Отказ из-за подписания заявления лицом, действующим на основании доверенности, - перспективы обжалования.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
может лицо по доверенности от ООО подписать форму 13014?
НЕ МОЖЕТ!
Это - личное. Заявителем может быть только само лицо, а не его доверенный представитель.
Вы, конечно, можете без его участия но с его ЭЦП подписывать документы и формировать транспортный контейнер, Но это именно с ЭЦП Заявителя.
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
НЕ МОЖЕТ!
Это - личное. Заявителем может быть только само лицо, а не его доверенный представитель.
Вы, конечно, можете без его участия но с его ЭЦП подписывать документы и формировать транспортный контейнер, Но это именно с ЭЦП Заявителя.
раньше можно было размножить ЭЦП директора и это было удобно. Сейчас нельзя, и у нас сплошные трудности, учитывая удалёнку.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
НЕ МОЖЕТ!
Это - личное. Заявителем может быть только само лицо, а не его доверенный представитель.
Вы, конечно, можете без его участия но с его ЭЦП подписывать документы и формировать транспортный контейнер, Но это именно с ЭЦП Заявителя.
а если я хочу получить доступ к ЛК фирмы (через соотв. полномочие МЧД «Представить заявление на получение доступа к ЛК»), то мне обязательно нужно быть ее работником по ТД?
Или как "сотрудника" на госуслугах можно добавить любое ФЛ?
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
Анастасия, скажу вам по секрету - есть "правильные" и "не правильные" "флешки".
С точки зрения сотрудника СБ. 😉

"Правильные" - копируются (строго!) для "внутреннего" пользования/ резервирования.
Проверенные: Rutoken S/ Light.
Их можно купить (от 500 до 3 000₽) до похода за сертификатом.
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Анастасия, скажу вам по секрету - есть "правильные" и "не правильные" "флешки".
С точки зрения сотрудника СБ. 😉

"Правильные" - копируются (строго!) для "внутреннего" пользования/ резервирования.
Проверенные: Rutoken S/ Light.
Их можно купить (от 500 до 3 000₽) до похода за сертификатом.
видимо, для копирования нужны спец. знания/программы/люди. потому что у нас такие флешки и они не копируются.
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева