отказ в регистрации из-за наименования должности ЕИО???

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Мы свидетельство не подавали, оно у нас осталось в подлиннике.
А в протоколе, действительно, нет пункта о переименовании должности ЕИО( ну и ситуация! :(
И как быть сейчас? Получается, в любом случае нужен новый протокол, в котором будет всё то же самое + пункт о переименовании должности ЕИО? И опять нотариусу 15 тыс платить за удостоверение :(
Если так налоговая придирается к протоколу, то сделайте протокол о смене наименования должности задним числом...
Если вы вообще думаете, что не пройдёт без протокола о смене наименования ЕИО, хотя это же вопрос не в компетенции ОСУ.
Подайте только форму с листом на ЕИО в связи со сменой наименования должности.
 

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
а поставить спасибку )
Спасибку-то поставила, а делать что?))
Без протокола не прокатит?
Почему налоговая в отказе пишет, что нужно лист И заполнить в форме с указанием новой должности, а про отсутствие в протоколе решения о переименовании должности ЕИО не пишет? Или это подразумевается?

сделайте протокол о смене наименования должности задним числом
нам факт принятия решения нужно у нотариуса удостоверять, в этом проблема
сли вы вообще думаете, что не пройдёт без протокола о смене наименования ЕИО
я не знаю, нет опыта такого, вот и пытаюсь выяснить
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Спасибку-то поставила,
Благодарю!

а это зависит от того - чего хотите получить

я бы подал в суд, как и писал ранее

но если это не для вас, то уточните - по какой букве отказ, как коллеги писали ранее

и если можно просто донести новую форму Р13014 с Листом И - донесите её

пусть зарегят ваш двадцатый ТУ, где нотариус не нужен

а потом можете спокойно всё привести в порядок

в том числе и задним числом
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Спасибку-то поставила, а делать что?))
Без протокола не прокатит?
Почему налоговая в отказе пишет, что нужно лист И заполнить в форме с указанием новой должности, а про отсутствие в протоколе решения о переименовании должности ЕИО не пишет? Или это подразумевается?


нам факт принятия решения нужно у нотариуса удостоверять, в этом проблема

я не знаю, нет опыта такого, вот и пытаюсь выяснить
Так что вам нужно выяснять то, если у вас тогда нет вариантов, кроме подачи только формы заявления, дополнительно внести информацию в связи со сменой наименования ЕИО.
Протокол перезаверить за 15 000 всегда успеете.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
уточните - по какой букве отказ
подпункт «ц» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ - представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года No 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Протокол перезаверить за 15 000 всегда успеете.
только придется и форму повторно заверять, если опять откажут... но где 15 тыс., там и 18 тыс...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
подпункт «ц» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ
Значит можете в налоговую подать документы с опцией ПОВТОРНО. То есть подать сейчас только исправленную форму Р13014 и копию отказа.
В налоговой пройдёт.
В банке попросят решение о назначении Генерала... А его Вы сможете сделать без нотариуса только после регистрации ТУ № 20.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG и almira

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Доброе утро! В продолжение темы хочу задать вопрос насчет заполнения формы.

Отказ был с таким обоснованием:
"…отсутствует Лист И в отношении Иванова И.В. (в Листе И Заявления № Р13014 необходимо заполнить п. 1, 2, 3 и указать должность – Генеральный директор)".

Следовательно, в листе И заполняю пункт 1 – ставлю 3 (изменение сведений о лице), т.к. меняется наименование должности ЕИО,

далее заполняю пункт 2 – указываю ФИО и ИНН,

затем заполняю пункт 3 – нужно полностью заполнить все сведения о физ. лице, даже если они не меняются, и указать новую должность, верно?

Так как отказ был по пп. «ц», следовательно, могу подать только дополненное листом И заявление 13014 + надо приложить решение об отказе в гос. регистрации? Остальные документы прикладывать повторно не нужно (п.7 ст.9, п.6 ст.23 Закона № 129-ФЗ).
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
И опять нотариусу 15 тыс платить за удостоверение
По моему регорган попросил Вас в 13014, помимо прочего, заполнить лист "И" с изменением сведений о должности ЕИО. По-моему писать в протоколе о переименовании должности директора не нужно, т.к. участники уже проголосовали за принятие нового устава, в котором должность называется по новому.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Доброе утро! В продолжение темы хочу задать вопрос насчет заполнения формы.

Отказ был с таким обоснованием:
"…отсутствует Лист И в отношении Иванова И.В. (в Листе И Заявления № Р13014 необходимо заполнить п. 1, 2, 3 и указать должность – Генеральный директор)".

Следовательно, в листе И заполняю пункт 1 – ставлю 3 (изменение сведений о лице), т.к. меняется наименование должности ЕИО,

далее заполняю пункт 2 – указываю ФИО и ИНН,

затем заполняю пункт 3 – нужно полностью заполнить все сведения о физ. лице, даже если они не меняются, и указать новую должность, верно?

Так как отказ был по пп. «ц», следовательно, могу подать только дополненное листом И заявление 13014 + надо приложить решение об отказе в гос. регистрации? Остальные документы прикладывать повторно не нужно (п.7 ст.9, п.6 ст.23 Закона № 129-ФЗ).
Верно.
Приложите отказ и если подавали по ЭЦП, то и сопроводительное письмо.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
По-моему писать в протоколе о переименовании должности директора не нужно, т.к. участники уже проголосовали за принятие нового устава, в котором должность называется по новому.
А избирали они на какую должность?

И договор с кем заключали?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
И договор с кем заключали?
Не понял к чему вопрос. Обычно заключают трудовой договор между организацией и работником - директором. Если наименование должности меняется, заключают ДС к нему.
А избирали они на какую должность?
Участники ЕИО избирают. Если участники утверждают новый устав, в котором должность ЕИО названа по другому, это не прекращает полномочия действующего ЕИО.
 

Olga_ong

Новичок
18 Апр 2024
1
0
Аналогичная ситуация - директор вместо генерального директора. Без нотариуса никак?