Группа лиц

23 Авг 2023
1
0
Коллеги, добрый день!
Не могу никак вникнуть до конца в пп. 8 п. 1 ст. 9 ФЗ О защите конкуренции, прошу помочь.
"Лица, каждое из которых по какому-либо из указанных в пунктах 1 - 7 настоящей части признаку входит в группу с одним и тем же лицом, а также другие лица, входящие с любым из таких лиц в группу по какому-либо из указанных в пунктах 1 - 7 настоящей части признаку"

Могу ли я трактовать, что по пп. 8 существует всего 2 "поколения": лица, относящиеся к группам лиц по п. 1-7 + лица, относящиеся к группам таких лиц?
Заранее спасибо
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

annguseva91

Новичок
28 Фев 2017
15
4
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в группу компаний входят внучки материнской компании? Если да, то по какому основанию?.
Входят ли в одну группу компании, у которых один и тот же генеральный директор?
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в группу компаний входят внучки материнской компании? Если да, то по какому основанию?.
Входят ли в одну группу компании, у которых один и тот же генеральный директор?
Термин "группа компаний" в законодательстве не закреплен.
В группу лиц входят внучки по пп. 8 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Материнская с дочкой и дочка с внучкой - по пп. 1.
лица, каждое из которых по какому-либо из указанных в пунктах 1 - 7 настоящей части признаку входит в группу с одним и тем же лицом, а также другие лица, входящие с любым из таких лиц в группу по какому-либо из указанных в пунктах 1 - 7 настоящей части признаку
Компании с одним директором составляют группу лиц по такому же принципу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986