Смена местонахождения ООО с Тулы на адрес местожительства ген. дира в Москве

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
Приветствую коллеги. Нужен Ваш совет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой...
Столкнулся с отказом 46-й МиФНС в регистрации юр. адреса по месту жительства ген. директора.
Подавали в один этап.

Предыстория такая...
два года назад были проблемы со складом, Арендодатель расторг договор, а фирма в Москве не смогла найти ничего за эти же деньги. (финансовое состояние компании было нестабильное) Переехали в Тулу, официально заключив договор аренды. К слову сказать в Туле зарегистрировали тоже не сразу, а после жалобы в Управление ФНС. Но не важно...
Сейчас ситуация изменилась, и в связи с увольнением некоторых ключевых сотрудников, Участник (он же ген. директор) принял решение поменять юр. адрес компании на свой "домашний адрес" по прописке... в Москве

Закон предусматривает смену адреса в этом случае в один этап, путем подачи Формы Р13014 в новую налоговую, без предварительного уведомления "старой налоговой. Что, в принципе, и было сделано...
Документы подавали в электронном виде через сервис ФНС, подписав ЭЦП ген.директора.
Состав документов, в контейнере:
1. Заявление 13014
2. Решение общего собрания участников о смене адреса, и утверждении новой редакции Устава
3. Устав в новой редакции (Место нахождения изменено (с Тулы на Москву)
4. Свидетельство о собственности на жилое помещения по новому адресу.
5. Согласие всех остальных собственников на использование квартиры в качестве юр. адреса.
6. паспорта с пропиской всех собственников, включая Участника (ген. директора)

После подачи через 5 дней получили Решение ФНС о приостановке регистрации. (прилагаю)
в ответ в ФНС через личный кабинет налогоплательщика был направлена копия соглашения о расторжении договора аренды по старому адресу.

Вчера получили отказ, в котором ФНС заявляет, что мы якобы вообще ничего ей не предоставили.... (во вложении)

что за бред? Кто-то может объяснить, что не так было сделано???
 

Вложения

  • Решение о приостановлении регистрации.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 11
  • Решение об отказе в регистрации.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 14
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
244
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
Документы подавали в электронном виде через сервис ФНС, подписав ЭЦП ген.директора.
А через какой именно сервис ФНС - ГОРБ или ППДГР?
Адрес, указанный Вами в форме, полностью повторяет сведения ФИАС?
И какие пункты заполняли в форме Р13014?
 

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
документы подавали через сервис
https://service.nalog.ru/regin/

Если бы у ФНС были вопросы по заполнению формы, они бы указали конкретно какой пункт формы некорректно заполнен!
в Отказе же написано:
1721127327088.png

В заявлении ставилась галочка о регистрации Устава в новой редакции,
Местонахождении Общества,
Указывался адрес в пределах нового местонахождения
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
В заявлении ставилась галочка о регистрации Устава в новой редакции,
Местонахождении Общества,
Указывался адрес в пределах нового местонахождения
То есть в пункте 6 формы значение "1" Вы указали и в Листе "Б" заполнили оба пункта: место нахождения (1) и адрес в пределах места нахождения (2).
Решение подписано и отсканировано, Устав приложен. Общий объём файлов не превышает 28 МБ. Повреждённых файлов в контейнере нет.
Так?

@Addy1976,
ну, если это не "человеческий фактор" и нежелание столицы принимать "иногородних", то что-то "специалисту" регоргана не понравилось в основном комплекте Ваших документов, что он присвоил им статус "непредставленных".
У Вас отказ по подпункту "а", значит сделайте повторную подачу опять через ППДГР. Там при формировании контейнера есть гнездо "повторно" и внизу страницы реквизиты отказа (номер и дата).
В этот раз подаёте:
1. Сообщение о повторной подаче
2. Решение ФНС об отказе
3. Р13014
4. Решение об изменении места нахождения и об утверждении Устава в новой редакции
5. Устав в новой редакции
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
4,050
3,703
живу в Балашихе
ну, если это не "человеческий фактор" и нежелание столицы принимать "иногородних", то что-то "специалисту" регоргана не понравилось в основном комплекте Ваших документов, что он присвоил им статус "непредставленных".
это для них очень "грубо" обычно они адрес не подтверждают, а тут вот прям целый "букет" непредставленных документов
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,903
2,145
Москва
Интересно, конечно...
Но если документы содержали ошибки, разве они бы этого сразу не увидели и не вынесли бы сразу отказ, а не принимали бы решение о приостановлении...
Может все-таки не захотели пропускать...
Перепадать или жалобу, а ещё лучше, и то и другое...
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,378
8,157
все регионы РФ
Интересно, конечно...
Но если документы содержали ошибки, разве они бы этого сразу не увидели и не вынесли бы сразу отказ, а не принимали бы решение о приостановлении...
Может все-таки не захотели пропускать...
Перепадать или жалобу, а ещё лучше, и то и другое...
:) , пора отпусков, не глядя документов приостановку сделали, ну а потом уже отказ
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: Nick1986 и alexey77

Бывший

Местный
11 Дек 2013
410
431
А может директору-москвичу съездить в 46-ю и поговорить с регистратором?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
244
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SMokrov

Пользователь
24 Сен 2009
71
85
Москва
А меня смущает, некоторая нестыковка в датах:

Документы о сменен места нахождения были представлены 27.06, решение о приостановлении рег.действий от 04.07, с правом представить до 15.07 документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений включаемых в ЕГРЮЛ.

Решение об отказе от 12.07 вынесено по документам, представленным на регистрацию 05.07. Но в исходных данных Addy1976 нет информации о представлении им нового пакета документов, в период действия решения о приостановлении рег.дейсвий от 04.07.

Addy1976 говорит лишь, что в ответ на решение о приостановлении от 04.07 в ФНС через личный кабинет налогоплательщика была направлена копия соглашения о расторжении договора аренды по старому адресу.» (не очень, правда, понятно, зачем рег.органу нужны были эти документы, но это другой вопрос)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,211
1,358
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Приветствую коллеги. Нужен Ваш совет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой...
Столкнулся с отказом 46-й МиФНС в регистрации юр. адреса по месту жительства ген. директора.
Подавали в один этап.

Предыстория такая...
два года назад были проблемы со складом, Арендодатель расторг договор, а фирма в Москве не смогла найти ничего за эти же деньги. (финансовое состояние компании было нестабильное) Переехали в Тулу, официально заключив договор аренды. К слову сказать в Туле зарегистрировали тоже не сразу, а после жалобы в Управление ФНС. Но не важно...
Сейчас ситуация изменилась, и в связи с увольнением некоторых ключевых сотрудников, Участник (он же ген. директор) принял решение поменять юр. адрес компании на свой "домашний адрес" по прописке... в Москве

Закон предусматривает смену адреса в этом случае в один этап, путем подачи Формы Р13014 в новую налоговую, без предварительного уведомления "старой налоговой. Что, в принципе, и было сделано...
Документы подавали в электронном виде через сервис ФНС, подписав ЭЦП ген.директора.
Состав документов, в контейнере:
1. Заявление 13014
2. Решение общего собрания участников о смене адреса, и утверждении новой редакции Устава
3. Устав в новой редакции (Место нахождения изменено (с Тулы на Москву)
4. Свидетельство о собственности на жилое помещения по новому адресу.
5. Согласие всех остальных собственников на использование квартиры в качестве юр. адреса.
6. паспорта с пропиской всех собственников, включая Участника (ген. директора)

После подачи через 5 дней получили Решение ФНС о приостановке регистрации. (прилагаю)
в ответ в ФНС через личный кабинет налогоплательщика был направлена копия соглашения о расторжении договора аренды по старому адресу.

Вчера получили отказ, в котором ФНС заявляет, что мы якобы вообще ничего ей не предоставили.... (во вложении)

что за бред? Кто-то может объяснить, что не так было сделано???

Решение о приостановлении по документам от 27.06, а решение об отказе по документам от 5.07:cautious:
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и SMokrov

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,261
985
А меня смущает, некоторая нестыковка в датах:

Документы о сменен места нахождения были представлены 27.06, решение о приостановлении рег.действий от 04.07, с правом представить до 15.07 документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений включаемых в ЕГРЮЛ.

Решение об отказе от 12.07 вынесено по документам, представленным на регистрацию 05.07. Но в исходных данных Addy1976 нет информации о представлении им нового пакета документов, в период действия решения о приостановлении рег.дейсвий от 04.07.

Addy1976 говорит лишь, что в ответ на решение о приостановлении от 04.07 в ФНС через личный кабинет налогоплательщика была направлена копия соглашения о расторжении договора аренды по старому адресу.» (не очень, правда, понятно, зачем рег.органу нужны были эти документы, но это другой вопрос)
Всё выглядит так со стороны, что, получив решение о приостановке, заявитель вместо того, чтобы отправить пояснения в порядке обращений граждан, отправил свои документы на адрес в контейнере, как будто это новый комплект на регистрацию. Инспектор, естественно, не нашёл там ни устав, ни решение об изменении места нахождения и т.п., и вынес отказ.

А по документам от 27.06. (по которым приостановка) решение ещё не принято.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Приветствую коллеги. Нужен Ваш совет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой...
Столкнулся с отказом 46-й МиФНС в регистрации юр. адреса по месту жительства ген. директора.
Подавали в один этап.

Предыстория такая...
два года назад были проблемы со складом, Арендодатель расторг договор, а фирма в Москве не смогла найти ничего за эти же деньги. (финансовое состояние компании было нестабильное) Переехали в Тулу, официально заключив договор аренды. К слову сказать в Туле зарегистрировали тоже не сразу, а после жалобы в Управление ФНС. Но не важно...
Сейчас ситуация изменилась, и в связи с увольнением некоторых ключевых сотрудников, Участник (он же ген. директор) принял решение поменять юр. адрес компании на свой "домашний адрес" по прописке... в Москве

Закон предусматривает смену адреса в этом случае в один этап, путем подачи Формы Р13014 в новую налоговую, без предварительного уведомления "старой налоговой. Что, в принципе, и было сделано...
Документы подавали в электронном виде через сервис ФНС, подписав ЭЦП ген.директора.
Состав документов, в контейнере:
1. Заявление 13014
2. Решение общего собрания участников о смене адреса, и утверждении новой редакции Устава
3. Устав в новой редакции (Место нахождения изменено (с Тулы на Москву)
4. Свидетельство о собственности на жилое помещения по новому адресу.
5. Согласие всех остальных собственников на использование квартиры в качестве юр. адреса.
6. паспорта с пропиской всех собственников, включая Участника (ген. директора)

После подачи через 5 дней получили Решение ФНС о приостановке регистрации. (прилагаю)
в ответ в ФНС через личный кабинет налогоплательщика был направлена копия соглашения о расторжении договора аренды по старому адресу.

Вчера получили отказ, в котором ФНС заявляет, что мы якобы вообще ничего ей не предоставили.... (во вложении)

что за бред? Кто-то может объяснить, что не так было сделано???

Добрый день. Если потребуется комплексно решить ваш вопрос с переездом напишите мне в тг - @petrnemov и пришлите инн этой фирмы.
 

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
Всё выглядит так со стороны, что, получив решение о приостановке, заявитель вместо того, чтобы отправить пояснения в порядке обращений граждан, отправил свои документы на адрес в контейнере, как будто это новый комплект на регистрацию. Инспектор, естественно, не нашёл там ни устав, ни решение об изменении места нахождения и т.п., и вынес отказ.

А по документам от 27.06. (по которым приостановка) решение ещё не принято.
Тут могу сказать следующее. изначально фирма была московкая, но в период кофида когда резко упала прибыль , фирма переехал в Тулу, потому что там снять склад стоило в 2,5 раза дешевле чем в Москве... сейчас ситуация изменилась и участники приняли решение переехать опять в Москву!

в ответе на приостановку не содержалось информации почему приостановили и что они хотят проверить! на сайте ФНС есть инструкция как менять адрес на адрес прописки ген. дира и четко указано что доки подаются в один этап, и даже указано где какие галочки ставить в заявлении.
Пакет через ПДГР был подан четко по инструкции ФНС. Но на текущий момент мы имеем Приостановку и Отказ. После этого Директор подал доки заново и получил опять приостановку :)) По форме все заполнено верно. Решение об утверждении новой ред устава есть. Сам устав приложен.
Квартира в общедолевой собственности _ ген. дир, супруг и совершеннолетняя дочь.
поэтому к пакете также вложены: копия свт-ва о собственности , и два согласия на регистрацию фирмы от супруги и дочери.

Я не понимаю что им надо! К слову у меня такая же ситуация была с этой фирмой, когда она меняла юр. адрес на Тулу. Но со второго раза зарегистрировали... но там мы регистрировали по месту нахождения склада и офиса....
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
472
441
Тут могу сказать следующее. изначально фирма была московкая, но в период кофида когда резко упала прибыль , фирма переехал в Тулу, потому что там снять склад стоило в 2,5 раза дешевле чем в Москве... сейчас ситуация изменилась и участники приняли решение переехать опять в Москву!

в ответе на приостановку не содержалось информации почему приостановили и что они хотят проверить! на сайте ФНС есть инструкция как менять адрес на адрес прописки ген. дира и четко указано что доки подаются в один этап, и даже указано где какие галочки ставить в заявлении.
Пакет через ПДГР был подан четко по инструкции ФНС. Но на текущий момент мы имеем Приостановку и Отказ. После этого Директор подал доки заново и получил опять приостановку :)) По форме все заполнено верно. Решение об утверждении новой ред устава есть. Сам устав приложен.
Квартира в общедолевой собственности _ ген. дир, супруг и совершеннолетняя дочь.
поэтому к пакете также вложены: копия свт-ва о собственности , и два согласия на регистрацию фирмы от супруги и дочери.

Я не понимаю что им надо! К слову у меня такая же ситуация была с этой фирмой, когда она меняла юр. адрес на Тулу. Но со второго раза зарегистрировали... но там мы регистрировали по месту нахождения склада и офиса....
Лучший вариант - съездить на прием в МИФНС №46 по г. Москве.
Если не выложите сюда документы, гадать можно долго, в чем причина отказа.
Вероятно дело в формулировках, если рег. органу не нравится что-то в тексте, он в отказе пишет, что как будто предусмотренный законодательством документ не представлен.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
Добрый день. Если потребуется комплексно решить ваш вопрос с переездом напишите мне в тг - @petrnemov и пришлите инн этой фирмы.
Петр, фирма не моя... я юрист и просто помогаю знакомым ...просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией...я просто не понимаю что ФНС от них хочет ! :)))

Дополнительно могу сказать следующее. изначально фирма была московкая, но в период "ковида" когда резко упала прибыль , фирма переехала в Тулу, потому что там снять склад стоило в 2,5 раза дешевле чем в Москве... сейчас ситуация изменилась и участники приняли решение переехать опять в Москву!

в ответе на приостановку не содержалось информации почему приостановили и что они хотят проверить, но было предложение дать комментарии и прислать доп. доки. Им было направлено обращение с объянением, что договор аренды в Туле расторгли и фирма не может быть без юр. адреса, поэту регистрируемся по месту жит-ва участника/директора!
на сайте ФНС в своб доступе есть инструкция как менять адрес на адрес прописки ген. дира и четко указано что доки подаются в один этап, и даже указано где какие галочки ставить в заявлении.
вот ссылка:
https://www.nalog.gov.ru/rn39/news/activities_fts/12789017/?ysclid=lz6p7r5aik381070285

Пакет через ПДГР был подан четко по инструкции ФНС. Но на текущий момент мы имеем Приостановку и Отказ. После этого Директор подал доки заново и получил опять приостановку :)) По форме все заполнено верно. Решение об утверждении новой ред устава есть. Сам устав приложен.
Квартира в общедолевой собственности _ ген. дир, супруг и совершеннолетняя дочь.
поэтому к пакете также вложены: копия свт-ва о собственности , и два согласия на регистрацию фирмы от супруги и дочери.

Я не понимаю что им надо! К слову у меня такая же ситуация была с этой фирмой, когда она меняла юр. адрес на Тулу. Но со второго раза зарегистрировали... но там мы регистрировали по месту нахождения склада и офиса....