Адрес в уставе: нужно ли решение участника?

skonst05

Новичок
10 Июл 2012
5
5
Добрый день.
В уставе ООО указан полный адрес (улица, дом, офис).
Есть необходимость поменять этот адрес (другая ИНФС) в пределах места нахождения.

Требуется ли для регистрации изменения адреса решение участника о внесении изменений в устав (сокращение места нахождения до города)?

Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@skonst05,
все изменения в Устав вносятся ТОЛЬКО по решению участника.
Только учтите, что у Вас решение участника будет не об изменении адреса Общества в пределах его места нахождения (это не вопрос компетенции высшего органа), а о внесении изменений в Устав, вызванных такими изменениями. Или Утверждение Устава в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

skonst05

Новичок
10 Июл 2012
5
5
Спасибо за ответ.
Согласен, что "все изменения в Устав вносятся ТОЛЬКО по решению участника."

Однако интересуюсь о необходимости принимать решение об изменении устава при неизменности места нахождения, как обязательного условия устава.

В уставе должно быть указано место нахождения (город). В моем случае город указан. Наличие в уставе улицы, дома, офиса не относит эти данные к категории тех, которые должны быть в уставе.
Место нахождения не меняется. Участник не принимает решение об изменении устава.
Так или иначе, данные об адресе МИФНС берет не из устава, а из заявления и договора аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@skonst05,
Я так пару клиентов приобрёл. У них как раз были отказы, связанные с расхождением сведений содержащихся в уставах и в подаваемых формах - просто вносили изменения в ЕГРЮЛ по адресу, не меняя положения в своих уставах (адреса были указаны полностью).
Не поленилась же налоговая достать уставы из архива...

У Вас может и пройдёт сейчас регистрация без соответствующих изменений устава. Но в дальнейшем могут возникнуть проблемы из-за расхождения сведений в уставе и ЕГРЮЛ. Например, при открытии нового счёта в банке, получении лицензии, участие в тендере и т.п.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,555
Санкт-Петербург
У Вас может и пройдёт сейчас регистрация без соответствующих изменений устава. Но в дальнейшем могут возникнуть проблемы из-за расхождения сведений в уставе и ЕГРЮЛ. Например, при открытии нового счёта в банке, получении лицензии, участие в тендере и т.п.
А также и из-за отсутствия в уставе указания на место нахождения. )
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986