НОВЫЙ ПОРЯДОК подачи документов на регистрацию с сайта ФНС

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Коллеги, кто-то уже подавал документы на регистрацию изменений через сайт ФНС - "государственная онлайн-регистрация бизнеса"? Пытались подписать ЭЦП ЕИО, выдает ошибку, мол у вас Заявитель физик, а вы используете ЭЦП юр.лица. Или мы что-то не так отметили? В заявлении мы указали что заявитель-лицо действующее без. доверенности от юр.лица. Придется получать еще ЭЦП на физика? Старый вариант подачи сформированного контейнера исчез с сайта ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и YuriKat

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@МосЭс,
вообще-то до ЭТОЙ НЕДЕЛИ всё работало, в принципе, нормально.
На этой же недели постоянно проблемы, сбои, невозможность обработать информацию. Так что скорее всего просто сбой. Обращайтесь в техподдержку.
Вторая половина декабря традиционно с ежегодными проблемами с сервисами ФНС - переустановка, модернизация, обновление ПО и пр.
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Вроде удалось найти страницу, с которой еще можно направить контейнер сформированный в ППДГР.
Контейнер удалось отправить. Посмотрим, придет ли расписка.
https://service.nalog.ru/regin/
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Вроде удалось найти страницу, с которой еще можно направить контейнер сформированный в ППДГР.
Всё время через неё и отправляю. Иногда бывает и через ГОРБ.
Там в третьей вкладке "Список переданных документов" можно отследить статус поданной заявки, а следом и Расписку скачать. После регистрации там же появится и файл с регистрационными документами. На тот случай, если что с @почтой не так.
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Всё время через неё и отправляю. Иногда бывает и через ГОРБ.
Там в третьей вкладке "Список переданных документов" можно отследить статус поданной заявки, а следом и Расписку скачать. После регистрации там же появится и файл с регистрационными документами. На тот случай, если что с @почтой не так.
Раньше мы подавали через лк юр.лица - заявления.запросы - сведения о ЮЛ - Документы на гос.регистрацию.
Теперь там автоматом перенаправляет на сервис "государственная онлайн-регистрация бизнеса".
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

YuriKat

Новичок
29 Июн 2021
15
7
Коллеги, кто-то уже подавал документы на регистрацию изменений через сайт ФНС - "государственная онлайн-регистрация бизнеса"? Пытались подписать ЭЦП ЕИО, выдает ошибку, мол у вас Заявитель физик, а вы используете ЭЦП юр.лица. Или мы что-то не так отметили? В заявлении мы указали что заявитель-лицо действующее без. доверенности от юр.лица. Придется получать еще ЭЦП на физика? Старый вариант подачи сформированного контейнера исчез с сайта ФНС.
Вчера также пытались отправить по эцп руководителя, не прошло. Но самое смешное, у руководителя есть эцп физика, по ней тоже не получилось ) Это мы экспериментировали в порядке бреда конечно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и МосЭс

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Тех.поддержка сообщила, что исправила ошибку. Сам не проверял.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Буквально неделю назад отправляли сформированный контейнер на регистрацию изменений. В личном кабинете ЮЛ соответствующие пункты (через пункт Заявления) были. А теперь направляет в их сервис гос.регистрации онлайн. Ну зачем убирать опцию по приложению контейнера😡
Правильно понимаю, в этом онлайн сервисе нельзя контейнер просто приложить? Надо опять 13014 теперь онлайн заполнять…
Интересно, а они паспортные данные заявителя через МВД сразу проверяют??🤔
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Буквально неделю назад отправляли сформированный контейнер на регистрацию изменений. В личном кабинете ЮЛ соответствующие пункты (через пункт Заявления) были. А теперь направляет в их сервис гос.регистрации онлайн. Ну зачем убирать опцию по приложению контейнера😡
Правильно понимаю, в этом онлайн сервисе нельзя контейнер просто приложить? Надо опять 13014 теперь онлайн заполнять…
Интересно, а они паспортные данные заявителя через МВД сразу проверяют??🤔
https://service.nalog.ru/regin/ мы всю жизнь через этот кабинет подаём контейнер в налоговую (собственно, это единственный законный путь)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
И через ЛК тоже можно отправить. Но для этого надо так же в ППДГР сформировать Транспортный контейнер.
я так понимаю, что этот горб временно плохо работал, потому что они апгрейд сайта делали))
теперь у него более удобная логистика (как они это считают)
и добавлено много других функций-услуг, например возможность подать готовый контейнер и, перекидывает, в кабинет подачи документов в электронном виде
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
и добавлено много других функций-услуг, например возможность подать готовый контейнер и, перекидывает, в кабинет подачи документов в электронном виде
Я пока только заметил внешние изменение. А поскольку он (сервис) всю прошлую неделю "тупил", то в изучение этих "новшеств" и не углублялся.
Надо будет при случае посмотреть, что там за "улучшения" такие.

Раньше НЕЛЬЗЯ было "подтянуть" готовую форму, только через заполнение на странице.
А вот зачем зачем "перекидывает в кабинет подачи документов" (и что это за кабинет такой) не понял, раньше там (в самом Сервисе ГОРБ) документы сразу подписывались и отправлялись без всякой переадресации.