Можно ли использовать эцп через удаленный доступ ?

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Добрый день, есть ли способ подписать форму в ППДГР удаленнно - если нет возможности получить ЭЦП на руки. Каким образом это возможно осуществит через удаленный доступ? Или ЭЦП можно использовать только на своем компьюторе....
Существует ли какой нибудь алгоритм использования ЭЦ дистанционно?

Заранее спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
возможно осуществит через удаленный доступ?
Да, подключаетесь через удалённый доступ (например, AnyDesk) к компьютеру клиента и в нём уже работаете с ППДГР или в Сервисе ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" и отправляете на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: A1onzo23, regent и Campuc

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Да часто так отправляем.
Подключаемся на компьютер клиента по ЭниДеску, ставим ППДГР-2, в ней формируем контейнер, подписав ЭЦП и отправляем с компа клиента.
Только на мак нельзя поставить ппдгр-2, с виндовс можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
И на мак ставится тоже. Только это чуть "сложнее" для обычного пользователя, чем установка на винде.
Как ставите расскажите, а то уже не раз с маком приходилось в офис приглашать, чтоб со своего отправить
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Правильно я понимаю, что ППДГР нужно ставить у клиента на компьюторе... т.е. при удаленном доступе на АниДеск не возможно заполнить все на своем ППДГР, использовав эцп вставленный на своем компьюторе...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@regent,
не скажу!
Не то чтобы это тайна какая-то, просто Я как-раз обычный пользователь, а нет тот специалист, который устанавливал клиенту ППДГР на мак. Что-то связанное с "эмуляцией", "песочницей" и ещё какими-то не совсем понятными терминами.
Но в интернете "инструкция" тогда была.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каркуша

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
@regent,
не скажу!
Не то чтобы это тайна какая-то, просто Я как-раз обычный пользователь, а нет тот специалист, который устанавливал клиенту ППДГР на мак. Что-то связанное с "эмуляцией", "песочницей" и ещё какими-то не совсем понятными терминами.
Но в интернете "инструкция" тогда была.
Возможно, это поможет: https://buhguru.com/effektivniy-buh...rogrammu-nalogoplatelshhik-yul-na-mac-os.html
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Правильно я понимаю, что ППДГР нужно ставить у клиента на компьюторе... т.е. при удаленном доступе на АниДеск не возможно заполнить все на своем ППДГР, использовав эцп вставленный на своем компьюторе...
Да ставите ппдгр-2 ему, плагины браузеров если нужно, крипто про как правило есть
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Каркуша

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
70
17
Для мака можно еще эмулятор виндоус поставить, и на него уже поставить ппдгр, мы так с компа генерального пытались сделать. Долго мучались, работало криво, плюнули в итоге.
 
  • Сочувствую
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Campuc