В чем причина отказа???

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день! Подавали в налоговую электронно документы. Помогите разобраться в отказах:

1. Отказ по уставу. Подали форму о том, что общество не будет действовать на основании типового устава. Вместе с формой подавали устав (не типовой) и решение нотариальное, где участник решил:
- Отказаться от использования типового устава.
- Утвердить устав Общества.
Для понимания, прикрепила лист первый формы, все заполнено верно. Что они указали в отказе, я вообще не пойму.

2. Отказ по адресу. Якобы мы не сканированные документы прикрепили. Все было отсканировано и поданов в формате ТИФ. Опять же не пойму, что не так??
 

Вложения

  • Отказ УСТАВ.jpg
    Отказ УСТАВ.jpg
    240.6 KB · Просмотры: 18
  • Форма УСТАВ.jpg
    Форма УСТАВ.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 17
  • Отказ АДРЕС.jpg
    Отказ АДРЕС.jpg
    287.4 KB · Просмотры: 17
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
1. Отказ по уставу. Подали форму о том, что общество не будет действовать на основании типового устава. Вместе с формой подавали устав (не типовой). Для понимания, прикрепила лист первый формы, все заполнено верно. Что они указали в отказе, я вообще не пойму.
Пишут что Вы не представили само решение.
У Вас в контейнере кроме формы Р13014 и Устава было само Решение об отказе от использования ТУ и утверждении своего Устава?
Проверьте. А к форме Р13014 у них претензий нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
часто они под словом "отсутствует" понимают что документ был составлен с ошибкой, а если с ошибкой, то это не документ а потому он отсутствует... может быть в решение не указали что отказываетесь от ТУ и утверждаете новую редакцию устава?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Indigo,
Вы подписали и отсканировали готовое Решение в формате TIF, согласно требованиям к данному формату, и проверили его перед отправкой. Этот файл открывался без проблем.
Бывает такое, что при получении контейнера какой-то из файлов не открывается ("файл повреждён"), либо файл отсканирован с нарушением установленных требований, тогда налоговая пишет что данный файл отсутствует.

Как вариант, отсканируйте Решение в формате PDF (только разрешение не ставьте более 300 dpi, а то налоговая и "тяжёлые" файлы тоже не видит) и подайте повторно. У вас отказ по подпункту "а", поэтому можете подать повторно без приложения "правильных" документов, которые в деле уже есть.
Если подаёте через формирование контейнера в ППДГР, то у Вас в комплекте будет:
1. Р13014 (тоже самое, что подавали изначально)
2. Решение
3. Отказ ФНС
4. Сообщение о повторной подаче
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Nick1986

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
2. Отказ по адресу. Якобы мы не сканированные документы прикрепили. Все было отсканировано и поданов в формате ТИФ. Опять же не пойму, что не так??
в один файл сделали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и zaprosto

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
часто они под словом "отсутствует" понимают что документ был составлен с ошибкой, а если с ошибкой, то это не документ а потому он отсутствует... может быть в решение не указали что отказываетесь от ТУ и утверждаете новую редакцию устава?
Конечно. Дословно из решения:
- Отказаться от использования типового устава.
- Утвердить устав Общества.
Только я не пойму, почему вы пишите в новой редакции? У нас нет новой редакции, так как ранее был просто типовой
 
  • Мне нравится
Реакции: almira, Campuc и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Конечно. Дословно из решения:
- Отказаться от использования типового устава.
- Утвердить устав Общества.
Только я не пойму, почему вы пишите в новой редакции? У нас нет новой редакции, так как ранее был просто типовой
извините, на автомате выдал. Да, так.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira, Campuc и zaprosto

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
@Indigo,
Вы подписали и отсканировали готовое Решение в формате TIF, согласно требованиям к данному формату, и проверили его перед отправкой. Этот файл открывался без проблем.
Бывает такое, что при получении контейнера какой-то из файлов не открывается ("файл повреждён"), либо файл отсканирован с нарушением установленных требований, тогда налоговая пишет что данный файл отсутствует.

Как вариант, отсканируйте Решение в формате PDF (только разрешение не ставьте более 300 dpi, а то налоговая и "тяжёлые" файлы тоже не видит) и подайте повторно. У вас отказ по подпункту "а", поэтому можете подать повторно без приложения "правильных" документов, которые в деле уже есть.
Если подаёте через формирование контейнера в ППДГР, то у Вас в комплекте будет:
1. Р13014 (тоже самое, что подавали изначально)
2. Решение
3. Отказ ФНС
4. Сообщение о повторной подаче
а что такое «сообщение о повторной подаче»?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
а что такое «сообщение о повторной подаче»?
На начальной странице Сервиса ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" >>> https://service.nalog.ru/regin/
нажмите ссылку внизу и получите это самое Сообщение в редактируемом формате WORD.
Оно обязательно при отметке "Повторно" при формировании транспортного контейнера в ППДГР.

СКРИН_сообщПОВТОР.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Сергей Д.

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
2. Отказ по адресу. Якобы мы не сканированные документы прикрепили. Все было отсканировано и поданов в формате ТИФ. Опять же не пойму, что не так??
Попробуйте объеденить в один файл Свидетельство о гос. регистрации права и Гарантийное письмо.
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
я не знаю в связи с чем повторно подаю, так как мне непонятен отказ =)
коллеги, может кто знает волшебный телефон 23 налоговой по МО? Туда вообще реально дозвониться до регистратора? Хотелось бы услышать разъяснение о причине отказа…
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
я не знаю в связи с чем повторно подаю, так как мне непонятен отказ =)
Что-то не так у Вас с Решением об отказе от ТУ и переходе на свой Устав.
Поэтому, как сказал уже выше, отсканируйте его в PDF и отправьте повторной подачей. Или сделайте новую подачу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc