ИП и регистрация ( временная. постоянная)

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
у ИП есть постоянная регистрация, он зарегистрирован в качестве ИП
сейчас есть необходимость переехать и временно зарегистрироваться в другом регионе, при этом не снимая с регистрации постоянную прописку. Снимет ли налоговая с учета ИП и переведет по временной регистрации или оставит на постоянно? ( гражданин РФ)
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
у ИП есть постоянная регистрация, он зарегистрирован в качестве ИП
сейчас есть необходимость переехать и временно зарегистрироваться в другом регионе, при этом не снимая с регистрации постоянную прописку. Снимет ли налоговая с учета ИП и переведет по временной регистрации или оставит на постоянно? ( гражданин РФ)
Оставит на постоянной
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Ki.toshka,
если будет осуществлять деятельность на новом месте, то может просто встать на налоговый учёт по месту временного пребывания.
Что-то по типу ОП у ЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
@Ki.toshka,
если будет осуществлять деятельность на новом месте, то может просто встать на налоговый учёт по месту временного пребывания.
Что-то по типу ОП у ЮЛ.
Как раз нужно остаться ИП по месту постоянной регистрации. А это обязанность встать на налоговый учет по месту пребывания или желание?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Ki.toshka,
скорее - обязанность. Если, конечно, собирается там деятельность осуществлять.
Но это лучше у бухгалтера уточнять.
 
Последнее редактирование:

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
все хорошего дня, подскажите пожалуйста , у физ лица ( гр. Украины) получила паспорт РФ , но в паспорте нет прописки, а имеется свидетельство (справка) по о регистрации по месту пребывания- где указано , что она зарегистрировано г. Москва, ул. ...., на срок до 24 июня 2024г., . можно зарегистрировать ИП в. Москве?