Нужно ли менять наименование?

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
У нас наименованин нко: Московская Коллегия адвокатов "Иванов...", теперь они хотят поменять большую букву в слове коллегия на малельную, чтоб было: Московская коллегия адвокатов "Иванов...". То есть в уставе соответственно изменить эту большую букву на маленькую. Но как я понимаю в ЕГРЮЛ все равно печатаеся все большими буквами и по сути если я внесу в форму 13014 новое наименование, то оно будет тем же, что сейчас уже есть. Напртотив в свидетельсвтве Минюста, которое давали при регистрации слово коллегия написано с большой буквы..Как быть тут, нужно ли менять наименование? в уставе однозначно они хотят, чтоб было с малелькой буквы.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый день подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
У нас наименованин нко: Московская Коллегия адвокатов "Иванов...", теперь они хотят поменять большую букву в слове коллегия на малельную, чтоб было: Московская коллегия адвокатов "Иванов...". То есть в уставе соответственно изменить эту большую букву на маленькую. Но как я понимаю в ЕГРЮЛ все равно печатаеся все большими буквами и по сути если я внесу в форму 13014 новое наименование, то оно будет тем же, что сейчас уже есть. Напртотив в свидетельсвтве Минюста, которое давали при регистрации слово коллегия написано с большой буквы..Как быть тут, нужно ли менять наименование? в уставе однозначно они хотят, чтоб было с малелькой буквы.
Добрый день! Если хотят внести изменение в учредительный документ, тогда да, подаете форму Р13014 с Уставом, где прописываете наименование с меленькой буквы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
У нас наименованин нко: Московская Коллегия адвокатов "Иванов...", теперь они хотят поменять большую букву в слове коллегия на малельную, чтоб было: Московская коллегия адвокатов "Иванов...". То есть в уставе соответственно изменить эту большую букву на маленькую. Но как я понимаю в ЕГРЮЛ все равно печатаеся все большими буквами и по сути если я внесу в форму 13014 новое наименование, то оно будет тем же, что сейчас уже есть. Напртотив в свидетельсвтве Минюста, которое давали при регистрации слово коллегия написано с большой буквы..Как быть тут, нужно ли менять наименование? в уставе однозначно они хотят, чтоб было с малелькой буквы.
Так если в уставе они однозначно хотят чтобы слово "коллегия" было с маленькой буквы, то нужно менять. В ЕГРЮЛ то всегда наименование с заглавных букв пишется, а как в уставе и иных документах учщества, это уже на усмотрение участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Тогда в форме 13014 нужно в личте смена наименование указывать, что изменилось наименование (по сути оно не меняется только буква с большой на маленькую). Или в форме это не отражаем? В протоколе нужно это отразить? или просто в уставе пишу маленькую и все?
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Тогда в форме 13014 нужно в личте смена наименование указывать, что изменилось наименование (по сути оно не меняется только буква с большой на маленькую). Или в форме это не отражаем? В протоколе нужно это отразить? или просто в уставе пишу маленькую и все?
В Протоколе пишем так, как будет и в уставе прописано.
Протокол: "Сменить наименование: коллегия адвокатов"; Устав: "Устав НКО коллегия адвокатов".
Если нужно, можно приложить к документам, при отправке в ИНФС, сопроводительное письмо, где укажем, какие изменения были внесены (это упростит процедуру регистрации:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Еще один уточняющий вопрос, в форме 13014 нужно про наименование указывать?
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
тогда получается я впишу одно и тоже наименование, не возникнет ли вопроса в налоговой, что они внесут в егрюл, то же наименование??
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
тогда получается я впишу одно и тоже наименование, не возникнет ли вопроса в налоговой, что они внесут в егрюл, то же наименование??
Так в протоколе же будет указано, в связи с чем вносятся изменения, меняется наименование в уставе.
Как выше рекомендовали, напишите сопроводительное письмо, для особо...
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Ольга311

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Только меняется не само наименование, а его "графическое изображение". В реестре оно всё равно так и останется в том же самом виде что и сейчас.
Так что по сути в данном случае здесь только изменение учредительного документа, где это наименование указано.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день !
Смена наименования в ООО на "Служба регистрации". Сомневаюсь, что зарегистрируют...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Смена наименования в ООО на "Служба регистрации". Сомневаюсь, что зарегистрируют...
Некоммерческих форм ООО не бывает (тема, вроде как, про Некоммерческие организации), Но, например, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЛУЖБА РЕГИСТРАЦИИ" (Дата присвоения ОГРН: 24.10.2017) в ЕГРЮЛ есть. Есть и просто "Служба", и всяческие специфические Службы...
"Служба" - это не ОПФ. Так что "мешанины" нет и нет препятствий для регистрации ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco