Отправка документов в Минюст через Госуслуги?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Друзья!

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь подробная и правильная современная инструкция,

как сформировать пакет документов

и отправить его на регистрацию в Минюст через Госуслуги.

Сам я далёк от этого, так же, как и мой клиент - вновь избранный Ректор одной из ДОО.

Ему сейчас надо отправить документы в Минюст на регистрацию Устава ДОО в новой редакции.

Дайте, пожалуйста, ссылку на инструкцию или изложите её здесь.

Думаю, это будет полезно многим.

Благодарю.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Инструкция давно устаревшая, сейчас не надо формировать контейнер, все интуитивно понятно, просто зайдите, разберетесь.

вновь избранный Ректор одной из ДОО.
Заметил это, если одновременно идет смена ЕИО, подать через ПГУ не получится, только нотариус.
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Заметил это, если одновременно идет смена ЕИО, подать через ПГУ не получится, только нотариус.
Благодарю, @SuperReg!

Ректор сменился, занёсся в ЕГРЮЛ и получил ЭЦП, как Ректор.

Если инструкция устаревшая, и сейчас многое не так, то

я был не прав, что ему срочно её переправил

не проверив.

Но я не могу проверить - у меня нет ЭЦП Ректора.

Я надеялся на адекватность форумчан.

Но, видимо, время идёт ...
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Благодарю, @SuperReg!

Ректор сменился, занёсся в ЕГРЮЛ и получил ЭЦП, как Ректор.

Если инструкция устаревшая, и сейчас многое не так, то

я был не прав, что ему срочно её переправил

не проверив.

Но я не могу проверить - у меня нет ЭЦП Ректора.

Я надеялся на адекватность форумчан.

Но, видимо, время идёт ...
да легче кого-нибудь из форумчан попросить подключиться по Эни деску удаленно для подачи, т.к. там необходимо сперва свои гос. услуги привязать к гос. услугам юр. лица, а это тот еще гемор... Ну а подача там действительной стала интуитивно понятная, загружаешь необходимые документы и там же подписываешь, не надо никаких архивов предварительно формировать =/
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
а легче кого-нибудь из форумчан попросить подключиться по Эни деску удаленно для подачи, т.к. там необходимо сперва свои гос. услуги привязать к гос. услугам юр. лица, а это тот еще гемор
Не понимаю в чем сложность, зайти в свою учетную запись, нажать на аватарке все роли и т.д. далее добавить организацию и остальное считается с ЭЦП, кабинет открывается 5 минут, постоянно это делаю перед подачей, у кого нет его, еще плагин нужно установить госуслуги, система сама предложит и делать лучше все через хром, чтобы не было проблем, да и ПК windows, на Маке можно действительно помучиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Не понимаю в чем сложность, зайти в свою учетную запись, нажать на аватарке все роли и т.д. далее добавить организацию и остальное считается с ЭЦП, кабинет открывается 5 минут, постоянно это делаю перед подачей, у кого нет его, еще плагин нужно установить госуслуги, система сама предложит и делать лучше все через хром, чтобы не было проблем, да и ПК windows, на Маке можно действительно помучиться.
предложите в таком случае свою кандидатуру в помощи)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
предложите в таком случае свою кандидатуру в помощи)
Просто действительно не вижу в этом необходимости, человек который стал ректором обязательно разберется), да и в начале видео примерно показано как открывать кабинет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Просто действительно не вижу в этом необходимости, человек который стал ректором обязательно разберется)
Конечно, разберётся.

И, даже, уставы сам писать научится. )
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Добрый день!

С вашей помощью там почти разобрались с отправкой,

но остались несколько практических вопросов.

При отправке в Минюст через Госуслуги:

- надо ли перед сканированием подписывать на бумаге Заявителем заявление Р13014 и писать свои ФИО или достаточно подписать ЭЦП Заявителя (Ректора)?

- надо ли сшивать это заявление и сканировать узел прошивки с подписью Заявителя и печатью Организации (Университета)?

- про отправке Протокола Учредителя об утверждении Устава в новой редакции, который прошит, и на узле прошивки стоят подписи Председателя и Секретаря - надо ли ставить там и подпись Заявителя (Ректора) и печать Организации (Университета)?

- надо ли перед сканированием сшивать Устав и подписывать его на узле прошивки с проставлением печати?

- в каком формате надо отправлять отсканированные документы - pdf или tif?

Благодарю.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
- надо ли перед сканированием подписывать на бумаге Заявителем заявление Р13014 и писать свои ФИО или достаточно подписать ЭЦП Заявителя (Ректора)?
достаточно подписать ЭЦП форму и ничего разумеется не сканировать и не подписывать ручкой
- надо ли сшивать это заявление и сканировать узел прошивки с подписью Заявителя и печатью Организации (Университета)?
зачем, форма электронная же и подписывается ЭЦП
- про отправке Протокола Учредителя об утверждении Устава в новой редакции, который прошит, и на узле прошивки стоят подписи Председателя и Секретаря - надо ли ставить там и подпись Заявителя (Ректора) и печать Организации (Университета)?
За Питер не скажу, но в Москве я не подписывал сшивку для эл. подачи и не сшивал протокол.
- надо ли перед сканированием сшивать Устав и подписывать его на узле прошивки с проставлением печати?
За Питер не скажу, но в Москве я не подписывал сшивку для эл. подачи и не сшивал устав
- в каком формате надо отправлять отсканированные документы - pdf или tif?
заzвление подавал в pdf, остальные документы в tif
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
За Питер не скажу, но в Москве я не подписывал сшивку для эл. подачи и не сшивал протокол.
В Питере также, да и в других регионах, единственное в некоторых регионах бывает просят подписать заявление внутри, но в Питере точно не нужно.

заzвление подавал в pdf, остальные документы в tif
Раньше и заявление можно было в tiff, сейчас все только в pdf, с ноября прошлого года, как отключили возможность подгружать контейнер.
устав в пдф.png
 
Последнее редактирование:

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
Коллеги, а ЛК Госуслуг Фонда обязательно связывать с ЛК ГД или можно связать с любым человеком? При условии наличия ЭЦП Директора разумеется.