Отказ из-за наименования

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Добрый день. Получили отказ из-за наименования общества на английском языке, а точнее его отсутствие в решении о создании. С каких пор стало обязательно указывать иностранное наименование в решении?
 

Вложения

  • 2023-09-21_09-59-02.png
    2023-09-21_09-59-02.png
    174 KB · Просмотры: 19

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. Получили отказ из-за наименования общества на английском языке, а точнее его отсутствие в решении о создании. С каких пор стало обязательно указывать иностранное наименование в решении?
вообще то всегда прописывали и в решении и в уставе
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день. Получили отказ из-за наименования общества на английском языке, а точнее его отсутствие в решении о создании. С каких пор стало обязательно указывать иностранное наименование в решении?
Тоже всегда прописывали как в решении так и в уставе.
Так доннесите им решение с наименованием на английском языке к этому же комплекту документов, пункт отказа позволяет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
С каких пор стало обязательно указывать иностранное наименование в решении?
С середины 2015 года:

Статья 11

2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам об учреждении общества, об определении фирменного наименования общества, места нахождения общества, размера уставного капитала общества, об утверждении устава общества либо о том, что общество действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, об избрании или о назначении органов управления общества, а также об образовании ревизионной комиссии или избрании ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества либо являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@kristi-kisa,
НИКОГДА в решении об учреждении не указывала иностранное наименование при наличии такового в Уставе. В обычном Уставе.
Если Вы решили использовать Типовой устав (ТУ), тогда КОНЕЧНО надо бы это наименование отразить и в решении. Либо утверждаете свой Устав, в котором это наименование уже присутствует, либо, если с ТУ, решением, потому что больше его нигде не видно (форма Р11001 не в счёт).
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
193
63
Москва
а если в действующей фирме в ЕГРЮЛ англ. наименования нет, но в новой редакции устава хочу написать на всякий случай английское и полное и сокращённое, то можно ведь в форме 13014 их не указывать не вносить в ЕГРЮЛ? оставить их только в уставе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а если в действующей фирме в ЕГРЮЛ англ. наименования нет, но в новой редакции устава хочу написать на всякий случай английское и полное и сокращённое, то можно ведь в форме 13014 их не указывать не вносить в ЕГРЮЛ? оставить их только в уставе?
можно
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
верно, иначе будет отказ
спасибо. а на основании чего именно будет отказ? как сформулируют? интересно)
для внесения в устав наименования на англ. языке решения собрания не нужно?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
для внесения в устав наименования на англ. языке решения собрания не нужно?
Для изменения Устава ООО ВСЕГДА необходимо решение высшего органа (ОСУ или единственного участника) - вопрос исключительной компетенции.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
спасибо. а на основании чего именно будет отказ?
как-то у меня был 2 года назад, написали про несоответствие данных в реестре и Уставе, ЕГРЮЛ же содержит сведения о полном и (если имеется) сокращенном наименовании, фирменное наименование для коммерческих организаций на русском языке, сведения о том, что юридическое лицо имеет полное и (или) сокращенное наименование на иностранном языке. А у вас получается, что расхождение с реестром.
для внесения в устав наименования на англ. языке решения собрания не нужно?
ну, раз внесение изменений в устав, значит нужно
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Для изменения Устава ООО ВСЕГДА необходимо решение высшего органа (ОСУ или единственного участника) - вопрос исключительной компетенции.
у меня сейчас увеличение уставного капитала, в протоколе участников речь только об этом.
я хочу заодно в новую ред. устава внести наименование на английском.
Если вносить в форму 13014 наименование на английском, то в протоколе нужно делать отдельный вопрос повестки дня об англ. наименовании?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Если вносить в форму 13014 наименование на английском, то в протоколе нужно делать отдельный вопрос повестки дня об англ. наименовании?
ну, если повестка дня не согласована у вас официально (не разослана участникам перед собранием), то да допишите конечно, а если нет то не нужно и так пройдет.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
у меня сейчас увеличение уставного капитала, в протоколе участников речь только об этом.
я хочу заодно в новую ред. устава внести наименование на английском.
Если вносить в форму 13014 наименование на английском, то в протоколе нужно делать отдельный вопрос повестки дня об англ. наименовании?
Нужно в протокол вносить
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
я хочу заодно в новую ред. устава внести наименование на английском.
Если вносить в форму 13014 наименование на английском, то в протоколе нужно делать отдельный вопрос повестки дня об англ. наименовании?
Раз уж новая редакция, то наименование МОЖНО не выносить отдельным вопросом в повестку собрания. Достаточно и его наличия в Уставе.
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Раз уж новая редакция, то наименование МОЖНО не выносить отдельным вопросом в повестку собрания. Достаточно и его наличия в Уставе.
спасибо!
значит в форму 13014 надо вписать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto