С 21 ноября 2023 г. изменилось содержание выписок из ЕГРЮЛ

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Ладно если на само ЮЛ налоговая уставы и изменения к ним должна бесплатно присылать в режиме реального времени.
серьезно?))
А вот как теперь быть с Решениями и Протоколами?
ну 46 никогда не парилась и раньше с этим и понять в выписке зачастую ничего нельзя было ни дат ни номеров протоколов ничего не было
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
да и вообще - иногда просто необходимо разобраться в какой то проблеме и необходимо понять что и когда подавалось, выписка на то и выписка и не данные из реестра
 
  • Мне нравится
Реакции: Perdolshik и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
не верится, мне, что так просто можно будет скачать или запросить устав
А когда это наших "законотворцев" интересовал механизм реализации их "творений"?

И, надо полагать, что налоговая с момента выхода закона от 24.07.2023 № 353-ФЗ УЖЕ очень УСПЕЛА оцифровать ВСЕ-все-все свои бумажные архивы... 🙃
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
И, надо полагать, что налоговая с момента выхода закона от 24.07.2023 № 353-ФЗ УЖЕ очень УСПЕЛА оцифровать ВСЕ-все-все свои архивы...
ну новое все отсканировано, а старое "потеряют" просто))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
Во всех выписках, полученных мной 25 ноября 2023 года, вновь появились сведения о документах, которые представлялись заявителем при регистрации.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Во всех выписках, полученных мной 25 ноября 2023 года, вновь появились сведения о документах, которые представлялись заявителем при регистрации.
Час назад скачивал выписку. В ней данные по первичной регистрации есть, по всем остальным изменениям только ГРН и дата без списка документов (а они подавались).
Видимо идёт усиленная преддекабрьская подготовка. Через 2 недели ка-а-а-а-а-к начнётся...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
"Понимаете, у нас традиция - каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..." ©
А у нас же ежегодная русская народная забава - каждый год вторая половина декабря в ФНС традиционно обновление/переустановка/настройка/и пр. ПО/серверов/сервисов/и пр. из-за чего сбои/зависания/невозможно обработать информацию/и пр.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Капец, сейчас вообще нет информации по поданным документам. Ни при регистрации, ни при изменениях:(
Видимо и правда сбой был. Сейчас заказал по этой же фирме, все есть, и по первичке и по изменениям
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
По ним было видно когда и какие документы подавались в комплекте. Можно было сразу запрашивать копии с указанием конкретного ГРН и даты изменений.
Теперь же придётся СНАЧАЛА заказывать платную справку о наличии документов в деле, а уже только потом запрашивать копии.
И теперь не поймём какая редакция устава действующая и были ли в ней какие-то изменения.
Ладно если на само ЮЛ налоговая уставы и изменения к ним должна бесплатно присылать в режиме реального времени. А вот как теперь быть с Решениями и Протоколами?

Кстати, с сегодняшнего дня вступили в силу изменения. С понедельника посмотрим как это заработает. Наверно, как с формой Р19001...
@zaprosto, добрый день!
А как же получение бесплатных уставов...)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@zaprosto, добрый день!
А как же получение бесплатных уставов...)))
Ну да, а заветной кнопочки то так и нет в открытом доступе (ни на странице "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде", ни в "Прозрачный бизнес"). Видимо сейчас такое "время обещаний"... Как и с формой Р19001...
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc