Отказ ИФНС № 46

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день! Отказ ИФНС № 46. Я знаю, что имею права в течении 3 месяцев исправить документы и предоставить заново. Подавали через нотариуса. Чтобы предоставить исправленные документы, надо лично идти в ИФНС № 46 и подавать заявителю. Кто подскажет, какая процедура, чтобы подать исправленные документы ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Протокол нотариально оформляли, срок его прогорел там же 7 дней с даты принятия решения
Та Вы же в срок уложились после оформления протокола, а теперь к комплекту доносите недостающие документы.
Можете лично подать с сопроводительным, отправить почтой или по ЭЦП.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Коллеги, на некоторое время отошла от регистрации и сегодня обнаружила одну неприятную вещь. На сколько я поняла, произошло расширение причин для отказа по пункту ф, и вступили они в силу 13 ноября. Я правильно дату появления этих новых пунктов установила, потому что до этого, такой жести в этом пункте ф не было. Или я что-то путаю?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Именно с 13-ого ноября "новшества".
Из "плюсов" только то, что теперь "аборигенам" для регистрации ИП не надо паспорт прикладывать.
(пп. "ф" в ред. Федерального закона от 02.11.2023 N 519-ФЗ)
т.е. теперь подпадает все? раньше, если общество исключено из-за недостоверности адреса, то не отказывали, теперь уже все? отказ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:

лиц, владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;
лиц, владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц в связи с наличием в нем сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;

лиц, владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц в связи с наличием оснований, предусмотренных пунктом 4 статьи 7.8 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;

лиц, имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;

лиц, имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц в связи с наличием в нем сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, право без доверенности действовать от имени такого юридического лица при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;

лиц, имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц в связи с наличием оснований, предусмотренных пунктом 4 статьи 7.8 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", право без доверенности действовать от имени такого юридического лица при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;

лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, если запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или если на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

лиц, являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, если на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
(пп. "ф" в ред. Федерального закона от 02.11.2023 N 519-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и OL-GA

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Что за суета, поделитесь об изменениях
я смотрю, не я одна не в курсе))) п ф, ст 23 по отказам расширили по полной, почитайте, волосы дыбом встанут. То, что до этого они упустили, теперь всё и внесли(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Именно с 13-ого ноября "новшества".
Из "плюсов" только то, что теперь "аборигенам" для регистрации ИП не надо паспорт прикладывать.
Про паспорт для ИП понятно, об этом писали в законе...
Что про пункт Ф, не понял?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
я смотрю, не я одна не в курсе))) п ф, ст 23 по отказам расширили по полной, почитайте, волосы дыбом встанут. То, что до этого они упустили, теперь всё и внесли(((
Даже читать не хочу😲😀
Потом почитаю...