Подавали на вступление в наследство получили отказ ? Что не так ?

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Они приезжали все к одному нотариусу когда получали свидетельство о наследстве. Она нам предложила подать на вступление но сказала принести три формы. Двое принесли. Один сказал подаст у себя. Видимо из за этого все и получилось
Спасибо всем за ответы!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Они приезжали все к одному нотариусу
Ясно. Она могла и двух одной формой провести, раз третий отказался.
Просто 3 отдельных формы для нотариуса выгодней чем одна с тремя Заявителями. Ordinarius hominum avaritia (обыкновенная человеческая жадность)...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
КОНЕЧНО!

Только не понял про нотариуса, если наследники у Вас в разных городах.
Добрый день! Если делать всех в одной форме., то получается 4 листа Г. 1 лист пункт 2 прекращение прав участника. 3 листа пункт 1 возникновение прав участников. И все заявители и всех можно подать по эцп физика. Все верно ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@OL-GA,
всё ВЕРНО. Если делать одной формой на троих, то у Вас будет 4 Листа "Г":
- у умершего участника в причине значение "2" (прекращение прав) и заполнение только пункта 2 (ФИО и ИНН);
- у наследников в причине значение "1" (возникновение прав) и заполнение пунктов 3 и 4.
В Листе "П" для наследников значение "6". Листов "П", соответственно, будет 3 - по числу Заявителей.
Если у них у всех есть ЭЦП физлиц или Госключ, то, конечно, могут подать сами в электронном виде.
Кстати, для этого им не обязательно встречаться. Можно просто переслать Транспортный контейнер (ТК) на подпись каждому по очереди или воспользоваться Сервисом ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса".
Чем-то похоже на создание с несколькими иногородними учредителями...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
всё ВЕРНО. Если делать одной формой на троих, то у Вас будет 4 Листа "Г":
- у умершего участника в причине значение "2" (прекращение прав) и заполнение только пункта 2 (ФИО и ИНН);
- у наследников в причине значение "1" (возникновение прав) и заполнение пунктов 3 и 4.
В Листе "П" для наследников значение "6".
Если у них у всех есть ЭЦП физлиц или Госключ, то, конечно, могут подать сами в электронном виде.
Кстати, для этого им не обязательно встречаться. Можно просто переслать Транспортный контейнер (ТК) на подпись каждому по очереди или воспользоваться Сервисом ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса".
Спасибо большое Удачи по жизни!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
КОНЕЧНО!

Только не понял про нотариуса, если наследники у Вас в разных городах.
Добрый день! Подали вот так! Сначала на двоих сразу. Только вот доли. У Макарова было 50 % уставного капитала. Наследников трое. Значит получается у 1 участника 50 % . У наследников по 1/3 % или как надо доли указывать делить общий уставной капитал на 4 доли . Или правильно указали по 1/3.
 

Вложения

  • Документ 112.pdf
    3.4 MB · Просмотры: 5

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Или правильно указали по 1/3.
НЕТ, конечно!
У Вас в ЕГРЮЛ размеры долей в процентах. НЕ МОЖЕТ быть ОДНОВРЕМЕННО частично и в процентах, и в дробях.
Значит и у наследников указывайте в процентах, иначе налоговая откажет в регистрации из-за несоответствия сведений.
Тем более как Вы 5000 ₽ разобьёте на 3 равные части?!
Делайте этим двум участникам размеры по 1667 ₽ - 16.67 %, а последнему оставляйте 1666 ₽ - 16.66 %.
То есть сейчас у Вас в форме Р13014 при изменении сведений у Макарова остаётся доля в размере 16.66 % и номинальной стоимостью 1666 ₽.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Сергей Д.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
НЕТ, конечно!
У Вас в ЕГРЮЛ размеры долей в процентах. НЕ МОЖЕТ быть ОДНОВРЕМЕННО частично и в процентах, и в дробях.
Значит и у наследников указывайте в процентах, иначе налоговая откажет в регистрации из-за несоответствия сведений.
Тем более как Вы 5000 ₽ разобьёте на 3 равные части?!
Делайте этим двум участникам размеры по 1667 ₽ - 16.67 %, а последнему оставляйте 1666 ₽ - 16.66 %.
То есть сейчас у Вас в форме Р13014 при изменении сведений у Макарова остаётся доля в размере 16.66 % и номинальной стоимостью 1666 ₽.
Спасибо! Поняла исправлю!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
НЕТ, конечно!
У Вас в ЕГРЮЛ размеры долей в процентах. НЕ МОЖЕТ быть ОДНОВРЕМЕННО частично и в процентах, и в дробях.
Значит и у наследников указывайте в процентах, иначе налоговая откажет в регистрации из-за несоответствия сведений.
Тем более как Вы 5000 ₽ разобьёте на 3 равные части?!
Делайте этим двум участникам размеры по 1667 ₽ - 16.67 %, а последнему оставляйте 1666 ₽ - 16.66 %.
То есть сейчас у Вас в форме Р13014 при изменении сведений у Макарова остаётся доля в размере 16.66 % и номинальной стоимостью 1666 ₽.
А вообще как считаются доли в дробях ? учитывается 50 % на 1 участника. Или как ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
А вообще как считаются доли в дробях ? учитывается 50 % на 1 участника. Или как ?
Либо изначально, либо в результате изменения у ВСЕХ участников размеры долей указываются или в процентах, или в виде дроби. Поменять постепенно не получится, только сразу. Сейчас в Вашей ситуации такое НЕ ВОЗМОЖНО из-за разницы Заявителей.

Да и честно говоря, Я не знаю как будут выглядеть Ваши дроби при таком раскладе. В идеале должно быть 1/2 + 1/6 + 1/6 + 1/6. Но при данном раскладе не получится ровно 10000 ₽...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
@OL-GA,
всё ВЕРНО. Если делать одной формой на троих, то у Вас будет 4 Листа "Г":
- у умершего участника в причине значение "2" (прекращение прав) и заполнение только пункта 2 (ФИО и ИНН);
- у наследников в причине значение "1" (возникновение прав) и заполнение пунктов 3 и 4.
В Листе "П" для наследников значение "6". Листов "П", соответственно, будет 3 - по числу Заявителей.
Если у них у всех есть ЭЦП физлиц или Госключ, то, конечно, могут подать сами в электронном виде.
Кстати, для этого им не обязательно встречаться. Можно просто переслать Транспортный контейнер (ТК) на подпись каждому по очереди или воспользоваться Сервисом ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса".
Чем-то похоже на создание с несколькими иногородними учредителями...
Коллега, если 13го нотариус отправил форму на одного наследника с изменением доли умершего и паспортными данными, а 16го второй наследник(их всего два) отправит форму с прекращением доли. Зарегистрируют вторую форму? Или лучше дождаться регистрации первого наследника?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
Коллега, если 13го нотариус отправил форму на одного наследника с изменением доли умершего и паспортными данными, а 16го второй наследник(их всего два) отправит форму с прекращением доли. Зарегистрируют вторую форму? Или лучше дождаться регистрации первого наследника?
второй подал на выход из общества?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@эдд,
если с первой подачей никаких проблем (например, правильно заполнили форму и не будет отказа, нет приостановки), то и второго ЗАРЕГИСТРИРУЮТ как и положено, исходя из того, что к моменту принятия решения о регистрации сведения о первом наследнике в ЕГРЮЛ уже есть и второй, соответственно, сейчас прекращает права наследодателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и эдд

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
@эдд,
если с первой подачей никаких проблем (например, правильно заполнили форму и не будет отказа, нет приостановки), то и второго ЗАРЕГИСТРИРУЮТ как и положено, исходя из того, что к моменту принятия решения о регистрации сведения о первом наследнике в ЕГРЮЛ уже есть и второй, соответственно, сейчас прекращает права наследодателя.
Благодарю.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
Втотрой завтра подаст 2ю (отдельную) 13014 на вступление в наследство.
завтра по Выписке будет ещё только умерший, сведения о первом наследнике ещё не будут содержаться
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд и OL-GA