подскажите, смену адреса подавать в один этап или в два?

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
В питере меняю юрадрес, был город Санкт-Петербург, станет Санкт-Петербург, поселок Парголово.

Подаем в один этап или два? вроде как раньше писали что в Москве и в питере если добавляются поселки или города, то всё равно в один этап, но вдруг что изменилось?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В питере меняю юрадрес, был город Санкт-Петербург, станет Санкт-Петербург, поселок Парголово.

Подаем в один этап или два? вроде как раньше писали что в Москве и в питере если добавляются поселки или города, то всё равно в один этап, но вдруг что изменилось?
т.е. у вас тоже есть своя "новая Москва"))) ? если населенный пункт не меняется - т.е. был СПб. и меняете на СПб. , то в 1 этап
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
т.е. у вас тоже есть своя "новая Москва"))) ? если населенный пункт не меняется - т.е. был СПб. и меняете на СПб. , то в 1
меня смутил прошлый мой отказ в МО, Солнечногорск менял на Солнечногорск, деревня Вертлино и получил отказ, пришлось подавать в два этапа, фнс в один не пропустила
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
меня смутил прошлый мой отказ в МО, Солнечногорск менял на Солнечногорск, деревня Вертлино и получил отказ, пришлось подавать в два этапа, фнс в один не пропустила
так населенный пункт же другой - деревня, у меня по МО тоже также было.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
так населенный пункт же другой - деревня, у меня по МО тоже также было.
но в питере же тоже поселок добавляется, был просто питер стал питер поселок, как и тут был солнечногорск и стал солнечногорск деревня
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
но в питере же тоже поселок добавляется, был просто питер стал питер поселок, как и тут был солнечногорск и стал солнечногорск деревня
так это черта города или нет? например в новой Москве есть тоже поселки и город Троицк, но это все теперь Москва и там 1 этап. Если ваш поселок включили в состав города, то это город. А что ФИАС или что программа показывает, как именуется округ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@Aleksey08,
а регистрирующий орган тот же самый?
Проще дозвониться до налоговой и уточнить у них.
Например, если село/посёлок/деревня в городской черте (входит в городской округ), то это как смена микрорайона в городе. У меня не так так давно Сахалин так проходил. Село Синегорск входит в г.о. Южно-Сахалинск, регистрировалось как изменение адреса, а не как изменение места нахождения.

СКРИН_ГО.jpg

Но, повторюсь, ЛУЧШЕ дозвониться до налоговой и уточнить у них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
В питере меняю юрадрес, был город Санкт-Петербург, станет Санкт-Петербург, поселок Парголово.

Подаем в один этап или два? вроде как раньше писали что в Москве и в питере если добавляются поселки или города, то всё равно в один этап, но вдруг что изменилось?
в 1 этап, т.к. город федерального значения, а значит в ЕГРЮЛ так и будет фигурировать Санкт-Петербург
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08 и Малыш