Решение об учреждении

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нет не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
только не создать а учредить, и прописать ном стоимость и размер доли учредителя
 

Babby

Новичок
18 Ноя 2009
24
8
Подскажите, а договор об учреждении надо сшивать? или можно так - степлером его? И сколько экземпляров этого договора надо нести в 15ку?
 

Babby

Новичок
18 Ноя 2009
24
8
Спасибо!!!! ...а кто на сшивке подписывается? и сколько все-таки экземпляров? )))
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Договоров я делаю столько, сколько участников + 1 для налоговой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КрошкаМо

Местный
14 Фев 2011
163
0
А если ЗАО решение будет Единственного учрелителя или Единственного акционера? По логике думаю Учредителя, ведь он еще не акционер, если не создано еще ничего. Я права?
 

КрошкаМо

Местный
14 Фев 2011
163
0
Тогда прошу критики: Может что убрать, что-то дописать?

РЕШЕНИЕ № 1
Учредителя
Закрытого акционерного общества
«Х»

г. Москва 30 мая 2012 г.

Гражданин Российской Федерации: Иванов Иван иваныч, паспорт серия 4508 № 401598 выдан 31.08.2004 ОВД «Кунцево» ГОРОДА МОСКВЫ, код подразделения 772-122, зарегистрирован по адресу: 121253, г. Москва, ул. Вересаева, д. 19, кв. 101.
РЕШИЛ:
1. Учредить Закрытое акционерное общество «Х», далее по тексту «Общество», в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26 декабря 1995 года и другими нормативными актами действующего законодательства Российской Федерации.
2. Утвердить Уставный капитал Общества в сумме 60♫000 (шестьдесят тысяч) рублей.
Сформировать Уставный капитал Общества полностью денежными средствами.
Уставный капитал Общества разделен на 60 000 (шестьдесят тысяч) обыкновенных именных бездокументарных акций Общества, номинальной стоимостью в 1 (один) рубль каждая.
Акции Общества, распределенные при его учреждении, должны быть полностью оплачены в течение года с момента государственной регистрации Общества.
Не менее 50 процентов акций Общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации Общества.
Акция, принадлежащая учредителю предоставляет право голоса до момента ее полной оплаты.
Платежи за акции Общества будут осуществлены по номинальной стоимости акций.
На момент государственной регистрации Уставный капитал Общества распределяется следующим образом:
- Иванов Иван Иванович владеет 60 000 (шестьдесят тысяч) обыкновенных именных бездокументарных акций Общества номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая, что составляет 100 % Уставного капитала Общества.
3. Утвердить в качестве места нахождения Общества и постоянно действующего исполнительного органа (Генерального директора) Общества, следующий адрес: Российская Федерация, 121552, г. Москва, ул. Ярцевская, д. 5, офис 5/3.
4. Назначить на должность Генерального директора Общества гражданина Российской Федерации Иванова Ивана Ивановича (паспорт серия 4508 № 401598 выдан 31.08.2004 ОВД «Кунцево» ГОРОДА МОСКВЫ, код подразделения 772-122, зарегистрирован по адресу: 121253, г. Москва, ул. Вересаева, д. 19, кв. 101.).
5. Утвердить Устав Общества от 30.05.2012г.
6. Назначить на должность Ревизора Общества Ф.И.О.(паспортные данные)
7. Осуществить подачу документов для государственной регистрации Общества в Межрайонную ИФНС № 46 по г. Москве.


ПОДПИСЬ УЧРЕДИТЕЛЯ __________________ /Иванов И.И./
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
КрошкаМо, п.3 и 7 точно не нужны. И еще я бы все паспортные данные убрала...
 
  • Мне нравится
Реакции: КрошкаМо

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Коллеги,
кто-нибудь подавал двуязычные решения (русский и английский сразу на одном листе)?
И что с местом принятия такого решения (Москва или Лондон), если учредитель иностранная компания, но действующая в лице исполнительного директора гражданина РФ?
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Были ли у кого-нибудь проблемы из-за того, что на решении об учреждении поставлена печать? :eek: