципе захочет этим заниматься.
Прошу у кого есть соответствующий опыт указать нужное направление.
Да, кстати, на практике при игнорировании таких писем с просьбами недостоверка прилетает?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Прошу у кого есть соответствующий опыт указать нужное направление.
Да, кстати, на практике при игнорировании таких писем с просьбами недостоверка прилетает?
Игнорировать письмо я бы не стал, а ответил на него! Причем, можно указать, что у компании есть действующий договор аренды, что (при наличие доказательств) получает корреспонденцию, что аналогичный адрес используют вновь созданные компании, что отметка о недостоверности негативно скажется на функционирование организации. В любом случае, если внесут недостоверность, то можно от этого отталкиваться, обжалуя решение. Можно дополнительно расписать, что собственнику передана эта информация и что он уже занимается процессом внесения сведений в ФИАС)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Доброго дня. Прошу помощи у более опытных в нужном вопросе коллег. Суть ситуации такова. Есть ОООшка с арендуемым юрадресом в Московской обл. Адрес вносился несколько лет назад, соответственно есть детализация (эт./пом). Пару лет назад даже подтверждали его в налоговой. На днях пришло письмо из территориальной ФНС - адрес вашей компании в ЕГРЮЛ не соответствует фиас, просим в кратчайшие сроки скорректировать по адресной системе (именно просим и жестких сроков не установлено). Стали смотреть ФИАС, а там не то что детализация, а даже здание не пробивается. По части Росреестра тоже ничего нет (ни прав, ни кадастрового учета по зданию не нашел), свидетельство на собственность у арендодателя аж от начала 1998 г., по всей видимости ранее возникшее право. По адресу около 9 компаний числиться, при чем, что самое интересное, две из них - первички, были зарегистрированны с детализацией в конце весны 2023 г. и налоговая их пропустила без вопросов. Для меня загадка. Судя по времени регистрации ФНС должна была все с фиас сверять.
Вот сейчас сижу и пытаюсь сообразить с какого конца взяться за разрешение ситуации. Для начала думаем переговорить с арендодателем на предмет того чтобы как собственник здания внес сведения о нем в ФИАС, а далее уже откорректируемся хотя бы до номера дома чтобы обошлось без расходов на кад.учет помещения, но не факт, что датель в принципе захочет этим заниматься.
Прошу у кого есть соответствующий опыт указать нужное направление.
Да, кстати, на практике при игнорировании таких писем с просьбами недостоверка прилетает?
В письме должен быть контакт исполнителя, попробуйте с ним связаться.
Обычно они входят в ситуацию и дают время внести сведения в ФИАС.
Сопроводительное письмо стоит подать через канцелярию.
Но бесконечно тянуть навряд ли получится.

Без кадастрового номера (учета) адрес не присвоить, а это время и деньги, на что обычно собственники идут крайне неохотно.
Я бы искал новый адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
В письме должен быть контакт исполнителя, попробуйте с ним связаться.
Обычно они входят в ситуацию и дают время внести сведения в ФИАС.
Сопроводительное письмо стоит подать через канцелярию.
Но бесконечно тянуть навряд ли получится.

Без кадастрового номера (учета) адрес не присвоить, а это время и деньги, на что обычно собственники идут крайне неохотно.
Я бы искал новый адрес.
Я в общем-то в голове держу два варианта, первый - все таки закинуть в работу собственнику информацию (хотя есть понимание, что он это делать не будет), а налоговой ответить по существу, что так и так принято во внимание, мероприятие проводим, собственнику обращение направили. Ну и драться, если внесут недостоверность, уж больно они достали своей хренью. Основные моменты по защите примерно:
на момент внесения сведений (2017 г.) и в настоящий момент ни один из законов (ГК, ОБ ООО, о Гос.регистрации) не устанавливает обязательного соответсвия адреса компании уже внесенного в ЕГРЮЛ сведениям ФИАС. Есть только приказ 2020 г. об утверждении форм заявлений и порядке их заполнения, где указывается что сведения указываются по ФИАС, но этот приказ втупил в силу только в ноябре 2020 г. не имеет обратной силы, регулирует отношения по внесению сведений в ЕГРЮЛ после вступления его в силу и не распространяется на уже внесенные сведения в соответствиии с действующим на момент внесения законодательством. Прошу критики по существу данных тезисов.
Второй вариант это менять адрес, но с таким подходом налоговой не факт, что в будущем не будет изобретено что-то еще, да и бегать без особой нужды не комильфо, у нас адрес по лицензии фигурирует, еще изменения из-за их хотелок вносить придется.