Увеличение УК за счет дополнительных вкладов некоторых участников

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
А что может быть такое?
Выскакивает предупреждение в программе подготовки документов:
1705385932620.png

Чего-то я туплю... Если всего 4 участника, два из них увеличивают свои доли, то заполнять же все равно на всех? Ведь у двух оставшихся номинальная стоимость доли не изменится, но доля-то уменьшится? Или все-таки только на 2-х участников, по которым произошли изменения?
 
Последнее редактирование:

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@Vamesh,
это просто предупреждение программы, что размер доли заполняется ТОЛЬКО в отношении учредителей/участников ООО.
Если у Вас ООО, то всё нормально.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Если у Вас ООО, то всё нормально.
Спасибо большое!!! А то я уже засомневалась)) редко изменения бывают у нас...

Чего-то я туплю... Если всего 4 участника, два из них увеличивают свои доли, то заполнять же все равно на всех? Ведь у двух оставшихся номинальная стоимость доли не изменится, но доля-то уменьшится? Или все-таки только на 2-х участников, по которым произошли изменения?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@Vamesh,
у Вас же увеличение УК было. Значит сведения о долях (РАЗМЕРЫ долей) меняются у ВСЕХ. У кого-то вместе с номинальной стоимостью.
Поэтому изменения для ВСЕХ участников. У тех участников, у которых номинальная стоимость доли не меняется, всё равно заполняете оба поля - и "номинальная стоимость", и "размер доли".