Нашу компанию внесли, как единоличный исполнительный орган.

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Случайно узнали, что нашу компанию внесли как единоличный исполнительный орган, в другую компанию. Я проверил выписку этой компании, там помимо нас, еще штук 7 компаний и физ лицо. Как такое может быть? Зачем это делают? Это мошенники? Первый раз такое вижу...и у всех запись Лицо действует независимо от других лиц.
Хелп. Что нам делать?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
206
204
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
Случайно узнали, что нашу компанию внесли как единоличный исполнительный орган, в другую компанию. Я проверил выписку этой компании, там помимо нас, еще штук 7 компаний и физ лицо. Как такое может быть? Зачем это делают? Это мошенники? Первый раз такое вижу...и у всех запись Лицо действует независимо от других лиц.
Хелп. Что нам делать?
подавать форму 34002 о недостоверности сведений о вашей компании это первое и второе в ФНС выяснять, кто подавал от вашего имени данные
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и Takeo

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
подавать форму 34002 о недостоверности сведений о вашей компании это первое и второе в ФНС выяснять, кто подавал от вашего имени данные
С первым понятно. Спасибо
Со вторым, как это сделать? Разве от нас нужно было что-то кроме данных?
Какой процесс подачи в таком случае? Через ЭЦП? Кто-то сделал ЭЦП нашу?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
Со вторым, как это сделать?
сходить ГД в 46 или тут на форуме есть те, кто может помочь с этим вопросом.
Разве от нас нужно было что-то кроме данных?
устав у компании типовой или нет у той, где ваша стала управляющей?
Кто-то сделал ЭЦП нашу?
вполне возможно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
341
259
Для надежности стоит написать заявление в полицию.
Много усилий не отнимет, но будет аргументом, если управляемая компания начнет недобросовестную деятельность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Для надежности стоит написать заявление в полицию.
Много усилий не отнимет, но будет аргументом, если управляемая компания начнет недобросовестную деятельность.
они всегда отказные выносят по таким случаям , так же проще, чем что то делать по заявлению. Ключевой момент (или вопрос): "компании был нанесен материальный ущерб?" - нет? ну все , вам по почте ответят...
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
подавать форму 34002
Помогите по заполнению: 1. На титульном листе, чей ОГРН и ИНН указывать? Нашей компании или той, где мы (наша компания) значимся, как ед. исп. орган?
2. В листе Б, в п. 1, выбираю 3, и в п. 2 указываю ОГРН и ИНН нашей компании или той?
3. В листе Е описываю ситуацию?
4. В листе Ж, в п. 1, выбираю 2, заполняю п. 3,4,5.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
1. На титульном листе, чей ОГРН и ИНН указывать? Нашей компании или той, где мы (наша компания) значимся, как ед. исп. орган?
той, где вы УК стали.
2. В листе Б, в п. 1, выбираю 3, и в п. 2 указываю ОГРН и ИНН нашей компании или той?
тут вашей уже компании
3. В листе Е описываю ситуацию?
да
4. В листе Ж, в п. 1, выбираю 2, заполняю п. 3,4,5.
2,3,4,5
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Takeo

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,207
900
если управляемая компания начнет недобросовестную деятельность.
Как я понял, у коллеги обратная ситуация - это их юридическое лицо назначили управляющей компанией постороннего общества. Только реально непонятно зачем...
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
непонятно зачем...
кроме нашей организации, там еще 6 других, мне кажется это новая схема у мошенников, зарабатывать, затруднять дальнейшие рег действия у "управляющих компаний", так как у этой компании внесена запись о недостоверности и они в процессе смены адреса из Москвы в Хабаровск....+ с нашей компанией ведет не честную борьбу другая компания, думаю ноги от туда растут...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Как я понял, у коллеги обратная ситуация - это их юридическое лицо назначили управляющей компанией постороннего общества. Только реально непонятно зачем...
трудно найти черную кошку... у меня был случай когда также влезли и включили 80 дополнительных ОКВЭДов (Карл!!! 80!!!) и зачем? ну если бы смели директора - понятно... как то брошенную на гастарбайтеров ОООшку кто то захватил, причем ее уже налоговая на исключение подала , там 2 года отчетность не сдавалась и вот поди ж ты...
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
206
204
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Итог по нашему делу. Мы подали форму 34002, сегодня пришел ответ, наше заявление учли. ИФНС отправит уведомления юр. л и учредителю, для "подтверждения" данных. Далее ждут 30 дней, вне зависимости от ответа, внесут запись о недостоверности. Разговаривал с инспектором, сказал, что в последнее время, таких случаев много, подают и через "своих" нотариусов. Для чего так делают им не известно.
Так же порекомендовали подать жалобу в УФНС, чтобы отменить это рег. действие.
Надеюсь наш опыт кому-то поможет. Удачи.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
310
80
трудно найти черную кошку... у меня был случай когда также влезли и включили 80 дополнительных ОКВЭДов (Карл!!! 80!!!) и зачем? ну если бы смели директора - понятно... как то брошенную на гастарбайтеров ОООшку кто то захватил, причем ее уже налоговая на исключение подала , там 2 года отчетность не сдавалась и вот поди ж ты...
Мои клиенты сдавали много лет нули, тут им НДС прилетел от налоговой за неуплату, клиент реально ничего не вел, никакой деятельности, через время выяснилось что кто то их заявил в качестве контрагента, вот так тоже бывает.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Мои клиенты сдавали много лет нули, тут им НДС прилетел от налоговой за неуплату, клиент реально ничего не вел, никакой деятельности, через время выяснилось что кто то их заявил в качестве контрагента, вот так тоже бывает.
в данном случае понятно - контрагент пытался обелить себя и тупо подставил, но когда неизвестно кто влезает в управление ООО - можно только предположить для чего: или для транзита средств или обнала, ну а зачем еще?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
в данном случае понятно - контрагент пытался обелить себя и тупо подставил, но когда неизвестно кто влезает в управление ООО - можно только предположить для чего: или для транзита средств или обнала, ну а зачем еще?
поставили тупо чтобы сдать отчетность
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.