Отказ в гос регистрации. Прошу помочь разобраться.

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Добрый день, Уважаемые!

Подал заявление на:
- смена директора,
- новый устав (типовой),
- изменение наименования,
- изменение адреса и места нахождения,
- изменение ОКВЭД.

Пришел отказ.
ФНС пишет: ...заполняются пункт 6 и пункт 1 листа Б заявления.
Но в листе Б нет пункта 6.

Заявление и отказ прикладываю.
Прошу помочь разобраться.
 

Вложения

  • заявление.pdf
    2 MB · Просмотры: 9
  • отказ.pdf
    511.1 KB · Просмотры: 7
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, Уважаемые!

Подал заявление на:
- смена директора,
- новый устав (типовой),
- изменение наименования,
- изменение адреса и места нахождения,
- изменение ОКВЭД.

Пришел отказ.
ФНС пишет: ...заполняются пункт 6 и пункт 1 листа Б заявления.
Но в листе Б нет пункта 6.

Заявление и отказ прикладываю.
Прошу помочь разобраться.
адрес вы на какой меняли? другой населенный пункт или регион? если да, то там 2 этапа
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день, Уважаемые!

Подал заявление на:
- смена директора,
- новый устав (типовой),
- изменение наименования,
- изменение адреса и места нахождения,
- изменение ОКВЭД.

Пришел отказ.
ФНС пишет: ...заполняются пункт 6 и пункт 1 листа Б заявления.
Но в листе Б нет пункта 6.

Заявление и отказ прикладываю.
Прошу помочь разобраться.
Вам необходимо было первым этапом подать заявление по форме р13014 с заполнением нового адреса местонахождения, а уже по истечению 21 дня подавать 2 этап на смену остальных изменений (устава, наименования и т.д.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Вам необходимо было первым этапом подать заявление по форме р13014 с заполнением нового адреса местонахождения, а уже по истечению 21 дня подавать 2 этап на смену остальных изменений (устава, наименования и т.д.)
Т.е. сначала меняю адрес и место нахождение, а уже потом изменяю все остальное? Все вместе сделать нельзя?

Или сначала меняю диретора, ОКВЭДы и прочее, а затем занимаюсь адресом.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Т.е. сначала меняю адрес и место нахождение, а уже потом изменяю все остальное?
я бы так сделал
Или сначала меняю диретора, ОКВЭДы и прочее, а затем занимаюсь адресом.
можно варьировать: подать на 1 этап смены местонахождения, смены директора и оквэд, а наименование и устав на 2 этап переезда
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
изменение адреса и места нахождения
Если у Вас переезд на новое место нахождения не по адресу места жительства директора или участника (с долей не менее 50 % УК), то тогда так называемый переезд "в 2 этапа". Сначала уведомляете свою (старую) налоговую, а через 20 дней после внесения в ЕГРЮЛ записи о переезде подаёте уже сами изменения в налоговую по НОВОМУ месту нахождения.
О чём у Вас в отказе налоговой так и указано.
 
Последнее редактирование:

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Всех благодарю!
У меня переезд из Питера в Москву.
В ООО один участник физик.
Адреса и старый и новый НЕ место жительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Думаю остановится на следующем варианте:

Первый этап: меняю директора, ОКВЭДы, наименование, устав.
Получаю эл подпись (чтобы нотариусу больше не платить ))))

Второй этап:
занимаюсь сменой адреса и места нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Думаю остановится на следующем варианте:

Первый этап: меняю директора, ОКВЭДы, наименование, устав.
Получаю эл подпись (чтобы нотариусу больше не платить ))))

Второй этап:
занимаюсь сменой адреса и места нахождения.
Можно и так.

А можно как советует выше @petru4,
можно варьировать: подать на 1 этап смены местонахождения, смены директора и оквэд, а наименование и устав на 2 этап переезда

Только учитывайте, что при смене адреса Москва вынесет решение о приостановке регистрации для проведения проверочных мероприятий. Придётся ещё месяц ждать.
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Только учитывайте, что при смене адреса Москва вынесет решение о приостановке регистрации для проведения проверочных мероприятий. Придётся ещё месяц ждать.
Значит мой вариант, при котором переезд в Москву оставляем на потом, предпочтительнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Елена.pnz

Новичок
10 Авг 2022
16
8
Добрый день!
прошу подсказать по следующему вопросу: подавали через нотариуса документы по смене участников. ФНС прислала сначала приостановку (пункт м ст 23 фз), затем отказ в регистрации, тк нашли старое постановление приставов о запрете рег.действий (2021 года). Пока была приостановка, ждала от приставов постановление от отмене запрета на регистрацию. 26 пришел отказ от ФНС, 28 пришло постановление приставов (сняли запрет в 2022, в фнс как понимаю ничего не направляли они по этому факту).
Подскажите, как дальше действовать? Опять через нотариуса подавать все документы или можно это все сделать через отправку контейнера, подписанный эцп гендира? И еще проблема в том, что спустя месяц ожиданий приставы прислали постановление в формате пдф без отсоединенной подписи, значок с сертификатом подписи - эцп, которое на настоящий момент не действует. Налоговая примет просто пдф или надо опять запрашивать у фссп документы в виде нормальном с файлом sig?
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Добрый день!
прошу подсказать по следующему вопросу: подавали через нотариуса документы по смене участников. ФНС прислала сначала приостановку (пункт м ст 23 фз), затем отказ в регистрации, тк нашли старое постановление приставов о запрете рег.действий (2021 года). Пока была приостановка, ждала от приставов постановление от отмене запрета на регистрацию. 26 пришел отказ от ФНС, 28 пришло постановление приставов (сняли запрет в 2022, в фнс как понимаю ничего не направляли они по этому факту).
Подскажите, как дальше действовать? Опять через нотариуса подавать все документы или можно это все сделать через отправку контейнера, подписанный эцп гендира? И еще проблема в том, что спустя месяц ожиданий приставы прислали постановление в формате пдф без отсоединенной подписи, значок с сертификатом подписи - эцп, которое на настоящий момент не действует. Налоговая примет просто пдф или надо опять запрашивать у фссп документы в виде нормальном с файлом sig?
Надо сначала сдать оригинал постановления в ФНС, там уберут запрет на регистрационные действия из базы, затем нотариус повторно должен отправить заявление.