Вопрос по процедуре взыскания долга с должника-ЮЛ в состоянии наблюдения

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Добрый день!

Есть решение суда от 2022 г. в нашу пользу о взыскании с должника долга.
В апреле 2023 г. в отношение должника введена процедура наблюдения. В июле 2023 начато исполнительное производство.
Нам теперь нужно вступать в начатое банкротное дело с заявлением о включении в реестр кредиторов?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Есть решение суда от 2022 г. в нашу пользу о взыскании с должника долга.
В апреле 2023 г. в отношение должника введена процедура наблюдения. В июле 2023 начато исполнительное производство.
Нам теперь нужно вступать в начатое банкротное дело с заявлением о включении в реестр кредиторов?
да, нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li и jurisconsult

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Добрый день!

Есть решение суда от 2022 г. в нашу пользу о взыскании с должника долга.
В апреле 2023 г. в отношение должника введена процедура наблюдения. В июле 2023 начато исполнительное производство.
Нам теперь нужно вступать в начатое банкротное дело с заявлением о включении в реестр кредиторов?
Добрый день!
В процедуре наблюдения исполнительные производства в отношении Должника не прекращаются, это только в конкурсном производстве. Но для участия в первом собрании кредитором и голосовать по исключительным вопросам повестки дня, ознакомлением с финансовым анализом итд. вам нужно подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Добрый день!
В процедуре наблюдения исполнительные производства в отношении Должника не прекращаются, это только в конкурсном производстве. Но для участия в первом собрании кредитором и голосовать по исключительным вопросам повестки дня, ознакомлением с финансовым анализом итд. вам нужно подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.
Добрый день!
Я правильно понимаю, если мы в период процедуры наблюдения не подадим заявление о включении в реестр требований кредиторов, то такое заявление мы сможем подать при следующей процедуре?
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Здравствуйте!
Дело о банкротстве прекращено.
Ранее начатое исполнительное производство как-то нужно возобновлять? Или все должен сам сделать пристав?
 

Анна_Н

Новичок
13 Фев 2024
1
0
Добрый день. В 2022 году был получен судебный приказ по задолженности покупателя. Предъявили его в банк, но банк его не исполнил (видимо нечем было). Судебный приказ отозвали, хотели подать приставам. Но сейчас выяснилось, что введено наблюдение по должнику в декабре 2023г.
Что сейчас делать? можно ли подать приставам все-таки судебный приказ? или это бессмысленно и его не примут?
помогите пожалуйста

И дополнение к вопросу: нужно ли отправлять заявление всем кредиторам (всем лицам, участвующим в деле о банкротстве) или достаточно управляющему и должнику, а потом в суд с приложение подтверждения отправки этих двух писем?
 
Последнее редактирование: