ИП депортирован

Акапулько

Местный
20 Май 2015
136
16
ИП иностранный гражданин (таджикистан) запрещен въезд на территорию РФ. ВНЖ бессрочный. Как закрыть Ип? электронной подписи нет. Или уже плюнуть, и путь налоговая сама закрывает через время как недействующее? Ну насчитаю взносы, так поди ж потом взыщи с него
 
  • Мне нравится
Реакции: Maximus0418

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
136
16
@Акапулько,
до налоговой дойдут сведения из миграционной и она сама исключит его из ЕГРИП.
Как и в случае истечения срока регистрации.
Боюсь, не дойдут. В ноябре 2023 его не пустили в РФ. И в уведомлении указан срок - до 2052 года. Так что почти год прошел, а сведения в налоговую не пришли
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
Боюсь, не дойдут. В ноябре 2023 его не пустили в РФ. И в уведомлении указан срок - до 2052 года. Так что почти год прошел, а сведения в налоговую не пришли
О как!
Впрочем, работают как им удобно...
Если Вам сильно надо, то может стоит самому их "подёргать"?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,721
7,597
г. Чехов М.О.
а если как нибудь заверть его подпись в заявлении в консульстве РФ в таджикистане и отправить почтой в налоговую?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
455
412
Если написать обращение и приложить документы, есть хорошая вероятность, что в течение 30 дней справятся закрыть без формы.
 

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
43
21
ИП иностранный гражданин (таджикистан) запрещен въезд на территорию РФ. ВНЖ бессрочный. Как закрыть Ип? электронной подписи нет. Или уже плюнуть, и путь налоговая сама закрывает через время как недействующее? Ну насчитаю взносы, так поди ж потом взыщи с него
Если очень нужно, то можно заморочиться с заверением формы у таджикского нотариуса и её апостилированием в России, после почтой направить в МИФНС
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,238
951
с заверением формы у таджикского нотариуса и её апостилированием в России,
Если заверять форму у таджикского нотариуса, то апостиль ставится в Таджикистане. Апостиль - это подтверждение, что этот нотариус работает и может удостоверять подписи. В России такое подтвердить за таджикского нотариуса при всём желании не смогут. А вот в России потребуется делать перевод записи и апостиля. Проще тогда уж в консульство РФ, наверное, обратиться, чтобы форму заверить.
 
  • Мне нравится
Реакции: valikburlak

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
43
21
Если заверять форму у таджикского нотариуса, то апостиль ставится в Таджикистане. Апостиль - это подтверждение, что этот нотариус работает и может удостоверять подписи. В России такое подтвердить за таджикского нотариуса при всём желании не смогут. А вот в России потребуется делать перевод записи и апостиля. Проще тогда уж в консульство РФ, наверное, обратиться, чтобы форму заверить.
Да, прошу прощения за неточности
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
455
412
Возможно ФНС сама проверит и исключит, если ей намекнуть в письме без удостоверения.
По крайне мере попробовать ничего не стоит )
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Акапулько

Местный
20 Май 2015
136
16
Выяснилось, что его не пустили в Россию в ноябре 2023, а его брат в РФ работал в торговле под его ИП - брал патенты на торговлю (патентная система налогообложения в смысле) на 1,2,3 кварталы. Поэтому, теперь боюсь ворошить болото - проверят, что его тут не было, патенты незаконны, стало быть доходы по эквайрингу считать надо по другой системе НО. Доначислят.
Вот вопрос - если ему на 30 лет въезд запрещен, то и начисляй, нехочу, все равно ж не взыщешь...имущества в РФ нет.
Склоняюсь к способу - бросить всё, и через 15 месяцев НО его сам исключит как недействующее. Начисленные взносы фиг взыщишь