Необоснованное обогащение и банкротство.

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
Получается, остаётся понять и простить?))
Ничего сложного в том чтобы написать иск и подать его в мировой суд по месту жительства ответчика нет. Достаточно прочитать 131 и 132 ГПК РФ. Юрист для первой инстанции в гражданском процессе не нужен.
Это если сумма долга больше чем стоит ваше время и бумага, на которой вы будете документы печатать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Да думала припугнуть если честно этим, но как-то не хочется с судом заморачиваться, я на адвокатов больше потрачу, чем выручу. Получается, остаётся понять и простить?))
Соглашусь с NorthWestWind. Вы легко просто в сети можете найти образец иска по таким спорам. Мировой судья ищется в поиске тоже. Если сумма приличная, то можно и подать. Не такие это большие траты.
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
@MariPorsh, вот такие законы принимаются, чтобы раз 20-ть перечитал и ничего не понятно))
Так все правильно, в этом есть здравый смысл. Если законы будут всем понятны, то на чем тогда будут зарабатывать юристы? ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
одна девушка утверждала мне что любой клочок бумаги с подписью имеет юр силу, но я очень сильно сомневаюсь
ну не любой конечно, но шансы повышаются при умении грамотно и красиво танцевать кан-кан перед уважемым судом
 
  • Ха-ха
Реакции: MariPorsh

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
А вот и не всегда. Например, в делах о банкротстве повышенные стандарты доказывания и с распиской можно пролететь
В банкротстве с любой сделкой можно пролететь, если эта сделка в предбанкротный период совершена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986