Смена адреса отменяет решение об изменении места нахождения?

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, фирма в Питере, хотела переехать в Нальчик, подали первый этап, в егрюл внесли запись: Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения

На текущий момент клиент передумал переезжать в Нальчик и решил остаться в Питере, но адрес будет менять на соседнее здание.

Если бы адрес не менял, то мы бы просто подали на отмену решения об изменении места нахождения, чтобы в ЕГРЮЛ убрали эту запись.

Но раз он решил сменить адрес на соседнее здание, то отмену наверно не нужно подавать, смена адреса внутри Питера автоматически отменит решение об изменении места нахождения, как думаете?

Спрашиваю потому что имею негативный опыт, в Москве я так и делаю, просто меняю адрес, а вот в МО нам отказали, потребовали сначала подать на отмену, а после уже на смену:)
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Спрашиваю потому что имею негативный опыт, в Москве я так и делаю, просто меняю адрес, а вот в МО нам отказали, потребовали сначала подать на отмену, а после уже на смену:)
необходимо отменить ранее принятое решение и подать сразу на новый адрес, все одной формой
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Aleksey08,
немного добавлю к ответу @petru4 - ставите галку в поле отмена решения об изменении места нахождения (значение "2") пункта 6, а в Листе "Б" заполняете только пункт 2.

ps. Пункт 6 формы заполняете ОБЯЗАТЕЛЬНО. Автоматически налоговая ничего не делает.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
необходимо отменить ранее принятое решение и подать сразу на новый адрес, все одной формой
принял, а в москве мы не отменяем, просто подаем на смену адреса всё автоматом отменяется
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
а в москве мы не отменяем, просто подаем на смену адреса всё автоматом отменяется
А Я в 46-ой отменял. Видимо зависит от конкретного "специалиста" регоргана.

Вообще "автоматом" запись о переезде не отменяется.
Есть у меня клиент, который года два назад собирался переезжать в другой город, но так и не переехал, что-то. При этом уже пару раз сменил адрес в том же месте нахождения. А запись о переезде в ЕГРЮЛ так и "висит".
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
принял, а в москве мы не отменяем, просто подаем на смену адреса всё автоматом отменяется
не факт, у меня был кейс: компания переезжала в область, вынесли отметку о недостоверности, пришлось адрес менять до переезда в другой регион, чтобы нормально функционировать. Спокойно переехали, налоговая не отменяла ранее принятого решения =/