Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Распределение имущества при ликвидации

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Как распределить имущество при ликвидации ООО (а именно оргтехнику), когда одному участнику принадлежит - 0,1%, а второму - 99,9%?
По цене ни одного наименования нет на 0,1%...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
а если нет листов?))) только техника)))
тогда, как вариант, шнуром питания или лотком для подачи бумаги) А в целом, можно сделать оценку по номенклатуре и посмотреть, может все-таки что-то подойдет на его долю? Да и в целом, я думаю, что налоговики не будут обращать внимание на такой нюанс распределения техники, а если уж доли более 5 лет принадлежат, тогда и подавно =/
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Nick1986

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
@petru4, спасибо за обратную связь!!
Мне бухгалтерия говорит, что в данном случае проще продать это имущество и уже ден.средства распределить между участниками.
Насколько я понимаю, нет запрета на совершение сделки купли-продажи ликвидируемым ООО, с учетом того, что требований кредиторов нет..
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Мне бухгалтерия говорит, что в данном случае проще продать это имущество и уже ден.средства распределить между участниками.
Насколько я понимаю, нет запрета на совершение сделки купли-продажи ликвидируемым ООО, с учетом того, что требований кредиторов нет..
да, но тут будет реализация, соответственно необходимо будет оплатить налог