Форма Р34002

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Добрый день! Пришло оповещение, что по нашему клиенту, кто-то подал форму Р34002. Что делать? И кто и почему это мог сделать?))
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
Добрый день! Пришло оповещение, что по нашему клиенту, кто-то подал форму Р34002. Что делать? И кто и почему это мог сделать?))
могло подать любое заинтересованное лицо, не редко таким лицом бывает налоговая )
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
могло подать любое заинтересованное лицо, не редко таким лицом бывает налоговая )
У клиента суд со своим контрагентом, думаю это их рук дело.

А можно подать форму 38001? Чтобы по форме 34002 дали отказ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
У клиента суд со своим контрагентом, думаю это их рук дело.

А можно подать форму 38001? Чтобы по форме 34002 дали отказ?
В любом случае по форме 34002 налоговая будет проверять информацию, и если недостоверная информация, то итак откажут.
Если информация достоверная, то итак внесут.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
В любом случае по форме 34002 налоговая будет проверять информацию, и если недостоверная информация, то итак откажут.
Если информация достоверная, то итак внесут.
А как они будут проверять достоверность по директору и участнику? с юр. адресом понятно...
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Подал форму 38001 в МИФНС № 46 по г. Москве, прислали письмо в ответ - Обращаем Ваше внимание, что форма № Р38001 представляется заинтересованным лицом относительно предстоящей государственной регистрации. Вместе с тем, поступивший в Инспекцию документ под указанным в листе А Вашего возражения входящим номером является Заявлением заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ (рекомендуемая форма Р34002), которое не предусматривает принятия решения о государственной регистрации и внесение в государственный реестр сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридического лица, а также иных сведений о юридическом лице в соответствии с Законом № 129-ФЗ.
В итоге получается ждать, когда ИФНС рассмотрит форму 34002? Делать то что? Пожалуйста дайте совет.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Подал форму 38001 в МИФНС № 46 по г. Москве, прислали письмо в ответ - Обращаем Ваше внимание, что форма № Р38001 представляется заинтересованным лицом относительно предстоящей государственной регистрации. Вместе с тем, поступивший в Инспекцию документ под указанным в листе А Вашего возражения входящим номером является Заявлением заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ (рекомендуемая форма Р34002), которое не предусматривает принятия решения о государственной регистрации и внесение в государственный реестр сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридического лица, а также иных сведений о юридическом лице в соответствии с Законом № 129-ФЗ.
В итоге получается ждать, когда ИФНС рассмотрит форму 34002? Делать то что? Пожалуйста дайте совет.
Как ранее писал:
В любом случае по форме 34002 налоговая будет проверять информацию, и если недостоверная информация, то итак откажут.
Если информация достоверная, то итак внесут.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Как ранее писал:
Получается остается ждать? Что решит ИФНС? Ждать от нее писем?

И если придет письмо о недостоверности участника или директора, как на него отвечать? как подтвердить, что участник и директор достоверны?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
Получается остается ждать? Что решит ИФНС? Ждать от нее писем?

И если придет письмо о недостоверности участника или директора, как на него отвечать? как подтвердить, что участник и директор достоверны?
если налоговая пришлёт письма, то отвечайте на них вовремя или пусть посетят налоговую
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
как подтвердить, что участник и директор достоверны?
Визит в налоговую на "собеседование". Получите протокол опроса.
И лучше не ждите когда внесут запись, а идите сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77 и Gosrt4