Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Может ли компания, находящаяся в конкурсном производстве быть ликвидатором других юр.лиц?

EkaterinaTS

Новичок
10 Ноя 2023
2
0
Коллеги, добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой практикой: Есть задача ликвидировать ООО, исполнительным органом в этом ООО является управляющая компания. Сама эта управляющая компания сейчас находится в стадии наблюдения (банкротство). Наше руководство не хотят привлекать сторонних ликвидаторов и предлагают назначить ликвидатором эту управляющую компанию.
В законе нет явного запрета на назначение другого юр.лица ликвидатором и на сколько мне известно, сама форма Р15016 представляет такую возможность. Но чтобы сам ликвидатор был в процедуре банкротства - такой практики у нас нет.
Может кто - то сталкивался с подобными ситуациями.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
Коллеги, добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой практикой: Есть задача ликвидировать ООО, исполнительным органом в этом ООО является управляющая компания. Сама эта управляющая компания сейчас находится в стадии наблюдения (банкротство). Наше руководство не хотят привлекать сторонних ликвидаторов и предлагают назначить ликвидатором эту управляющую компанию.
В законе нет явного запрета на назначение другого юр.лица ликвидатором и на сколько мне известно, сама форма Р15016 представляет такую возможность. Но чтобы сам ликвидатор был в процедуре банкротства - такой практики у нас нет.
Может кто - то сталкивался с подобными ситуациями.
в 2012г. такое делали, но потом стали отказывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.