Поменялась организационно-правовая форма в организации,но там где организация числится в качестве участника по выписке данные не поменялись

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,186
7,899
все регионы РФ
А как быть с тем, что ЮЛ будет написано ОАО, а в печати отражается АО, печать же ставить будут на протоколе, там же ещё протокол нотариально будут заверять и будут присутствовать все участники, по уставу протокол подписывают совместно все участники, как быть? Нотариус это не пропустит....и налоговая заметит и отказ выдаст
указываете НОВОЕ! Как по Выписке ЕГРЮЛ АО!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
А как быть с тем, что ЮЛ будет написано ОАО, а в печати отражается АО
Это верно. Вот клиенты не внесли изменения сами.
В Протоколе и в Списке участников у Вас СЕЙЧАС должна быть указана АКТУАЛЬНАЯ информация - т.е. та, которая в данный момент значится в ЕГРЮЛ у участника-ЮЛ Вашего ООО, а не самого этого ООО, в котором он участник. Если участник-ЮЛ сейчас обзывается "АО", а не "ОАО", как раньше, - значит "АО".
Не его вина, что это ООО своевременно не внесло соответствующие изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ...

Для изменения адреса в пределах места нахождения решение участников не нужно, если только, конечно, у Вас при этом не будут вносится соответствующие изменения в Устав и данный вопрос не отнесён Вашим действующим Уставом к компетенции собрания участников.
А к форме Р13014 ЛУЧШЕ приложите сопроводительное письмо с пояснением для "специалиста" регоргана почему должна быть актуализирована информация в ЕГРЮЛ по участникам Вашего ООО.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Для изменения адреса в пределах места нахождения решение участников не нужно, если только, конечно, у Вас при этом не будут вносится соответствующие изменения в Устав и данный вопрос не отнесён Вашим действующим Уставом к компетенции собрания участников.
Всё-таки хотят делать ввиде протокола и возник ещё один вариант, возможно ли так? По уставу принятия решения большинство составляет 2/3 голосов, так как 3 участника ФЛ и 2 участника ЮЛ, хотят принять решение без участия ЮЛ, с 3 участниками ФЛ 2/3 голосов выходит. Тогда протокол можно же составить с этими 3-мя участниками на смену адреса?
Возникает ещё момент по поводу нотар. заверения, по уставу указано совместно со всеми участниками подписывать, будет ли это считаться то, что кворум есть, 2/3 голосов собраны, будет ли считаться, что 3 участника это и есть все? или все-таки это означает что должны все подписывать?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Lissichka,
в ООО кворума НЕТ. Решения принимаются от общего количества голосов. Если остальные участники голосуют ЗА и Вам, согласно Уставу, для принятия решения хватает голосов без одного из участников, то принимайте решение. ТОЛЬКО его (отсутствующего на собрании участника) всё равно НАДО уведомить надлежащим способом и собрание проводить по сроку.
Если у Вас уставом определён альтернативный способ удостоверения решения всеми участниками, то подписывают все участники, принимающие участие в собрании и голосовавшие по вопросам повестки, а не вообще все, проходящие по реестру.

И если у Вас в Уставе определён альтернативный способ, то зачем тогда Вам для решения нотариус? Только новый директор удостоверяет нотариально свою подпись в форме Р13014.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Lissichka

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
если у Вас в Уставе определён альтернативный способ, то зачем тогда Вам для решения нотариус? Только новый директор удостоверяет нотариально свою подпись в форме Р13014.
Да да, все верно, это я уже все тю тю )) заверять нотариально протокол не нужно, только форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto