Смена местонахождения ООО с Тулы на адрес местожительства ген. дира в Москве

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
Лучший вариант - съездить на прием в МИФНС №46 по г. Москве.
Если не выложите сюда документы, гадать можно долго, в чем причина отказа.
Вероятно дело в формулировках, если рег. органу не нравится что-то в тексте, он в отказе пишет, что как будто предусмотренный законодательством документ не представлен.
вот ссылка на сайте ФНС:
https://www.nalog.gov.ru/rn39/news/activities_fts/12789017/?ysclid=lz6p7r5aik381070285
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,889
Москва
Петр, фирма не моя... я юрист и просто помогаю знакомым ...просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией...я просто не понимаю что ФНС от них хочет ! :)))

Дополнительно могу сказать следующее. изначально фирма была московкая, но в период "ковида" когда резко упала прибыль , фирма переехала в Тулу, потому что там снять склад стоило в 2,5 раза дешевле чем в Москве... сейчас ситуация изменилась и участники приняли решение переехать опять в Москву!

в ответе на приостановку не содержалось информации почему приостановили и что они хотят проверить, но было предложение дать комментарии и прислать доп. доки. Им было направлено обращение с объянением, что договор аренды в Туле расторгли и фирма не может быть без юр. адреса, поэту регистрируемся по месту жит-ва участника/директора!
на сайте ФНС в своб доступе есть инструкция как менять адрес на адрес прописки ген. дира и четко указано что доки подаются в один этап, и даже указано где какие галочки ставить в заявлении.
вот ссылка:
https://www.nalog.gov.ru/rn39/news/activities_fts/12789017/?ysclid=lz6p7r5aik381070285

Пакет через ПДГР был подан четко по инструкции ФНС. Но на текущий момент мы имеем Приостановку и Отказ. После этого Директор подал доки заново и получил опять приостановку :)) По форме все заполнено верно. Решение об утверждении новой ред устава есть. Сам устав приложен.
Квартира в общедолевой собственности _ ген. дир, супруг и совершеннолетняя дочь.
поэтому к пакете также вложены: копия свт-ва о собственности , и два согласия на регистрацию фирмы от супруги и дочери.

Я не понимаю что им надо! К слову у меня такая же ситуация была с этой фирмой, когда она меняла юр. адрес на Тулу. Но со второго раза зарегистрировали... но там мы регистрировали по месту нахождения склада и офиса....
А документы на изменения Вы подавали? и каким способом Вы подавали в налоговую договор о расторжении договора? отказ и приостановка имеют один и тот же входящий номер? Потому-что много нестыковок в выложенных Вами приостановке и отказе
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,199
6,982
Приморье (25)
@Addy1976,
у Вас в отказе налоговая ссылается на отсутствие документов в представленном на регистрацию комплекте.
Здесь возможны три варианта:
1. Отсутствие указанных документов в комплекте. Что в данном случае маловероятно, поскольку без формы Р13014 не смогли бы сформировать контейнер для отправки;
2. Повреждены файлы в контейнере и налоговая не может их открыть;
3. Что-то "специалисту" регоргана, скажем так, не понравилось в формулировках в указанных документах.

Проверьте содержимое контейнера и содержание документов в нём.
Если с документами всё в полном порядке, то стоит наведаться в регорган за выяснением причины. В 46-ой для этого есть спецотдел по разбору отказов.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
@Addy1976,
у Вас в отказе налоговая ссылается на отсутствие документов в представленном на регистрацию комплекте.
Здесь возможны три варианта:
1. Отсутствие указанных документов в комплекте. Что в данном случае маловероятно, поскольку без формы Р13014 не смогли бы сформировать контейнер для отправки;
2. Повреждены файлы в контейнере и налоговая не может их открыть;
3. Что-то "специалисту" регоргана, скажем так, не понравилось в формулировках в указанных документах.

Проверьте содержимое контейнера и содержание документов в нём.
Если с документами всё в полном порядке, то стоит наведаться в регорган за выяснением причины. В 46-ой для этого есть спецотдел по разбору отказов.
подавал естественно не я. Доки подавал главбух вместе ген. директором. Я просто подготовил им Форму заявления... и сказал как сформировать контейнер через ПДГР...

Чем руководствовался:
Переезд может осуществляться в один этап, если новым адресом места нахождения будет адрес места жительства (т.е. регистрация) руководителя или участника юридического лица, владеющего не менее чем 50% доли в уставном капитале. В этом случае изменения вносятся сразу в учредительные документы (абзац 5 пункта 6 статьи 17 129-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

В регистрирующий орган по новому месту нахождения подавалось:

- Заявление по форме Р13014 с заполнением титульного листа (ОГРН / ИНН, значение «1» в пункте 1, пункта 2), листа Б разделы 1 и 2, листа П на заявителя. + заполнялся пункт 6 титульного листа (если новым адресом места нахождения будет адрес места жительства ЕИО)
(Заявление прилагаю)
- Устав в новой редакции ( прилагаю во вложении)
- Протокол общего собрания участников (прилагаю)
- согласия от собственников жилого помещения (по образцу (прилагаю)

я попросил мне прислать Протокол и обнаружил, что у них в протоколе в шапке стоит старый московский адрес...
Это может быть причиной отказа???
читаю статьи 17 129-ФЗ... абз. 5 п.6 ст. 17
а я правильно понимаю что Решение участников вообще не надо подавать если местом нахождения будет адрес регисрации ЕИО?
подается просто Устав в новой редакции...в котором указан адрес руководителя ...
 

Вложения

  • Согласия собственников квартиры (форма).pdf
    94.4 KB · Просмотры: 3
  • Устав (новая редакция).pdf
    257 KB · Просмотры: 4
  • Протокол участников о смене адреса.pdf
    108.7 KB · Просмотры: 5
  • Форма заявления_.pdf
    2.7 MB · Просмотры: 3

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
449
407
подавал естественно не я. Доки подавал главбух вместе ген. директором. Я просто подготовил им Форму заявления... и сказал как сформировать контейнер через ПДГР...

Чем руководствовался:
Переезд может осуществляться в один этап, если новым адресом места нахождения будет адрес места жительства (т.е. регистрация) руководителя или участника юридического лица, владеющего не менее чем 50% доли в уставном капитале. В этом случае изменения вносятся сразу в учредительные документы (абзац 5 пункта 6 статьи 17 129-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

В регистрирующий орган по новому месту нахождения подавалось:

- Заявление по форме Р13014 с заполнением титульного листа (ОГРН / ИНН, значение «1» в пункте 1, пункта 2), листа Б разделы 1 и 2, листа П на заявителя. + заполнялся пункт 6 титульного листа (если новым адресом места нахождения будет адрес места жительства ЕИО)
(Заявление прилагаю)
- Устав в новой редакции ( прилагаю во вложении)
- Протокол общего собрания участников (прилагаю)
- согласия от собственников жилого помещения (по образцу (прилагаю)

я попросил мне прислать Протокол и обнаружил, что у них в протоколе в шапке стоит старый московский адрес...
Это может быть причиной отказа???
читаю статьи 17 129-ФЗ... абз. 5 п.6 ст. 17
а я правильно понимаю что Решение участников вообще не надо подавать если местом нахождения будет адрес регисрации ЕИО?
подается просто Устав в новой редакции...в котором указан адрес руководителя ...
Старый адрес в шапке верный, поскольку адрес еще не изменился.
На протоколах я в обще не использую бланк.

Вопрос 5 повестки дня: Определение способа подтверждения решения участниками Общества.
В первый раз такое решение должно нотариально удостоверяться.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
802
682
Это может быть причиной отказа???
не может, решение могут принять где угодно, независимо от местонахождения общества
а я правильно понимаю что Решение участников вообще не надо подавать если местом нахождения будет адрес регисрации ЕИО?
подается просто Устав в новой редакции...в котором указан адрес руководителя ...
устав утверждается участниками, а, следовательно, решение об его утверждение прикладывать необходимо
Да и вообще, вместо этой канители, обратились бы с здешним спецам. Они и подготовят, и подадут, и, в случае отказа, составят и подадут жалобу
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,199
6,982
Приморье (25)
обнаружил, что у них в протоколе в шапке стоит старый московский адрес...
Это может быть причиной отказа???
В шапке указываются реквизиты из ЕГРЮЛ.

я правильно понимаю что Решение участников вообще не надо подавать если местом нахождения будет адрес регисрации ЕИО?
подается просто Устав в новой редакции...в котором указан адрес руководителя ...
Не правильно. При изменении места нахождения Вы меняете Устав. А изменение Устава всегда подаётся с решением, которым эти изменения утверждены.
Другое дело, когда Вы используете Типовой устав (ТУ).
 

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
В шапке указываются реквизиты из ЕГРЮЛ.


Не правильно. При изменении места нахождения Вы меняете Устав. А изменение Устава всегда подаётся с решением, которым эти изменения утверждены.
Другое дело, когда Вы используете Типовой устав (ТУ).
ну значит все правильно сделали. Я уточнил в протоколе, который был в контейнере, адрес был исправлен на корректный как в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Addy1976

Пользователь
6 Окт 2009
37
12
Старый адрес в шапке верный, поскольку адрес еще не изменился.
На протоколах я в обще не использую бланк.

Вопрос 5 повестки дня: Определение способа подтверждения решения участниками Общества.
В первый раз такое решение должно нотариально удостоверяться.
у них в Уставе прописан способ утверждения решений. я не знаю нафига они продублировали в решении... наверное тупо копировали текст из документа в документ...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,889
Москва
у них в Уставе прописан способ утверждения решений. я не знаю нафига они продублировали в решении... наверное тупо копировали текст из документа в документ...
Дело в том, что отказ Вам выдали на документы, поданные 05 июля 2024 года, а на документы, поданные 27 июня и по которым получена приостановка, решение должно было прийти 05 августа. у Вас есть это решение? эта приостановка и этот отказ по разным пакетам документов, не связанных между собой. Посмотрите по сведениям о поданных документах и Вы увидите, что подано несколько пакетов. В частности 1 пакет подан 27 июня, а второй 5 июля. по второму отказ от 12 июля. а по пакету от 27 июня сами посмотрите решение
 
  • Мне нравится
Реакции: SMokrov и zaprosto