Задвоение при создании ООО

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,815
6,313
Приморье (25)
Говорят есть специальный реестр куда окончательно вносят фирмы после регистрации
ЕГРЮЛ называется.
Не верьте всему, что говорят. "Говорят в Москве кур доят"...
ООО уже зарегистрировали - присвоили ОГРН и ИНН, фонды поставили на учёт, статистика присвоила коды...
И если дозвонитесь до такого "волшебного инспектора со специальным реестром", то чем и как Вы ему обоснуете необходимость удаления такого "двойника" (но с другими ОГРН и ИНН...)?
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,815
6,313
Приморье (25)
Это тоже как вариант
А что в этой форме Р13014 указывать?

Дойдите/дозвонитесь до своей налоговой и уточните на месте как убрать "дубликат".
Если будет достаточно заявления, то замечательно.
Если не пойдут на встречу, то либо обжалуйте/отменяйте в судебном порядке/ликвидируйте.

Сколько уже времени прошло с момента регистрации?
Обычно такие "глюки" перед Новым годом случаются, когда традиционно в ФНС идёт обновление/переустановка и пр.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
222
209
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
225
52
Не верьте всему, что говорят. "Говорят в Москве кур доят"...
ООО уже зарегистрировали - присвоили ОГРН и ИНН, фонды поставили на учёт, статистика присвоила коды...
И если дозвонитесь до такого "волшебного инспектора со специальным реестром", то чем и как Вы ему обоснуете необходимость удаления такого "двойника" (но с другими ОГРН и ИНН...)?
Дозвонилась до этого юр отдела, девушка сказала еле-еле говоря, ходила уточняла, что нет, надо подавать заявление в управление ФНС жалобу подавать. Хотя те кто дал контакты они реально вот так звонили, просили, объясняя причину, банально проблема с интернетом, думали что не подали, а в итоге 2 появилось, что им проще удалить не нужную фирму, чем заниматься бумажной валакитой.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,815
6,313
Приморье (25)
Дозвонилась до этого юр отдела, девушка сказала еле-еле говоря, ходила уточняла, что нет, надо подавать заявление в управление ФНС жалобу подавать.
Ну вот, какой-то определённый результат уже есть - хоть есть понимание того, что ожидать от местного регоргана.
А то немаловажную роль играет и "человеческий фактор" - в одних налоговых достаточно просто заявление подать, в других же только или через обжалование в вышестоящую, или через суд.

Кстати, традиционно каждый год в январе здесь на форуме "всплывает" обсуждение такой проблемы.
Сложность в том, что в разных темах...
 
Последнее редактирование:

Lissichka

Местный
21 Май 2012
225
52
А что в этой форме Р13014 указывать?

Дойдите/дозвонитесь до своей налоговой и уточните на месте как убрать "дубликат".
Если будет достаточно заявления, то замечательно.
Если не пойдут на встречу, то либо обжалуйте/отменяйте в судебном порядке/ликвидируйте.

Сколько уже времени прошло с момента регистрации?
Обычно такие "глюки" перед Новым годом случаются, когда традиционно в ФНС идёт обновление/переустановка и пр.
Клиент обращался в банк, а там заявок было много на тот день на подачу и у них зависла подача. Думали , что она не пройдет, а получилось , что прошла. Получение было 7 числа.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,302
8,042
все регионы РФ
Говорят есть специальный реестр куда окончательно вносят фирмы после регистрации, и нужно дозвониться инспектору, который вносит фирмы в этот реестр, и инспектору проще ее удалить если попросить, чем вносить
это не возможно удалить, можно регистрацию признать недействительной, по суду или по жалобе в Управления. В реестре ЕГРЮЛ она будет светится уже всегда, но в истории будет видно, что регистрация ООО недействительна, точнее - что признана недействительной решение рег.органа о включении сведений об ООО в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
225
52
это не возможно удалить, можно регистрацию признать недействительной, по суду или по жалобе в Управления. В реестре ЕГРЮЛ она будет светится уже всегда, но в истории будет видно, что регистрация ООО недействительна, точнее - что признана недействительной решение рег.органа о включении сведений об ООО в ЕГРЮЛ.
В интернете наткнулась с регфорума "Однажды в 2019 году столкнулись с такой же проблемой - из-за технических сбоев от нотариуса ушло в налоговую два одинаковых контейнера с документами по учреждению ООО, в итоге зарегистрировали две идентичные компании. Обратились к нотариусу, нотариус позвонил в налоговую, объяснил ситуацию, после чего в ЕГРЮЛ по одной из компаний появилась запись: "Внесение записи о государственной регистрации юридического лица признано ошибочным по решению регистрирующего органа ". Вывод: что все-таки все делается, главное верное воздействие......) в нашем случае подавал сотрудник банка. Хотя банк и нотариус это как небо и земля, но все же..... Подала с сайта налог ру электронное обращение, но от этого обращения, когда и что будет предпринято тоже не понятно, да и вообще это возможно вообще не актуально.....
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,302
8,042
все регионы РФ
в ЕГРЮЛ по одной из компаний появилась запись: "Внесение записи о государственной регистрации юридического лица признано ошибочным по решению регистрирующего органа "
а я Вам про что пишу. Но фирма в ЕГРЮЛ всё равно осталась, но со статусом, который приведён выше. НЕЛЬЗЯ!!! Стереть или ещё как то убрать фирму из ЕГРЮЛ, если по ней провели рег. действия. Это можно сделать, только на уровне программистов, залезть и удалить, снести информацию, но только вот-вот, когда всё случилось и информацию никуда не ушла. Но это было бы фантастикой
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
225
52
а я Вам про что пишу. Но фирма в ЕГРЮЛ всё равно осталась, но со статусом, который приведён выше. НЕЛЬЗЯ!!! Стереть или ещё как то убрать фирму из ЕГРЮЛ, если по ней провели рег. действия. Это можно сделать, только на уровне программистов, залезть и удалить, снести информацию, но только вот-вот, когда всё случилось и информацию никуда не ушла. Но это было бы фантастикой
Так это да, совсем удалить нет) так-то она останется да в ЕГРЮЛ, просто будет запись ошибочно зарегистрированная. Я наверное вставила это слово "удалить" и все подумали, что удалить чтоб ее вообще не было))) неее я ни это имела ввиду, а типа аннулировать запись, типа в графе где указано, когда зарегистрирована, будет отражаться, что она ошибочно зарегистрированная наверное там будет указано. Хотя, клиент наверное имеет ввиду чтоб вообще ее удалить, скорее всего он так себе и представлял.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
222
209
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,302
8,042
все регионы РФ
Так это да, совсем удалить нет) так-то она останется да в ЕГРЮЛ, просто будет запись ошибочно зарегистрированная. Я наверное вставила это слово "удалить" и все подумали, что удалить чтоб ее вообще не было))) неее я ни это имела ввиду, а типа аннулировать запись, типа в графе где указано, когда зарегистрирована, будет отражаться, что она ошибочно зарегистрированная наверное там будет указано. Хотя, клиент наверное имеет ввиду чтоб вообще ее удалить, скорее всего он так себе и представлял.
ну наконец то. Жалоба в Управление, но думаю скажут сами дураки, или через суд
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,401
6,618
Санкт-Петербург
в других же только или через обжалование в вышестоящую, или через суд
Зачем так сложно?

Для этого специально созданы:

Администрация Президента

и Генеральная прокуратура.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Gosrt4